Илюшка отважный. - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 00:46
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #381
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


ПРо чай на спину--любимая присказка моего Сани... Ладно, не буду... Буду терпеливо ждать!

Приехали с дачечки, и Илюха умчался на минутку к Диме. Вчера была с ним строгая беседа о ходьбе в гости к кому хочется и на сколько хочется... Поэтому сегодня отпрашивался по всем правилам, а когда его там стали уговаривать полчаса погостить, сказал, что мама не велела. Короче, гостил, конечно, но Димина мама Света пришла к нам его отпрашивать!

Потом Марик за ним сходил -- все честь по чести... А тут я Сеню стригу! Илюхе тоже надо (стригла его уже раза три--никак к волосу не приспособлюсь). Увидел машинку-- меня машинкой! Пока стригла, решил нос почесать из-под пеньюара (он у нас из нарядного поломатого зонта смастырен), волосы попали в рот! "АААА! Мама, ты мне волосы в рот запихнула!"--"Да ты сам это сделал-- эта штука для того, чтоб тебя от волос закрыть, а ты ею нос чешешь! И на меня не ори!" -- "Сама не ори!" Оссподи, когда мать за базаром начнет следить? При Илюхе нельза сказать ничего лишнего-- все сечется моментально. Начнем дурачиться (собственно, это наше основное времяпрепровождение), каку-нибудь обзывалку придумаем--тут же ее тебе в ответ: ну ты Илюша-хрюша (ест мороженное каким-то особенно декоративным способом).. И тут же-- а ты тогда мамуша-хрюша... Да я же чистая! -- ну ладно, не хрюша... И это самый безобидный пример. (тока не подумайте, что мы тут материмся...)

Парился в бане! С веником и нырянием в бочку! Долго сидеть в парной не может, но выйдет, -- я подышу! -- и возвращается! Папа в восторге! На даче с упоением помогает-- наполнял бочки (долго и нудно держал шланг и не соглашался положить его, пока до края вода не набиралась), поливал, крошил салаты, рвался помочь постирать ковер--золотце! И потом ждет, ессно, апплодисментов-- перечисляет сделанное--Я умничка?-- Да не то слово!

Ну голосина!!!!-- ушел с Сеней к моей подруге Марзие через две улицы-- и Саня все время говорил--О, уже идут, --а это просто наш малыш во дворе у них разговаривал, а такое ощущение, что он рядом ( и никого больше не слышно, что характерно). Звал мою подругу Марзия, а она говорит--я взрослая, да еще учительница, зови меня или тетя Марзия или Марзия-апа. Конечно, Марзия-апа! Так и зовет теперь.Друг татарского народа...

Расскажу, из-за чего был суровый разговор про хождение в гости. Бесились с Димкой на горке вчера с утра... И тут идет сосед наш Витя, с утра уже пьянющий. Давай с Илюхой знакомиться и рассказывать ему, что мол, вот нвуки приедут-- будешь с ними дружить, в гости ходить, играть-мультики смотреть... И как-то быстро процесс знакомства перешел в неконтролируемое братание--Витя Илюху щекочет, не горке ловит, на ручки берет, Илюха и так был веселый, а тут совсем разошелся-- поши к тебе гости прямо сейчас! Уж не знаю, чего Витек так разумилялся, но Илюху расцеловал (меня чуть не вырвало..) и говорит, пошли!!!!! Конечно, не ждать же, пока протрезвеет.. Я в ауте и не знаю, как Илюху отбить, хочу взять на руки, шиплю, как гусыня, а Витька мне--Лена, ну ты че? Не ругай его!!!!Мы сходим! Пускай, раз хочет, Илюшка, ах ты,мой золотой!!! Стадия добродушия у него обычно недолгая-- дальше он обычно весь двор материт (не разнообразно, но долго и по кругу)... И тащит ребенка в гости... Илюха ликует--мультики, собачка, гости-- а, говорит, у тебя тогда поживу, будешь мой папа? Витек слегка обалдел от такого предложения, но педагогически грамотно ответил- я, мол, буду твой сосед, а папа у тебя Саша, но ходи ко мне завсегда в гости, друг ты мой дорогой... Короче, тащит его по лестнице, сам качается, я следом скачу, пытаюсь в Илюхино поле зрения свирепую свою рожу вставить... Почему-то это видит тока Витя и пьяным голосом просит Илюху не ругать... Короче, мать ребенка у пьяного соседа не отняла, а пошла с ним в гости (он не совсем асоциальный, квартира чистая, а внуки вообще прелесть-- два маленьких Гари Потера)...Илюха ы в квартиру вбежал, разулся, на диван запрыгнул, собачку обнял-- это все примерно в секунду. Меня эта собачка регулярно за штаны кусает, если я на велике еду...Илюху, правда, облизала...
Далее -- еще хлеще...Витя разулся и решил Илюхе балкон показать-- взял на руки, вышел, качаясь, на балкон(застекленный, а одна створка настежь)--смотри, говорит, как все видно и чуть не высовывается вместе с моим мальчиком в окно! Я и отнимать не хочу (понимаю-- будет ор), и в ужасе, держу Илюху за щиколотку мертвой хваткой и только причитаю--давай к Димке вернемся, он тебя ждет... Через пару минут Илюха любопытство удовлетворил, и согласился пойти назад, на горку... Завела домой -- мы же на своей площадке, и провела суровую и нелицеприятную беседу на тему: что такое свои--чужие, что раз наш сынок -- то наш, а не каждого, кто в гости позовет, что я так боялась за него, потому что сосед пьяный (ничего не пьяный! откуда ты знаешь!)... Если учесть уровень адреналина в моей крови на тот момент, ваще странно, что не трясла дитятко, как грушу...

Судя по тому, как сегодня отпрашивался к Диме, проняло...

Но все равно, Диму называет братом...Увещевания--друг, а не брат!-пока не действуют...

Я все понимаю--такое сейчас ребенок переживает увлекательное приключение под названием "меня взяли", что с превеликим удовольствием готов повторить его в каком-нибудь новеньком варианте при первой же возможности. Тем более, что мама рядом, и держит за щиколотку...Он и на даче сообщает -- я у Степы поживу! я у Лили поживу! Так сказать, обратная сторона Илюхиной общительности и адаптивности... У меня есть такое выражение --ничего страшного (когда ребенок на занятии пишет там, или другое задание делает, я так в случае ошибки говорю -- и дети потом подхватывают -- ой, букву пропустила, ну, ничего страшного, да?...) Вобщем-- ничего страшного, хоть я натерпелась в гостях у соседа страху прилично...

Едем сегодня домой с дачи--Илюха мне четко сообщает, как будет выгладеть наш маршрут--две деревни, потом немного лес, потом Жигулевск, Волга, дома, опять лес -- и наш дом... Увидел чаек-- о, чайки! а я ведь раньше их не видел и не знал...

Сказала убедительно, что палец грязный--и все дорогу палец не сосал, хотя обычно в машине его клонит в сон, а палец-- часть процесса...

Удивительное дело--Илюхе часто жарко, просит одевать полегче, и действительно, часто потеет. Мне самой жарко практически всегда, но я-то тетенька здоровенная! А он-то почему? Обмен какой-то загодочный (че-то эндокринное, наверное). Тело всегда горячее. Спать в пижаме не хочет. Заходим в магазин, я говорю-- не просись на руки, мне жарко. Ты вспотела? --Да, говорю,мокрая все.-- Дай-ка потрогаю...Точно! Ладно, сам пойду... Через минуту--Потрогай, я тоже вспотел! Мамин сын....

Поскольку лето и мне жарко, на лбу у меня бандана всегда. Собираемя гулять, а Илюха с Сеней перед компом. Кричит из другой комнаты: Мам, а ты оделась? Обулась? Кошелек взяла? Бандану повязала? (проверяет все степени моей готовности)

Смотрит из машины на судоходный канал: а мы там будем купаться? нет, это для кораблей! Ели туда залезть, быстро милиция выловит! -- А мы, чё, со Степой не на корабле???????????? (голубая Степина надувная лодочка круче многих катеров-- мы это постоянно обсуждаем, пока по плотине через Волгу едем)-- Вы на корабле, конечно, вас пустят.-- А вы как же... (задумался на секунду) Мы же быстро со Степаном уплывем... Ладно, будем плавать, где плавали...

Кстати, замечаю за собой, что потихоньку возвращаюсь к обычной жизни, успеваю что-то сделать, уходит состояние тотально вздернутого нервного состояния. ПРИВЫКАЕМ....
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 01:52   #382
kompromatus
Старожил
 
Аватар для kompromatus
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: северный полюс
Сообщений: 1 401


эххх, как же Вы классно привыкаете аж завидно по-хорошему
__________________
меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...
kompromatus is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 02:51
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #383
Элен
Мега-элита
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 4 791


Потрясающая история! Желаю вам во всем удачи! Медицине все-таки своейственно прогрессировать и в пластической хиругии тоже, но даже без этого с вашим отношением Ильюша вырастет замечательным!
Элен is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 13:56
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #384
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


все харашоооо

а как интересно!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 00:57
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #385
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Такая душераздирающщая история про соседа -- а вы: хорошо!!!! Мы всяко-разно, но в целом и правда, гораздо лучше, чем могли себе представить. Ну у нас впереди-то столько лет и зим, что пусть сейчас все будет так хорошо....

Спросил про Сеню и Марика--взяли их? Нет,я их родила... У нас и фоток младенческих много-- коллаж на стене из черно-белых малышковых фоток... И меня тогда ты родила, ладно? -- Конечно, я тебя родила! -- Будем всем так говорить, ладно? --Только я ведь уже в больнице про детдом сказала... И знакомым некоторым... -- Ничего, мы другим скажем, что ты меня родила... Ребенок 5 лет от роду предлагает матери как действовать в таком сложном вопросе... Потрясает до глубины даже не души, а мозга... Понятно, что сейчас этот вопрос мы обсуждаем на его уровне, а вот когда захочет узнать про мать-бабушку, сестер-братьев... Думаю, захочет... Бояться заранее не умею совсем, поэтому поживем-- и конечно, увидим.

Илюшка заболел-- вчера к вечеру 37,8, ночью еще горячее, а сегодня в районе 37,1. Горло покраснело, но без налета, больше ничего не видно. Хотела позвать доктора послушать легкие-- но даже не кашлянул ни разу. Лечится с упоением! Полощет горло, брызгает ингалиптом, пьет чай с медом.. Таблеток тоже попросил, но витаминок дома нет, а повода дать таблетки вроде пока нет. На энтузизьм температура не влият.

Вчера вечером (до того, как опытные трижды родители заметили, что малыш болен) заявил, что выведет собаку на вечерний выгул. Один не пойдешь!!! -- Я не один, я с Румбой! Кончилось тем, что разрешили спуститься,а сами собираемся следом... У нас тут еще Надя (окрыленная Илюшиным сообщением, что он планирует на ней жениться и пусть она к нам переезжает) и моя подруга Полина. Пока все собрались, Илюха с Румбой доскакали до леса (он начинается прямо за нашим двором, метров 150 до него от подъезда, Румба туда пулей забегает в туалет, даже если гуляем во дворе) и уже идут обратно.
Навстречу Рома, он же сосед, он же работник конной школы (мы ж на пони кататься ходили!завтра выложу фотки), он же папин товарисч.
--Илюша, ты откуда???!!!!!!!!
-- Да я Румбу выгуливал... А ты, Ром, откуда, с конюшни?
Рома в шоке... На дворе глубокий вечер... Но тут выскакивает из подъезда мать, и с воплями несется к дитяте... Вслед мне несется-- да тут он, тут Илюша, он с нами (все гуляющие соседи хором).

Каким-то образом Илюша уже знает имена всех детей во дворе (я -- нет). Полдня вчера провел в гостях у Димки, потом завлек Димку в гости к нам (его дома накапали от аллергии на котов и отпустили). Почему на ШПР советуют брать детей с разницей не меньше 7 лет? Наши Илюше в товарищи по играм не годятся (16 и 18), а только в няньки: помыть, почитать, выгулять. Ну мультики вместе посмотреть...

А сегодня Дима изнывал без Илюши! Да и для Илюхи лучший стимул для питья-еды-лечения, что "не будет температуры-- пойдешь с Димой гулять". Даже спать уложила с этим лозунгом: сон--лучшее лечение, поспишь-- температура спадет. Спал 4 часа. Дима томился под окнами. Проснулся, чаю попил с медом, горло прополоскал-- и к Диме! Слушается его. Дима разговаривает с Илюшей как с равным: "Илюша , не надо меня до дома провожать-- зачем мне проблемы, как тебя обратно доставить?" (это Илюха требовал вечером с Димой до его дома дойти, чтоб "со всеми попрощаться и пожелать спокойной ночи!") И Илюха почти всегда соглашается.

Больного развлекали сегодня губной гармошкой... Я сначала ее показала, а потом только подумала... Короче, сына с температурой и больным горлом выводил рулады долго и с упоением. музыкальная терапия. После первого аккорда был отведен к глухому дедушке, и развлекался там. А мать делала положенную влажную уборку.

Из-за чего заболел? Научился лихо наливать сам себе молоко (ессно, из холодильника), гулял без джемпера, пока мать бегала в паспортный стол (уперся и не надел с Сеней), в машине потеет и вопит, чтоб окно не закрывали, на даче играл с водой в бочке... А так вроде больше не из-за чего... Короче, молодые родители недобдили. Теперь бдительность утроили. Даже заставляем ходить в тапках, хотя сами категорически босиком.

Мне тут сказали, что нам повезло в этом разделе больше всех. Наверное, это правда. Чувствуем себя очень счастливыми.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 01:32
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #386
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


Вы знаете, давно Вас читаю, но не писала раньше, а тут проняло сильно про чрезмерную общительность. Мой не тематический, но точно такой же. Со всеми, ко всем, у всех готов жить и т.д. причем и разговаривать с ним еще пока сложно, так как он все потом как на духу выкладывает тем, о ком речь (моему пока 3).
Так что я Вас в этом вопросе очень хорошо понимаю
частенько, гуляя бывают с нами такие казусы. Мой в очередной раз истерит на лице, мимо идет тетя-дядя и говорят, что же ты мальчик так себя ведешь, придется мне тебя к себе забрать. Ребенок моментально успокаивается и живо интересуется, куда, к вам домой. пошли, я готов. Тетя-дядя в растерянности...Типа, а как же мама, и т.д. ничего, говорит дите, я с вами пойду, у вас есть машинки?
вот так. Далее следует след. этап истерики уже по причине, что его не берит к тете-дяди
mns is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 11:04
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #387
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Эх,Ильюшка,мы с тобой одновременно заболели. Поправляйся и не бегай по сквознякам.
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 13:12
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #388
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Лена,вы такая молодец.

Пусть дети не болеют!!!!!!!!!!!!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 23:36
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #389
Кисуня
Частый гость
 
Аватар для Кисуня
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 38


Выздоравливайте! Счастья Вашей семье !!!!!!!
Кисуня is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 02:35
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #390
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Отличная у Вас семья!
Аризона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena