Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2008, 17:10   #381
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Kotolapik Посмотреть сообщение
Мы перепрописывали сына к папе, прежде чем подавать документы. На очередь специально не ставили, просто когда подавали документы, приносили и его документы. то есть субсидия будет рассчитана и на него.
Очень странно... Нам в такой же ситуации (прописывали сына к папе) сказали обязательно присоединить ребенка к очереди, иначе субсидия на него распространяться не будет. Обязательно уточните этот момент, потом обидно будет, т.к. все программы рассчитаны только на очередников, в т.ч. и на детей.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 17:11   #382
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
девочки. а вот может в ЖО деньги пришли и они говорят что деньги выделены, но они еще не розданы, так сказать!
Если честно, это вряд ли, они обязаны сразу же оповестить участников программы, нопозвонить по-любому стоит.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 17:16
ответ для vezhira , на сообщение « Очень странно... Нам в такой же... »
  #383
Kotolapik
Участник
 
Аватар для Kotolapik
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Очень странно... Нам в такой же ситуации (прописывали сына к папе) сказали обязательно присоединить ребенка к очереди, иначе субсидия на него распространяться не будет. Обязательно уточните этот момент, потом обидно будет, т.к. все программы рассчитаны только на очередников, в т.ч. и на детей.
да в том то и дело. что мы уточняли. сказали быстро перепрописать ребенка собрать все документы в том числе и на него, чтоб не лишиться субсидии, чтоб не сняли с очереди. и субсидия будет и на него. Может они автоматом ставят ребенка при прописке к папе и его родителям, которые стоят на очереди? Я уже писала нам вообще это сказали в последний момент, когда были готовы все документы. Поэтому теряли еще неделю
__________________
Kotolapik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 00:42   #384
Алина Гвердцетели
Элита
 
Аватар для Алина Гвердцетели
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Аллченок, а Вы в каком районе и в каком составе подавали документы? Я все нигдк не могу найти инфу о возможности разделения субсидии...
Мы в Красносельском районе, нас четверо, я с мужем и двое детей. Я думаю, что можно разделить субсидию, написав Заявление о том, что Вы хотите разделить.
Алина Гвердцетели is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 11:30   #385
Десяточка
Ветеран
 
Аватар для Десяточка
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 642


наша семья подавала два заявления (я и дочь ), мама с 2-мя братьями но вразное время, правда изначально в исполкоме у меня и дочери док-ты брать отказывались. Может создадим табличку как в сертификатах?
Десяточка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 13:19   #386
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Давайте! Табличка очень нужна! Сделайте, пожалуйста, если умеете! Будем отслеживать ситуацию по программе.

А я пока расскажу продолжение нашего "романа" с администрацией Выборгского района.
В общем, собрали мы и соседи весь пакет документов для постановки на эту программу, пришли, заняли очередь в 113 кабинет, как и на прошлой недели, отсидели положенные два часа и ... нас в очередной раз отправили в другой кабинет!!! У них опять все поменялось! Теперь Безвозмездными субсидиями занимаются в 111 кабинете, куда нас, правда, пригласили без очереди по звонку Ольги Николаевны из 113 кабинета... Похоже, скоро не останется ни одного кабинета, где мы бы не побывали.

В общем, в этом кабинете оказалась очень милая девушка, без лишней суеты приняла все документы, выдала бланки заявлений, которые мы должны будем подписать у всех родственников и принести ей У соседа вообще не оказалось половины документов (о чем только думал), так она ему разрешила донести их попозже. Более того, у него была неперерегистрированная справка очередника - не погнала в другой кабинет, а сделала все сама. Короче, все прошло гладко, но выявился один нюанс, который может очень сильно все поменять.

Когда мы уже практически все сдали, позвонил мой муж и сказал, что меня обязаны будут присоединить к очереди на основании того, что я его жена. И что для этого не нужно 10 лет проживания в Санкт-Петербурге! (У меня областная прописка по сей день). Достаточно просто прописаться к нему и сдать доки на присоединение. Это сказал его маме (моей свекрови) один очень серьезный юрист. С завтрешнего дня начинаю бегать по новой... уже с перепропиской. Сейчас заведу новый топик по этой теме. Надеюсь, эта информация еще кому-нибудь поможет.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2008, 14:27
ответ для vezhira , на сообщение « Давайте! Табличка очень нужна!... »
  #387
Kotolapik
Участник
 
Аватар для Kotolapik
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение

...Когда мы уже практически все сдали, позвонил мой муж и сказал, что меня обязаны будут присоединить к очереди на основании того, что я его жена. И что для этого не нужно 10 лет проживания в Санкт-Петербурге! (У меня областная прописка по сей день). Достаточно просто прописаться к нему и сдать доки на присоединение. Это сказал его маме (моей свекрови) один очень серьезный юрист. С завтрешнего дня начинаю бегать по новой... уже с перепропиской. Сейчас заведу новый топик по этой теме. Надеюсь, эта информация еще кому-нибудь поможет.
То есть и детей присоединяют к очереди точно так же? Как раз об этом говорили выше
__________________
Kotolapik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2008, 03:57   #388
Алина Гвердцетели
Элита
 
Аватар для Алина Гвердцетели
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 547


А куда все пропали?
Алина Гвердцетели is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2008, 04:06
ответ для vezhira , на сообщение « Давайте! Табличка очень нужна!... »
  #389
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение

Когда мы уже практически все сдали, позвонил мой муж и сказал, что меня обязаны будут присоединить к очереди на основании того, что я его жена. И что для этого не нужно 10 лет проживания в Санкт-Петербурге! (У меня областная прописка по сей день). Достаточно просто прописаться к нему и сдать доки на присоединение. Это сказал его маме (моей свекрови) один очень серьезный юрист. С завтрешнего дня начинаю бегать по новой... уже с перепропиской. Сейчас заведу новый топик по этой теме. Надеюсь, эта информация еще кому-нибудь поможет.
это конечно супер, тока не понятно с чего это он взял.


молодые семьи, в которых хотя бы один из супругов не достиг 30-летнего возраста и является признанным в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий;

т.е. по отдельности легко
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2008, 12:12   #390
Kotolapik
Участник
 
Аватар для Kotolapik
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 110


Нам сказали, что в декабре точно никаких новостей не будет а так вообщем - то настроили, что ждите, раз уж не вернули документы
__________________
Kotolapik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena