все о классической гомеопатии-2 - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 00:10   #3871
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


наткнулась на новую фамилию классического гомеопата http://www.zn21.ru/?_openstat=ZGlyZW...5ydTpwcmVtaXVt там надо перейти по ссылке классическая гомепатия Копысова Людмила Григорьевна

(стаж в гомеопатии более 20 лет) кто про такую знает???
мама2пацанов is offline  
Старый 15.03.2012, 00:34   #3872
nastik82
Старожил
 
Аватар для nastik82
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Космонавтов 37
Сообщений: 1 070


Девочки, привет! А кто-нибудь логоневроз у гомеопатов лечил?
nastik82 is offline  
Старый 15.03.2012, 01:11   #3873
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Вы мне вежливого гомеопата укажите пожалуйста они разве есть??? Мне кажется что это на грани фантастики
То ли я привыкла, то ли мне везет, то ли ИЕ лояльнее к оптовым клиентам со стажем, то ли сам изменился, но в последнее время нахожу его очень милыми) А по началу, да пугал.
__________________

sekunda is offline  
Старый 15.03.2012, 01:34   #3874
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Олег Юрьевич, не возражаете, если я процитирую Ваш пост непосредственно целевой аудитории?
Цитата:
Еще раз об адекватности...

Сообщение Олег Юрьевич » Ср мар 14, 2012 2:04 pm

Тема актуальна не только в гомеопатии, но именно при гомеопатическом лечении в силу его специфичности и в силу специфичности наших российских реалий следует, пожалуй, говорить об адекватности во весь голос.
Итак, первое, что имеем: на некоторых форумах ведутся активные разговоры между пациентами о гомеопатии. Поражает другой раз разнообразие вопросов и тем, что затрагивает дискуссия. Здесь и жизненная сила, и миазматика, и позология, и что такое конституциональное средство... Остается только приветствовать столь живой интерес к теме. Если бы не одно НО: когда в тему вклиниваются дилетанты, нахватавшиеся верхушек и возомнившие себя уже профессионалами, безобидный треп порой выливается в далеко небезобидные рекомендации и умозаключения.
Между делом вам порекомендуют средство от головной боли, овсяный отвар ребенку при зуде, выскажут недоумение по поводу назначенного доктором высокого разведения, или вообще безапелляционно подвергнут сомнению его назначение... Все это сдобрят многословными рассуждениями по теме, приведут цитаты из Органона и ссылками на авторитеты.
Пушкинское "Сапожнику: суди не выше сапога" в он-лайн-формате не работает. Пока лично и очно не припрешь такого деятеля к стенке. Остается только взывать к здравому смыслу участников дискуссии: будьте осторожны. Гомеопатия - вещь далеко не простая, и горя с ее помощью можно наворотить не меньше, чем в обычной медицине. Хватило бы глупости!
Есть желание подробнее прояснить для себя некоторые вопросы - обращайтесь на профессиональные форумы, либо пригласите профессионала в топик. Всегда найдется разумное решение.
По поводу дилетантов и псевдопрофессионалов: в гомеопатии они были и будут. Учитесь отличать зерна от плевел. От себя скажу (из опыта): чем меньше человек понимает в специальности, тем больше он будет прятаться за авторитетные мнения, за цитаты из первоисточников, за имена... Нет у такого "спеца" своего мнения и нет профессионального опыта - есть подсознательная жажда самоутверждения (эпоха интернета, когда общаться можно не глядя в глаза собеседнику, согласитесь, дает здесь замечательный шанс!) и легкомыслие. Встречается и деструктивное, нездоровое начало - то, что я назвал бы "комплексом Герострата": пускай я плохой, но обо мне должны заговорить!
Смотрите сами. Каждому из нас от природы даны уши, глаза и голова. Смотрите, анализируйте и делайте выводы.
Полный текст
От себя рискну попросить мэтра: не бейте тутошних "дилетантов". Их роль в популяризации классической гомеопатии переоценить очень трудно. То есть общее дело делаете.
Терешкова is offline  
Старый 15.03.2012, 01:53   #3875
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Олег Юрьевич, не возражаете, если я процитирую Ваш пост непосредственно целевой аудитории?

Полный текст
От себя рискну попросить мэтра: не бейте тутошних "дилетантов". Их роль в популяризации классической гомеопатии переоценить очень трудно. То есть общее дело делаете.
Masliak is offline  
Старый 15.03.2012, 08:21   #3876
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Сашулечка, как у Вас дела?.Вы остеопатитесь каждый день?
Нет, почему Вы так решили??? Агата идет только в эту субботу первый раз до этого только на консультацию ездили..в этот выходной пойдет на сеанс а с понедельника на диспансеризацию кладут. У нас сейчас изменения в физ. плане интересное как я писала у нас стали рыхлыми мышцы и даже поставили синдром вялого ребенка хотя раньше все было в норме, а сейчас потихоньку все восстанавливается..было действие ликоподиума??

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
То ли я привыкла, то ли мне везет, то ли ИЕ лояльнее к оптовым клиентам со стажем, то ли сам изменился, но в последнее время нахожу его очень милыми) А по началу, да пугал.
ИЕ если дело идет хорошо будет очень милым..если не так как надо то увы..если у Вас так получится то Вы поймете о чем я сразу же но будем надеется что этого не случится

Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Олег Юрьевич, не возражаете, если я процитирую Ваш пост непосредственно целевой аудитории?

Полный текст
От себя рискну попросить мэтра: не бейте тутошних "дилетантов". Их роль в популяризации классической гомеопатии переоценить очень трудно. То есть общее дело делаете.
Было бы здорово если бы он мог отвечать здесь на наши вопросы и разрешать споры, а то в последние время довольно тяжеловато приходят к компромиссу участники топа, если только совсем выдохнутся и цитаты из книг кончатся
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 15.03.2012, 09:26   #3877
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


девы, я прошу прощения за это мнение, но может быть не будем приглашать профессионалов в наш топик? У каждого врача свой подход, свой опыт, своя философия. То, что сказал один врач, вполне возможно не одобрит другой. Не зря на гомеопатических форумах нередко разгораются горячие споры между профессионалами.
И потом - недавно предлагали Батыя позвать в топик и общество вежливо отвергло этот вариант. А ОЮ позовем? Нечестно получается
Предлагаю оставить все как есть с учетом того, что каждый имеет право на собственное мнение и все высказываемые участниками истины должны подвергаться здоровому скепсису. Если нужно мнение профи - все гомеопатические форумы открыты, там можно задавать свои вопросы.
Покахонтас is offline  
Старый 15.03.2012, 10:06   #3878
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
девы, я прошу прощения за это мнение, но может быть не будем приглашать профессионалов в наш топик? У каждого врача свой подход, свой опыт, своя философия. То, что сказал один врач, вполне возможно не одобрит другой. Не зря на гомеопатических форумах нередко разгораются горячие споры между професиионалами.
И потом - недавно предлагали Батыя позвать в топик и общество вежливо отвергло этот вариант. А ОЮ позовем? Нечестно получается
Предлагаю оставить все как есть с учетом того, что каждый имеет право на собственное мнение и все высказываемые участниками истины должны подвергаться здоровому скепсису. Если нужно мнение профи - все гомеопатические форумы открыты, там можно задавать свои вопросы.
Вы знаете мне больше вызывает доверия ОЮ а не Батый но у каждого свои предпочтения..просто когда каждый участник начинает доказывать что он прав не имея ни знаний ни опыта а только цитаты это не означает что он прав..а внушаемые люди могут воспринимать это всерьез...мол вот на форуме написали так, значит доктор не прав..в топку его
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 15.03.2012, 10:09   #3879
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Вы знаете мне больше вызывает доверия ОЮ а не Батый но у каждого свои предпочтения..просто когда каждый участник начинает доказывать что он прав не имея ни знаний ни опыта а только цитаты это не означает что он прав..а внушаемые люди могут воспринимать это всерьез...мол вот на форуме написали так, значит доктор не прав..в топку его
тебе больше нравится выходец из колхоза?
diorella is offline  
Старый 15.03.2012, 10:15
ответ для diorella , на сообщение « :020: тебе больше нравится выходец из... »
  #3880
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
тебе больше нравится выходец из колхоза?
Опыт, Маша..не пропьешь и когда человек умеет признавать свои ошибки и учится на них..я уже не первый раз читаю что ОЮ признавал свои ошибки..ты мне хоть одного гомеопата такого покажи??? Который не стал искать причину чтобы свалить вину на пациента а признал ошибку и пытался ее исправить
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena