*** Что Вы сделали бы по-другому или что нужно НЕ ЗАБЫТЬ В ДИЗАЙНЕ и РЕМОНТЕ ?! *** - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 02:09
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #381
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Пробковые полы не особо радуют. Они покрыты сверху светлой эмалью. чуть заденешь неосторожно-царапина или выбоина.
но ходить по ним очень нравится! так что не знаю как можно было сделать по-другому.может эмаль прозрачную...царапок точно было бы не видно.
Терешкова is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 09:55
ответ для O-live , на сообщение « Сделала бы больше розеток. Покрасила... »
  #382
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Сделала бы больше розеток.
.
+100

супруг рассказывал как не хотел делать много розеток, в итоге у нас их не мало и надо ещё

Но у нас однокомнатная квартира, живём втроём, в основном больше времени на кухне, заряжаются телефоны, ноут. Сейчас сосчитаю сколько розеток на кухне....10 шт

на кухне надо много, ну сами посчитайте чайник включен всегда + микроволновка + пароварки, кофеварки и пр. + должна быть свободная розетка для блэндера и пр.(то что не под рукой) + телевизор + у нас ещё видео + WiFi ....

В итоге муж сказал: - Я бы сделал ещё больше


Спасибо за тему!!!! Буду изучать
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:51   #383
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
+100

супруг рассказывал как не хотел делать много розеток, в итоге у нас их не мало и надо ещё

Но у нас однокомнатная квартира, живём втроём, в основном больше времени на кухне, заряжаются телефоны, ноут. Сейчас сосчитаю сколько розеток на кухне....10 шт
У меня на кухне тоже 10 розеток, не считая те, что под духовку, варочную и ПММ. Но на кухне мне как раз хватает.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:22
ответ для O-live , на сообщение « Сделала бы больше розеток. Покрасила... »
  #384
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Сделала бы больше розеток.
Во всем остальном у меня серьезных претензий нет
Нуууу... еще вот что. В следующий раз верхние кухонные шкафы буду вешать выше. В приципе, мне удобно так, как сейчас (50 см до столешницы) и по геометрии кухни так надо, но в следующий раз придумаю так, чтобы было выше.
А, да. Еще кухонный фартук теперь бы делала ПОСЛЕ установки кухни.
Скажите пожалуйста почему фартук -ПОСЛЕ???? У нас установка кухни будет в среду и мы как раз сегодня хотим метнуться за фартуком!!
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:31
ответ для O-live , на сообщение « У меня на кухне тоже 10 розеток, не... »
  #385
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
У меня на кухне тоже 10 розеток, не считая те, что под духовку, варочную и ПММ. Но на кухне мне как раз хватает.
Точно, забыла посчитать под посудомойку и духовку
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:49
ответ для prosto-Mariya , на сообщение « Скажите пожалуйста почему фартук... »
  #386
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста почему фартук -ПОСЛЕ???? У нас установка кухни будет в среду и мы как раз сегодня хотим метнуться за фартуком!!
Извините, только сейчас увидела ваш вопрос.
Вообще, если у вас все точно рассчитано, то можно фартук сделать и ДО установки кухни.
Я делала до, а установщик ворчал, что ему не подогнать кухню точно. Хотя, мне кажется, он в одном месте сам перепутал, а потом все списывал на какие-то непредвиденные обстоятельства.
На торцевой стене у мойки я решила сделать фартук "с запасом", подумав, что, если что, пусть лучше чуть торчит из-за столешницы, чем наоборот. Теперь жалею. А если бы делали после установки, наверное, сразу бы увидела, где его надо заканчивать.
Но у меня кухню устанавливали через несколько месяцев после ремонта, поэтому мне не хотелось откладывать такую грязную работу, как укладка фартука.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:59
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #387
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


А я вот стеклянный фартук все же предпочла заказать и установить раньше верхних шкафчиков... Нижние уже стояли к тому моменту и в них была вся техника спятана. Собственно поэтому я и шла снизу вверх. Внизу места было критично впритык и если бы я накосячила с фартуком - что-то могло бы не влезть. А верхние шкафчики у меня по высоте не критичны, все-равно не стандарт Поэтому вначале фартук.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:09
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #388
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


я накосячила с нишами под шкафы-купе. Их сделали просто из гипрока, так как я сказала мастерам,что буду заказывать в ниши именно шкафы (со всеми стенами), а не только двери-купе. Сейчас думаю, что двери-купе были бы практичнее и дешевле, но их уже не сделать, т.к. в потолке ниш не заложены усиленные закладные.


из хорошего и необычного - рада, что сделали розетки на откосах окон - туда можно включать всякие рождественские штуки и ставить на окно настольную лампу, мне очень нравится.
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:00
ответ для kressy , на сообщение « я накосячила с нишами под шкафы-купе.... »
  #389
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
из хорошего и необычного - рада, что сделали розетки на откосах окон - туда можно включать всякие рождественские штуки и ставить на окно настольную лампу, мне очень нравится.
а уж заряжать телефоны - самое то! поздравляю с дизайнерйкой находкой
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:59
ответ для kressy , на сообщение « я накосячила с нишами под шкафы-купе.... »
  #390
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
из хорошего и необычного - рада, что сделали розетки на откосах окон - туда можно включать всякие рождественские штуки и ставить на окно настольную лампу, мне очень нравится.
Класс

Тоже возьму на заметку, что розеток будем делать еще больше, правда, если захочется какой-то доп.иллюминации и для зарядок на всех членов семьи - обдумывать удобное место заранее.

Цитата:
Сообщение от Nastenька Посмотреть сообщение
Никаких стеклянных полок и столов,замучилась пыль вытирать и все ноги разбили .
.
Мы поменяли столешницу у старого стола, он был прозрачный (тоже пыль) и квадратный, т.е. синяки обеспечены.

Заказали столешницу из триплекса в технике "горный хрусталь", т.е. промежуточный слой стекла - битый. Получается интересный эффект и совершенно не видны мелкие царапинки, которые у нас со временем появлялись и бросались в глаза.

Столешницу заказали овальной, красиво и безопасно

__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, мелочи, опыт, планирование, ремонт, ремонт квартиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena