Гепатит С - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 13:32   #381
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
спасиб.... обязательно расскажу.
У нас вот проблема, у дочки скорее всего будет ветрянка ( был контакт с заразным мальчиком), а папа наш детскими болезнями не болел, тока взрослыми.
Как думаете как переносится ветрянка у взрослого 45 летнего мужчины, принимающего пегасис с рибавиром? Лечащий врач в Боткина говорит вот заболеете и разберемся, а мне хочется подготовиться
Ветрянка-вирусная инф. Для укрепления иммунитета я бы мужа оциллококкцинумом покормила бы.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:44   #382
Vario
Частый гость
 
Аватар для Vario
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Надо бы знать вир нагрузку. Фосфоглив неплохой поддерживающий препарат, по 2 капс трижды в день принимать надо.
Забыла, Вы где у врача были?
Я наблюдаюсь в НИИ Гриппа у Людмилы Михайловны Тепа. А анализ на вир нагрузку так и называется или как то по другому? мне кажется, что я его не сдавала. Если ПЦР +, значит вирус размножается и надо обязательно начинать курс лечения?
Vario is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:46
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #383
Vario
Частый гость
 
Аватар для Vario
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 83


Перечитываю топик и все никак не могу понять, как возможно заразиться стрижкой или при маникюре. Это же надо обязательно всех ранить до крови!? Сначала инфицированного, а потом уже всех остальных? Или порезы не обязательны ?
Vario is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:54
ответ для Vario , на сообщение « Перечитываю топик и все никак не могу... »
  #384
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Vario Посмотреть сообщение
Перечитываю топик и все никак не могу понять, как возможно заразиться стрижкой или при маникюре. Это же надо обязательно всех ранить до крови!? Сначала инфицированного, а потом уже всех остальных? Или порезы не обязательны ?
Вирус гепатита в десятки раз меньше клетки крови.Достаточно микроскопического пореза.А маникюр-педикюр как раз оно и есть.Например когда вросший ноготь отделяют от кожи или пятки потрескавшиеся шлифуют или кутикулу отодвигают или подрезают.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 15:20
ответ для etoskina , на сообщение « Вирус гепатита в десятки раз меньше... »
  #385
Vario
Частый гость
 
Аватар для Vario
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Вирус гепатита в десятки раз меньше клетки крови.Достаточно микроскопического пореза.А маникюр-педикюр как раз оно и есть.Например когда вросший ноготь отделяют от кожи или пятки потрескавшиеся шлифуют или кутикулу отодвигают или подрезают.
Если это так на самом деле, то как вообще разрешается такая сфера деятельности? Это же можно каждого третьего в районе перезаражать!!!!! Я когда у врача спаршивала про такой вариант инфицирования, она сказала, что "все" должно быть в крови! Это говориться специально, чтоб народ успокоить?
Vario is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 15:26
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #386
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


вот у меня тоже вопрос по этой же теме, ну допустим сделали педикюр больному чел, прошло время кровь засохла, а вирус все продолжает жить?вот интересно на инфекцию запекшуюся кровь разве можно определить?
МОЯмама is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:01   #387
Vario
Частый гость
 
Аватар для Vario
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от мамафимы Посмотреть сообщение
вот у меня тоже вопрос по этой же теме, ну допустим сделали педикюр больному чел, прошло время кровь засохла, а вирус все продолжает жить?вот интересно на инфекцию запекшуюся кровь разве можно определить?
Врач мне сказала так: сам вирус очень живучий. Даже запекшийся попадая в благоприятную среду начнет размножаться. А в холоде - так вообще до 20 лет жить может. Убить вирус можно дезинфирующими средствами (спиртом) или ультрафиолетом. Наверное и кипячением тоже можно.. Но для инфицирования одной молекулы мало, нужно чтоб его было много... (я на это надеюсь
Vario is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:19
ответ для Vario , на сообщение « Врач мне сказала так: сам вирус очень... »
  #388
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Vario Посмотреть сообщение
Врач мне сказала так: сам вирус очень живучий. Даже запекшийся попадая в благоприятную среду начнет размножаться. А в холоде - так вообще до 20 лет жить может. Убить вирус можно дезинфирующими средствами (спиртом) или ультрафиолетом. Наверное и кипячением тоже можно.. Но для инфицирования одной молекулы мало, нужно чтоб его было много... (я на это надеюсь
думаю что если бы передача вируса была настолько проста то зараженных было бы гораздо больше....
Ведь про гепатиты В и С и ВИЧ сказано - не передается бытовым путем. У меня мама каждый раз в обморок падает когда мой муж с дочкой из одной тарелки едят....
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:41   #389
Vario
Частый гость
 
Аватар для Vario
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
думаю что если бы передача вируса была настолько проста то зараженных было бы гораздо больше....
Ведь про гепатиты В и С и ВИЧ сказано - не передается бытовым путем. У меня мама каждый раз в обморок падает когда мой муж с дочкой из одной тарелки едят....
Вот и я думаю, что если бы все было так просто, в мире была бы эпидемия. А так и рожать можно со всеми и детки рождаются здоровыми?
Vario is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:43
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #390
Vario
Частый гость
 
Аватар для Vario
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 83


Неужели инфицирование проходит безсимптомно. Или у кого были признаки ? Желтизна там, цвет кала и мочи менялся?
Vario is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena