Оставляли ли вас в детстве в квартире совсем одну/одного? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: сабж
оставляли с рождения 52 5.96%
оставляли с 3 лет 147 16.86%
оставляли с 5 лет 242 27.75%
стали оставлять, когда пошла/пошел в школу 350 40.14%
никогда не оставляли 46 5.28%
другое 35 4.01%
Голосовавшие: 872. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 00:20
ответ для Keen , на сообщение « В Брянске вообще какая-то хрень по... »
  #381
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
В Брянске вообще какая-то хрень по детской части. За последние несколько месяцев инцидент на инциденте. И причём всё разного характера.
да, город на слуху не первый месяц
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:43   #382
шабат
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 210


поверну темку в другую сторону. Считаю, что опыт оставления в детстве в одиночестве бесценен. Человек должен научиться заниматься тем, что он хочет без постороннего контроля. Давайте посмотрим, есть ли взаимосвязь с тем когда и насколько оставляли с тем, чего добились в жизни.
начну с нас. Муж. оставляли одного с рождения. С 10 лет на него еще и брата "вешали". С детства была проблема идти парами, строем, группой. Шел всегда куда хотел и не в группе, а рядом. Стал начальником археологической экспедиции. Одно время был предпринимателем. Вырос свободным, самостоятельным, ответственным человеком.
Я. оставляли с рождения ненадолго. Гуляла одна с 5 лет. лаборант археологической экспедиции. Фри-лансер. самостоятельный человек, способный принять решение.
А что вырастет из людей, которые не могут без контроля выбрать себе занятие? быть серыми мышками в офисе? Какова цена инфантилизма в будущем?
шабат is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:46   #383
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от шабат Посмотреть сообщение
поверну темку в другую сторону. Считаю, что опыт оставления в детстве в одиночестве бесценен. Человек должен научиться заниматься тем, что он хочет без постороннего контроля. Давайте посмотрим, есть ли взаимосвязь с тем когда и насколько оставляли с тем, чего добились в жизни.
начну с нас. Муж. оставляли одного с рождения. С 10 лет на него еще и брата "вешали". С детства была проблема идти парами, строем, группой. Шел всегда куда хотел и не в группе, а рядом. Стал начальником археологической экспедиции. Одно время был предпринимателем. Вырос свободным, самостоятельным, ответственным человеком.
Я. оставляли с рождения ненадолго. Гуляла одна с 5 лет. лаборант археологической экспедиции. Фри-лансер. самостоятельный человек, способный принять решение.
А что вырастет из людей, которые не могут без контроля выбрать себе занятие? быть серыми мышками в офисе? Какова цена инфантилизма в будущем?
за это вас съедят)))) скажут что дети не доживут до этих светлых времен..т.к обязательно с ними что то случится( кирпичи,сосульки,пожары,окна..что там еще )
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:51   #384
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от шабат Посмотреть сообщение
поверну темку в другую сторону. Считаю, что опыт оставления в детстве в одиночестве бесценен. Человек должен научиться заниматься тем, что он хочет без постороннего контроля. Давайте посмотрим, есть ли взаимосвязь с тем когда и насколько оставляли с тем, чего добились в жизни.
начну с нас. Муж. оставляли одного с рождения. С 10 лет на него еще и брата "вешали". С детства была проблема идти парами, строем, группой. Шел всегда куда хотел и не в группе, а рядом. Стал начальником археологической экспедиции. Одно время был предпринимателем. Вырос свободным, самостоятельным, ответственным человеком.
Я. оставляли с рождения ненадолго. Гуляла одна с 5 лет. лаборант археологической экспедиции. Фри-лансер. самостоятельный человек, способный принять решение.
А что вырастет из людей, которые не могут без контроля выбрать себе занятие? быть серыми мышками в офисе? Какова цена инфантилизма в будущем?
Так Вы эту взаимосвязь выявили только на примере своем и своего мужа? Или еще кого в расчет брали?
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:59   #385
Каренинa
Активный участник
 
Аватар для Каренинa
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 562


А вы не боитесь, что вам кирпич башка попадет или в лифте застрянете? Ребенок дома-то один маленький, проснется, а никого нет.
Каренинa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:06   #386
Мадмуазель ФиФи
Ветеран
 
Аватар для Мадмуазель ФиФи
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 624


Меня оставляли с первого класса. Тоскливо дома было одной, особенно, когда уже темнеть начинало, поэтому я в основном болталась по двору. Гулять одну, кстати, меня с четырех лет отпускали. И всех моих подруг тоже. Другое время было, что и говорить.
Мадмуазель ФиФи is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:08   #387
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Мадмуазель ФиФи Посмотреть сообщение
Меня оставляли с первого класса. Тоскливо дома было одной, особенно, когда уже темнеть начинало, поэтому я в основном болталась по двору. Гулять одну, кстати, меня с четырех лет отпускали. И всех моих подруг тоже. Другое время было, что и говорить.
а книжки?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:13   #388
шабат
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 210


в расчет брала очень многих из моего поколения - те, кого рано отпускали одних и у кого были обязанности с первого класса купить хлеб, молоко и прочие мелочи, стали более успешными и самостоятельными чем те немногие, которых опекали до 9 лет (в нашем детстве это был предел опеки и провожания в школу). Есть, правда, случаи среди знакомых, когда до подросткового возраста за ручку, а потом на волне протеста дитятко 15 летнее на несколько дней из дома ушло и с местными алкашами болталось. С матерью, кстати, до сих пор в натянутых отношениях.
А если при ребенке на вас кирпич башка попадет, а он на улице и маму скорая забрала? или дома газ бахнет или масло на сковородке и опять же мама получит ожоги, или ножом порежется? ну и т.д. и т.п. Или если с ребенком на руках сосулька шмякнется - не так больно будет?
ну, проснется, ну никого нет и что? умрет от страху?
А вот при таком отношении матери (20 раз посмотреть на спящего) и за ручку до института невротиком станет с большой вероятностью...
шабат is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:15
ответ для Natalka -z , на сообщение « а книжки?:008: »
  #389
Мадмуазель ФиФи
Ветеран
 
Аватар для Мадмуазель ФиФи
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а книжки?
Читать любила, но книжки меня тогда не спасали от одиночества и страхов. Предпочитала гулять до прихода родителей. Или на лестничной площадке, помню, стояла, только бы в квартире одной не сидеть.
Мадмуазель ФиФи is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:17   #390
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от шабат Посмотреть сообщение
в расчет брала очень многих из моего поколения - те, кого рано отпускали одних и у кого были обязанности с первого класса купить хлеб, молоко и прочие мелочи, стали более успешными и самостоятельными чем те немногие, которых опекали до 9 лет (в нашем детстве это был предел опеки и провожания в школу). Есть, правда, случаи среди знакомых, когда до подросткового возраста за ручку, а потом на волне протеста дитятко 15 летнее на несколько дней из дома ушло и с местными алкашами болталось. С матерью, кстати, до сих пор в натянутых отношениях.
А если при ребенке на вас кирпич башка попадет, а он на улице и маму скорая забрала? или дома газ бахнет или масло на сковородке и опять же мама получит ожоги, или ножом порежется? ну и т.д. и т.п. Или если с ребенком на руках сосулька шмякнется - не так больно будет? ну, проснется, ну никого нет и что? умрет от страху?
Я опровергну вашу теорию...оставляли рано одну. всякое молоко. хлеб и др. мелкие обязанности были всегда. причем летом даже больше. прополка. дрова сложить. воду наносить но не чего такого в жизни я не достигла. и очень люблю когда за меня принимают глобальные решения
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena