Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 01:49
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #381
Ksjunya
Активный участник
 
Аватар для Ksjunya
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: На краю географии
Сообщений: 335


А моя больше любит овощные баночки, представляете? А фрукты не очень, даже в кашах... Может начать давать свежие тертые яблоко, банан?? И еще: мясо можно вводить в овощи, когда уже и молочные кашки будем есть, или уже на стадии безмолочных можно давать?
__________________
Ksjunya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 12:36
ответ для Ksjunya , на сообщение « А моя больше любит овощные баночки,... »
  #382
Лучик Солнца
Частый гость
 
Аватар для Лучик Солнца
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Ksjunya Посмотреть сообщение
А моя больше любит овощные баночки, представляете? А фрукты не очень, даже в кашах... Может начать давать свежие тертые яблоко, банан?? И еще: мясо можно вводить в овощи, когда уже и молочные кашки будем есть, или уже на стадии безмолочных можно давать?
я добавляю мясо в безмолочную рисовую,а иногда в овощи
PS молочные кашки еще не едим
__________________
Лучик Солнца is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 00:01
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #383
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


Я перестала давать Хайнц,надоело думать осыпало от нее или нет.Варю сама кашу и уже 5 день каки супер,щеки блеск и все ОК.Другие каши которые я смотрела содержат соль,сахар и пр.бяку.Овощи едим БЛ и все ОК,пробуем яблоко.Только вот когда брокколи БЛ открыла от запаха и от вкуса чуть не стошнило,но меллкая слопала ничего.
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:20
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #384
archi-strekoza
Частый гость
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 88


Мамочки, не успеваю прочесть весь топ, а вопрос остался. Я неопытная еще совсем. Нужна ваша помощь советом.
Все банально: ввожу сейчас прикорм дочке (6 мес. почти, на ГВ). Делаю сама кабачок. Добавляю капельку маслица растительного. Замечательная пюрешка, сладенькая. А доча не берет, выплевывает и ревет. Уже разбавляла своим молоком...и все то же. Первые два дня ела вроде, а теперь на отрез отказывается. Что делать? Посоветуйте какой другой овощь ввести. Банки не хочу давать. Настроена сама готовить всё.
И еще такой вопрос: когда надо второе кормление грудью заменять, т. е. второй прикорм вводить в течение дня? Что-то я запуталась совсем.
Если где обсуждали ткните носом.
archi-strekoza is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:38   #385
Katrin A
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от archi-strekoza Посмотреть сообщение
Мамочки, не успеваю прочесть весь топ, а вопрос остался. Я неопытная еще совсем. Нужна ваша помощь советом.
Все банально: ввожу сейчас прикорм дочке (6 мес. почти, на ГВ). Делаю сама кабачок. Добавляю капельку маслица растительного. Замечательная пюрешка, сладенькая. А доча не берет, выплевывает и ревет. Уже разбавляла своим молоком...и все то же. Первые два дня ела вроде, а теперь на отрез отказывается. Что делать? Посоветуйте какой другой овощь ввести. Банки не хочу давать. Настроена сама готовить всё.
И еще такой вопрос: когда надо второе кормление грудью заменять, т. е. второй прикорм вводить в течение дня? Что-то я запуталась совсем.
Если где обсуждали ткните носом.
со вторым кормлением не подскажу (у нас у самих пока одно тока), а вот сам ивы можете цветную капусту готовить и репку (их в ларьках овощных продают), тока репку надо пару раз воду поменять во время варки , чтоб горечь ушла (гастроэнтеролог мне так сказала). потом морковку потихоньку варите добавляйте (тока аккуратно она может аллергию дать)
__________________
Katrin A is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 21:24   #386
Ewgenija80
Ветеран
 
Аватар для Ewgenija80
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от archi-strekoza Посмотреть сообщение
Мамочки, не успеваю прочесть весь топ, а вопрос остался. Я неопытная еще совсем. Нужна ваша помощь советом.
Все банально: ввожу сейчас прикорм дочке (6 мес. почти, на ГВ). Делаю сама кабачок. Добавляю капельку маслица растительного. Замечательная пюрешка, сладенькая. А доча не берет, выплевывает и ревет. Уже разбавляла своим молоком...и все то же. Первые два дня ела вроде, а теперь на отрез отказывается. Что делать? Посоветуйте какой другой овощь ввести. Банки не хочу давать. Настроена сама готовить всё.
И еще такой вопрос: когда надо второе кормление грудью заменять, т. е. второй прикорм вводить в течение дня? Что-то я запуталась совсем.
Если где обсуждали ткните носом.
Здес уже про второе кормление писали, будит время почитайте топик очень информатимвный получился Когда тема начиналась я тоже неопытная совсем была. Кабачек доча у меня ела и ест хорошо, а вот брокеколи мне посоветовали не настаивать я так и сделала. Начала давать цветную капусту. Вводила кабачек, цветную капусту, тыкву, морковку, картошку Кроме картошки все из банок Гербер или Бабушкино лукошко . И кстати самый первый овощ был кабачек и вводила его дней 10 , первые дни реакция тоже неочень была, мне показалось ей просто не превычно было что то кроме молока пробовать, а потом все не плохоСейчас ввожу каши и как раз заменяю второе кормление и кашу перые 2 дня с ревом выплюнули,а сейчас когда тарелку пустую забирую очень протистуетна данный момент у нас режим кормления такой:
6 00 ГВ
9 00 каша
12 00 ГВ
15 00-16 00 Овощи
18 00-19 00 Гв
21 30 ГВ
рвньше в 9 00 были овощи, когда овощи ввела перенесла их на 15 00-16 00, а утром стала вводит кашу. Мне врач и наша массажистка сказали что надо сначало ГВ через один заменять, хорошо что я так и сделала (из за личного удобства), а то про это и не знала. Вот только не давно в умной книжке прочитала
Ewgenija80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 23:36
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #387
archi-strekoza
Частый гость
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 88


Спасибо, Вам Katrin A и Ewgenija80. Прояснили ситуацию. Постараюсь всё прочитать. Сейчас действительно некогда, у дочи зубы режутся, так что я на концертах... Может и это накладывается на ее аппетиты.
Ewgenija80 а сколько вашей дочке сейчас месяцев? И разъясните тугодуму что значит "надо сначало ГВ через один заменять" .
archi-strekoza is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 23:56
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #388
Катя-Катрина
Активный участник
 
Аватар для Катя-Катрина
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 435


не знаю- мы едим все
Катя-Катрина is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:35
ответ для Катя-Катрина , на сообщение « не знаю- мы едим все »
  #389
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


Мы начали прикорм со вчерашнего дня. До пюрешек давала сок яблочный, но сын воспринял как-то без особого интереса.
Решила начинать с кабачка, но не 0,5 ложечки дала, а сразу несколько, потому что ребенок даже не понимает, что ему дают. Реакция отличная, ест и причмокивает. И не раз в день а несколько .... между молочком. Получилось баночка на сутки, а ее как раз больше хранить и нельзя.
Так что недельку на кабачке, потом что-нибудь другое пробовать будем.
__________________
МЕНЬШЕ ЖЕЛЧИ, А-ТО ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ УДАЛЯТ... !!!
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 10:40
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #390
Fischer
Ветеран
 
Аватар для Fischer
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 610


Девочки, а у Hipp есть кабачок? И как вообще у них детское питание?
Fischer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena