посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2009, 22:24
ответ для yes_ , на сообщение « мне так делали в первые роды после... »
  #381
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от yes_ Посмотреть сообщение
мне так делали в первые роды после общего наркоза и эпизиотомии

Так у вас были естественные роды я понимаю а не кесарево?[/quote]
кесарева у меня ни разу не было, двое родов в роддоме ,двое дома. все естесственные.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 00:59
ответ для Лёля , на сообщение « Страшно, вдруг кровотечение не... »
  #382
Эстэр
Активный участник
 
Аватар для Эстэр
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Страшно, вдруг кровотечение не остановить, придется матку удалять.
Короче одни ужасы в голове, знаю что это редкий случай, в основном кровотечение удается остановить.
а вот скажите, почему многие женщины боятся КС? какие от него явные минусы?
ну мышцы разрезаны, шов остается, тяжелое восстановление, про кровопотерю мысль в голову еще не приходила

Зато плюсов - уйма! Все делается не в слепую, картина видна полностью - сами собой решаются такие проблемы как обвитие, гематомы-вывихи у ребенка, плацента будет удалена нормально вся; чтобы это произошло при КС, это ж каким безруким надо быть?

А какие косяки при ЕР!!! Никакое КС не сравнится
Эстэр is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 01:08   #383
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
а вот скажите, почему многие женщины боятся КС? какие от него явные минусы?
ну мышцы разрезаны, шов остается, тяжелое восстановление, про кровопотерю мысль в голову еще не приходила

Зато плюсов - уйма! Все делается не в слепую, картина видна полностью - сами собой решаются такие проблемы как обвитие, гематомы-вывихи у ребенка, плацента будет удалена нормально вся; чтобы это произошло при КС, это ж каким безруким надо быть?

А какие косяки при ЕР!!! Никакое КС не сравнится
+1000
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 01:09
ответ для anbv , на сообщение « день добрый)))) если еще для вас... »
  #384
Эстэр
Активный участник
 
Аватар для Эстэр
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от anbv Посмотреть сообщение
. Просто к сожалению в нашей стране все приходиться ДОБИВАТЬСЯ САМОЙ если есть силы и желание то МОЖНО ВСЕ. Я могу предположить гнев сто стороны девочек что я безответственная и эгоистичная будущая момочка.....я отвечу так ..... просто девочки у меня есть статистика Минздрава России ежегодная которая реально показывает что классическая школа родоразрешения ЭТО такой высокий % трамв для ребенка, психологических и физических нарушений у женщин.....что мамочки не горюй. Это можно сравнить с мясной промышленностью в росиии, все знают что в колбасах и сардельках мяса практически нет, но все едят по старинке......может конечно и не равнозначный пример....но для меня показатель. ЭТО ВЫБОР КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА......что то много я написала.....

а можно ознакомиться с такой статистикой? очень интересно посмотреть официальные цифры
Эстэр is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 01:24
ответ для yes_ , на сообщение « кто вам такой ужас рассказал? За... »
  #385
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от yes_ Посмотреть сообщение
кто вам такой ужас рассказал?


За сокращениями матки очень следят все дни в роддоме и в перве часы после операции деают специальный массаж, для сокращения - просто приходят каждые 15 минут (кому-то реже) и со всей дури давят на живот.
[/quote]
Разве это ужас? Нормальный процесс, только напрягает ужасно. У меня 3 КС и мне не надо об этом рассказывать.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 01:34
ответ для Christmas* , на сообщение « При плановом КС обычно небольшая... »
  #386
Каллисто
Элита
 
Аватар для Каллисто
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Большевиков пр.
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
При плановом КС обычно небольшая кровопотеря в пределах нормы, которая не требует переливания крови. Вот во время экстренного я потеряла литр крови, но ничего страшного не произошло, даже не переливали. За сокращениями матки очень следят все дни в роддоме и в перве часы после операции деают специальный массаж, для сокращения - просто приходят каждые 15 минут (кому-то реже) и со всей дури давят на живот.
Я первого ребенка рожала ЭКС, была очень большая кровопотеря, матка не сокращалась, вот тогда ко мне приходили и давили на живот. Больно, холодно, вообще какой-то кошмар. Второе КС делала планово, под эпидуралкой. Все сокращалось нормально, вообще не трогали, я даже от наркотиков отказалась, вообще боли не чувствовала. Главврач приходил, удивлялся. Правда анальгин в капельницу вливали, видела.
__________________
Если есть домашние хозяйки, значит где-то есть и дикие!

Оксана, Даша(31.01.2000) и Марат(22.08.2003)
Каллисто is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 01:39   #387
Каллисто
Элита
 
Аватар для Каллисто
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Большевиков пр.
Сообщений: 2 300


И еще, в первых родах стали колоть антибиотики сразу, суток не прошло ( 2 роддом). Вот второй раз вообще не назначали (13 роддом0, но на 3 сутки у меня поднялась температура, прокололи(вливали).
Каллисто is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 01:53   #388
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
а вот скажите, почему многие женщины боятся КС? какие от него явные минусы?
Я тоже не понимаю. Я совершенно не боюсь У меня с точностью до наоборот
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 02:04   #389
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
я даже от наркотиков отказалась
А какие наркотики при КС колят? Мне только обезболивающее кололи.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 02:27   #390
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Девочки! Очень хочу поддержать тех кто обоснованно хочет КС!!!!!!!
Давно тут почитываю ваши посты, т.к. когда то и я заводила подобную тему, просто читаю и надеюсь на чудо, что мне сделают кесарево.
Показаний у меня "нет" за исключением жёстких первых родов и наличие симфизита. И хоть у меня и написано 100раз в обменке на УЗИ, что и обвитие и крупный плод и таз у меня равносуженый и симфизит, правда вне обострения, хоть я и каждый приём на него жалуюсь...И то что организм у меня истощён и вес зашкаливает- поверте рожать полным ой как не легко! И то что в потугах у меня была остановка родовой деятельности и ребёнка выдавливали как могли. Всё это для наших добрых врачей нифига не является показанием! Как меня раздражают умные тёти в белых халатах, которые говорят- ну что вы придумываете??? Сами все рожают нормально, ну подумаешь крупный плод за 4кг, и симфизит... Вы знаете какая должна быть нагрузка, чтобы разошлось лонное сочление? (Знаю, тётя, знаю- первую родила 2470кг всего и неделю не могла встать из-за этого сочления...) Как буд то мне зуб вырвать, а я капризничаю...Устала я девочки бороться за свою правду... Отдала себя и малышку в руки Бога!... Только так и успокаиваюсь. Ещё немного успокоили ласковые врачи и мед.персонал родилки, роддома куда я собираюсь (довелось там сутки уже побывать) которые очень внимательно выслушали все мои страхи и опасения относительно родов- но правда, так и не дали согласия на КС- сказали лишь, что всё будет учитываться, и если что-то пойдет не так в ЕР- они среагируют моментально и оперативно!
Ну дай то Бог! Сил бороться уже нет и время тоже...
Извиняюсь за песимизм и длинный унылый пост- просто очень наболело!
Я от всего сердца желаю чтобы у всех вас всё прошло хорошо! И чтобы все мы лежали с масиками в роддоме после родов и думали о том- какие мы были трусихами, и что всё позади!
Всем огромной удачи!!!!!!!!!!!!!
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena