вопросы по новым правилам ОЗ - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Административный > Наш форум

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 17:34   #381
ОляЛяля
Хранитель
 
Аватар для ОляЛяля
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 806


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Если администрация напишет Вам,что эти 2% надо отчислять за просто пользование разделом ОЗ....Вы и дальше будете продолжать возмущаться?
Еще раз повторюсь...с помощью ОЗ мы экономим достаточно неплохие деньги и эти 2% капля в море по сравнению с ценами в магазине...так стоит ли это того,чтобы обмусоливать одно и то же по стописят раз?
+1000

Девушки озманки, коих тут большинство возмущается. Скорее всего ваши возмущения ни к чему не приведут.
Я уже предлагала писать конструктивные вопросы и предложения, а не трындеть на тему с вариациями ".. какие они (орги, модераторы, админы и др) сволочи, нажиаются за счет нас бедных овечек"
вопрос склада Женя по приезду из отпуска более подробно расшифрует, не думаю, что этот момент не продуман и не учтены все "скользкие" моменты.
новые правила вывешены - с ними просто надо смириться, либо не участвовать, если душит земноводное
__________________
Оля, Лёша, Маша (08.11.92) и Сережа (27.08.05)

ОляЛяля is offline  
Старый 24.02.2010, 17:38   #382
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
Обмусоливается ,не плюс 2 проц,а почему не прибавляется этот проц,а ставятся фиксированный тем самым увеличивая макс проц с 5 до 8, это раз ,во вторых все правила работают на оргов, потому что допустим взять тот же склад если орг не захочет туда везти ,хотя участнику будет удобно ,его никто не заставит,также я считаю так как не секрет,что орги этим зарабатывают (ну не нужна же им каждые 2 недели обувь или пальто)почему тогда не взять 1 проц из комиссии оргов,а 1 проц с участников и поверьте кол-во оргов не уменьшится нисколько.,потом то что не знаешь где закупаешь это тоже плюс для оргов,а не для участников и так далее.
1% с организаторских? т.е. если закупка на 100 р, мои организаторские 5 руб, и уже от них 1 % ? или 1 % от 100? т.е. орг должен получить 4 % т.е. 4 руб?
Логин-Ник is offline  
Старый 24.02.2010, 17:38   #383
кормулева
Ветеран
 
Аватар для кормулева
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
Обмусоливается ,не плюс 2 проц,а почему не прибавляется этот проц,а ставятся фиксированный тем самым увеличивая макс проц с 5 до 8, это раз ,во вторых все правила работают на оргов, потому что допустим взять тот же склад если орг не захочет туда везти ,хотя участнику будет удобно ,его никто не заставит,также я считаю так как не секрет,что орги этим зарабатывают (ну не нужна же им каждые 2 недели обувь или пальто)почему тогда не взять 1 проц из комиссии оргов,а 1 проц с участников и поверьте кол-во оргов не уменьшится нисколько.,потом то что не знаешь где закупаешь это тоже плюс для оргов,а не для участников и так далее.
Тогда процент орга понизится до 4.
__________________
кормулева is offline  
Старый 24.02.2010, 17:40   #384
кормулева
Ветеран
 
Аватар для кормулева
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
1% с организаторских? т.е. если закупка на 100 р, мои организаторские 5 руб, и уже от них 1 % ? или 1 % от 100? т.е. орг должен получить 4 % т.е. 4 руб?
мы с вами одновременно об одном и том же
__________________
кормулева is offline  
Старый 24.02.2010, 17:45   #385
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
1% с организаторских? т.е. если закупка на 100 р, мои организаторские 5 руб, и уже от них 1 % ? или 1 % от 100? т.е. орг должен получить 4 % т.е. 4 руб?
Так ведь ОЗ не для зарабатывания ,а так справедливо половина участники половина орги
Светлана Я is offline  
Старый 24.02.2010, 17:46
ответ для ОляЛяля , на сообщение « +1000 Девушки озманки, коих тут... »
  #386
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
+1000

Девушки озманки, коих тут большинство возмущается. Скорее всего ваши возмущения ни к чему не приведут.
Я уже предлагала писать конструктивные вопросы и предложения, а не трындеть на тему с вариациями ".. какие они (орги, модераторы, админы и др) сволочи, нажиаются за счет нас бедных овечек"
вопрос склада Женя по приезду из отпуска более подробно расшифрует, не думаю, что этот момент не продуман и не учтены все "скользкие" моменты.
новые правила вывешены - с ними просто надо смириться, либо не участвовать, если душит земноводное
Конструктивное предложение:
рассмотреть в "развитии инфраструктуры раздела" - страховочные варианты для форс-мажорных обстоятельств в ОЗ, как для оргов, так и для участников. Чтобы при кидалове со стороны поставщиков - организаторов страховал этот так называемый "стабфонд" 2%, а при так называемом Риске для участников - исключались исчезновение Оргов с деньгами или приход 2-х (правых... левых...разных товаров).
Кто-то мне говорил, что это УТОПИЯ
Пирамидон is offline  
Старый 24.02.2010, 17:49   #387
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
Так ведь ОЗ не для зарабатывания ,а так справедливо половина участники половина орги

кхм... извините вырвалось
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline  
Старый 24.02.2010, 17:58
ответ для Лавандин@ , на сообщение « +1 интересно ваше мнение, а вы... »
  #388
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от ~Мняка~ Посмотреть сообщение
+1
интересно ваше мнение, а вы считаете что ОЗ не нарушают законы РФ??? просто интересно...
не очень я сильна в юриспруденции... но думаю нарушают
все это попадает под термин: незаконная предпринемательская деятельность
...только раньше адм-ция открещивалась от ОЗ ввиду непричастности, а теперь сама в ней учавствовать планирует - беря мзду... хотя может я ошибаюсь, и это будет на законных основаниях...
...кстати подумалось, может по-этому поводу как раз и вводится фиксированный процент, чтоб по ценообразованию было не понять куда и кому именно этот процент идет, дабы привлечь не кого было... хотяяя, тут орги берут на себя всю ответственность получается....
...вобще чем дальше в лес, тем страшнее от последствий становится...
__________________
julka80 is offline  
Старый 24.02.2010, 18:00
ответ для madcap , на сообщение « :046::046::046: кхм... извините... »
  #389
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение

кхм... извините вырвалось
Так вот хочется,чтоб народ откровенно сказал да мы зарабатываем на ОЗ,а не кричал ,что мы святые для вас стараемся,свои вкладываем,я не против ,только за,но тогда давайте если вы выполняете работу пропишем правила четкие,что должен орг делать,что участники какие гарантии,обязательства у оргов и участников,а не так вот мой случай правда оговорюсь единственный негативный за много лет ОЗ ,закупка распррдажная все распрдажи тяжелые я это пониимаю,но если ты взялся,то выполняй до конца,а то орг исчез, не предупредив в топе, на телефон не отвечает,в топе не понятная инфо- сначала платим до того то числа , потом этим числом инфа не платим и полнейшая береберда ни списков ,ни сумм к оплате ничего,я считаю,что как участник справедливо как и другие начала возмущатся именено организацией процесса,потом мне пришло грозное письмо в лс ,если я огромными буквами не извинюсь в топе меня снимут с закупки,причем я уже заплатила,другие я смотрю извинялись в топе ,а я потом месяц выбивавла деньги с орга.
Светлана Я is offline  
Старый 24.02.2010, 18:06   #390
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
Так вот хочется,чтоб народ откровенно сказал да мы зарабатываем на ОЗ,а не кричал ,что мы святые для вас стараемся,свои вкладываем,я не против ,только за,но тогда давайте если вы выполняете работу пропишем правила четкие,что должен орг делать,что участники какие гарантии,обязательства у оргов и участников,а не так вот мой случай правда оговорюсь единственный негативный за много лет ОЗ ,закупка распррдажная все распрдажи тяжелые я это пониимаю,но если ты взялся,то выполняй до конца,а то орг исчез, не предупредив в топе, на телефон не отвечает,в топе не понятная инфо- сначала платим до того то числа , потом этим числом инфа не платим и полнейшая береберда ни списков ,ни сумм к оплате ничего,я считаю,что как участник справедливо как и другие начала возмущатся именено организацией процесса,потом мне пришло грозное письмо в лс ,если я огромными буквами не извинюсь в топе меня снимут с закупки,причем я уже заплатила,другие я смотрю извинялись в топе ,а я потом месяц выбивавла деньги с орга.
рятуйте, люди добрые....
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena