Мой отрывок. - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 02:12
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #381
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Алина бродила вдоль стеллажа с книгами и высматривала корешок с фамилией «Бронте». Еще вчера ей были заданы первые главы, а она забыла. Это все Давид! Мало того, что возобновили все занятия, так еще и вместо Ларисы за Вадимом велели ухаживать! И пусть хоть сто раз говорят, что Лора приболела, на самом деле ей просто не хочется показываться перед Вадимом в таком виде!
Девочка вздохнула. Конечно, дело не в Ларисе. Можно было почитать вечером, но она так соскучилась по фильмам! Мишель Гонье такая лапочка! Нет, надо срочно искать эту Бронте, иначе отберут ноутбук!
Вид книги, когда она ее обнаружила, привел девочку в отчаяние. Сколько страниц! Ей до утра придется читать, чтобы выполнить задание! И кто просит этих писателей печатать такие огромные романы! Писали бы двадцать страниц – и хватит! Нет, разведут рассуждения о красоте березового листа во второй половине октября на пять глав! Алина кинула книгу на пол и слезла со стремянки. Подняла том – и ахнула. Книга – старинная, с золотым тиснением на обложке - треснула по шву сверху донизу. И как раз в эту секунду за дверью раздались шаги. Алина испугалась, сунула книгу под кофточку и присела, скрывшись за спинкой дивана.
В библиотеку кто-то зашел. Судя по стуку каблучков – Лариса. Алина затаилась. Может, Лариса возьмет один из своих журналов и уйдет? Нет, не уйдет…села в кресло. Придется подождать. На Лорину доброту рассчитывать в эти дни не приходится…
- Ты здесь? – раздался голос Ксении. – Можно я с тобой посижу недолго? Мальчики спят.
Выходить или не выходить? – терзалась Алина.
- Садись. Я здесь надолго…буду ждать, пока уснет Артур. После всего этого…он еще заставляет заниматься с ним сексом. Не хочу.
Алина впилась пальцами в обшивку дивана – теперь выбора нет, книга – ерунда, а вот это Лариса не простит точно.
- Может, вам уехать на пару дней? Как вы раньше уезжали! На остров, к океану, к теплу!
- Да-а? С такой головой? – горько усмехнулась Лариса. – Людей пугать?
- Выберите что-нибудь необитаемое. С шалашом и кокосами!
- Никуда я с ним не поеду. Он меня здесь за…, ну ты поняла.
Ксения замолчала, подыскивая в уме слова, которые подбодрили бы Лору.
- Ксения, послушай, - совершенно другим голосом заговорила Лора. – Я завтра с утра хочу уехать. Ненадолго. Часа на два. Ну на два с половиной. Артура не будет. Они с отцом собрались куда-то на север. Младшие и Вадим – не в счет. Остается только Давид. Прикрой меня! Я завтрак пропущу, а ты скажи, что мне нехорошо, эти дни и все такое. Давид не станет расспрашивать.
- Лариса, я не стану обманывать мужа. Прости.
- Ксения, мне очень надо! – взмолилась Лариса.
- Не проси. Я все равно не смогу. Ты же знаешь.
- Тогда отвлеки его. Устрой романтическое утро. Он про меня и не вспомнит!
- Мне нельзя. После родов месяц нельзя. А Давид меня жалеет и два месяца будет спать под другим одеялом.
- Меня бы кто пожалел!
- Лариса, неужели тебе так надо уехать? Может, подождать, пока все утихнет? – робко попыталась образумить Ксения.
- Надо. Очень. Он будет ждать.
Ксения охнула.
- Я до последнего не верила…
- Что, осуждаешь? – с вызовом спросила Лора. – А мне все равно! Люблю и буду любить дальше!
- Я думала, вы с Артуром…
Ксения замялась.
- Что мы с Артуром? Привезли и показали – ложись! Кто меня спросил, хочу ли я? Теперь моя очередь. И я все равно завтра уеду, независимо от того, поможешь – или нет.
- Ты понимаешь, что говоришь? Артур не простит!
- Он не узнает. Не пойман – не вор. Скажу, что за париком поехала.
- Лора, опомнись!
- Не причитай! Хочешь, покажу его фото? – предложила Лариса.
- Ты с собой еще и фото его носишь!
- Ты будешь смотреть или нет?
- Ну лицо как лицо.
- Много ты понимаешь! Знаешь, как он целует! А какие слова говорит! Мне Артур за всю жизнь столько не сказал, сколько Сергей за одну ночь…
- Лариса! – схватилась за голову Ксения.
- Дурочка, ты хоть знаешь, как это - спать с человеком? И я не знала…Не уйти мне отсюда. Я все понимаю. И Артур рано или поздно добьется своего – буду ходить каждый год беременная, как кошка. Так пусть хоть сейчас. Хоть самую малость…Что притихла? За «кошку» обиделась?
- Нет, не обиделась. Как вы общаетесь с ним?
- А, ну это я быстро сообразила. Интернет – кафе. Переписываемся и договариваемся о встрече. Я вчера съездила, написала ему, где буду ждать и во сколько. Сразу не получается – ему добраться еще надо. Это мы можем быстро и в любое место… Номер зашла забронировала. Ну и в салон зашла. Зря, - Лора провела рукой по остаткам волос. – Ничего, завтра парик купить успею.
- Лариса, детьми прошу, не уезжай!
- Поеду, Ксения, поеду, а поэтому, давай думать, как нам Давида отвлечь! Поеду! – Лора ударила ногой по дивану, за которым пряталась Алина.
Девочка еле успела прикусить губу, чтобы не вскрикнуть.
- Знаешь, меня знобит что-то. Пожалуй, мне надо отлежаться…еще не хватало разболеться и детей заразить. Ты извини, Лора, пойду-ка я лягу. А завтра попрошу, чтобы Давид присмотрел за детьми. Он справится…Как ты думаешь, где грелка? Последний раз я видела ее в руках у Вадима…
Лора ушла почти сразу за Ксенией.
Алина поднялась и прислушалась. Тихо. Книга выскочила из-под кофточки и упала на пол. Девочка ногой задвинула ее под диван и на цыпочках пробежала к двери. Взлетела по лестнице на второй этаж и – остановилась прямо на площадке.
Куда бежать? Давид уехал вместе с Сашей!
- Ты что здесь делаешь? – окликнула ее Лора с верхнего этажа.
Девочка подняла голову – Лариса, облокотившись о перила, смотрела на нее с подозрением. Или это только показалось?
- Ничего, - пробормотала Алина, пугаясь. – А что?
- А то, что Вадиму надо принять лекарства! - напомнила Лора.
- Я забыла, - призналась девочка.
- Не сомневаюсь. Поэтому и напомнила. Бестолковая…
Алина шмыгнула в коридор. Она боялась выдать себя, оставаясь дольше в поле зрения Ларисы. Как, как она может быть такой! Что будет…Давид, ну почему, почему тебя нет!

Последний раз редактировалось Dukat; 13.11.2011 в 14:05.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 08:30   #382
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


чую зря мы тут кастинг замутили
думаю. что у Алены первостепенное право выбирать образы

отмечу, что при съемках Гарри Поттера - автор произведения лично решала, кто будет сниматься в той или иной роли... - это грамотно
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:27
ответ для Marishka M , на сообщение « А мне кажется, что и Артур и Давид... »
  #383
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
А мне кажется, что и Артур и Давид шатены кареглазые...вот Саша и Вадим может быть не блондины но посветлее что ли.. ближе к русоволосым.
+1. Мне тоже так кажется.

З.Ы. Топик обнаружила вчера, и всё, подсела
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:28
ответ для Ренесми , на сообщение « остался отец семейства »
  #384
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
он гей
не подходит
Да ты шо
Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
нет, не расстроили. сижу, капризничаю, подбираю лица.

Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение

Вадим. Соответствие возрасту. Волевой подбородок. Мышцы. Внутренний стержень. И лишний раз не улыбнется.
Класс!!!!
Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Прочитала. Несоответствие получается. Я выкладывала типажы, а вы - актеров. По поводу Лоры буду биться до последнего. Не у всех стерв тонкие губы и хищный взгляд. Это было бы слишком просто. А в моем выборе - лицо юное, а нежности нет ( но это я так углядела) И слово "честность" на лбу не написано.
Так же и в случае с Артуром. Типаж Шевелькова не считаю простым. Еще раз подчеркиваю, выбирала не актера, а лицо. Поэтому, дне заню кто и как играл в каком фильме. Я пересмотрела сотню фотографий мужчин-моделей разных типажей. А выбрала это лицо. Не должен Артур быть кукольно красив. Обаяние, сексуальность, харизма, называейте как угодно, но не красота.
Вот до чего довели приличного человека, уже биться готова!
Про Лору полностью поддерживаю
Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
чую зря мы тут кастинг замутили
думаю. что у Алены первостепенное право выбирать образы

отмечу, что при съемках Гарри Поттера - автор произведения лично решала, кто будет сниматься в той или иной роли... - это грамотно
ТОЧНО
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:40
ответ для Ренесми , на сообщение « остался отец семейства »
  #385
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Калякса Посмотреть сообщение
мне он видится так..



или так...не определилась еще до конца...
А мне примерно так
мне не думается что отец очень старый .и по поводу Калныша сомневаюсь


__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:58
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #386
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


если бы не старый был - взял бы еще жену себе
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:04
ответ для masha_hayd , на сообщение « если бы не старый был - взял бы еще... »
  #387
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
если бы не старый был - взял бы еще жену себе
Я имею ввиду не совсем дряхлый
насколько поняла жена его давно покончила с собой .возможно им низя жениться много раз или нельзя самому себе выбирать ведь на тот момент он уже был главой семьи
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:25
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #388
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Что скажете (знак вопроса, у меня клавиша не работает)))
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:27
ответ для Ренесми , на сообщение « остался отец семейства »
  #389
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
остался отец семейства
Его фотографии не будет. Пусть будет тайна.
__________________
На счастье!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:30
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #390
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Готова подвинуть Меньшикова и подумать над Артуром.
Dukat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena