ЭКОЛОГИЮ ПЛАНЕТЫ бережем мы в теме этой! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 16:04   #381
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Рыбка Ы Посмотреть сообщение
Спасибо за инфо про пакеты, обязательно буду только их покупать (90 руб - вполне доступная цена для такого дела Кстати, в те времена, когда хлеб продавался без пакетов - я не помню, чтобы кто-то заболевал какими-то кишечными болезнями и тут вопрс: а как же мы все раньше жили и обходились без такого огроменного количества упаковки? Контейнеров и в помине не было. Мне теперь надо стир.порошок найти какой-нибудь щадящий. Я стираю в машине где-то раз в полторы недели. Читала статью на отличном сайте, после чтения инфо с фото я сильно задумалась, что нас ждет в ближайшем будущем (сейчас везде очаги массовой гибели рыбы из-за нехватки кислорода, сброса в воду с промышл.предприятий отходов, большого кол-ва фосфатов в воде.
!!А фосфаты содержатся в стир.порошках и моющих средствах)
Посмотрите: http://www.vseneprostotak.ru/category/zhivotnyie/

P.S. Сегодня снова катастрофа: Мощные ураганы и торнадо на юге США унесли жизни 67 человек, больше всего пострадал штат Алабама
насчет хлеба без пакетов - мне кажется, тогда такой антисанитарии, как сейчас, не было. хотя у меня родители в небольшом поселке живут, у них хлеб так и продается по старинке, но и правда, никто не умер )))
но производителей, по моему мнению, должны обязывать переходить на более экологичную тару на государственном уровне! в Италии запретили продавать полиэтиленовые пакеты, и ничего!
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 19:43   #382
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Я никогда не воспринимал пакеты как борьбу за санитарию, раньше приходишь вилочкой тыкаешь.. а без пакетов оно быстрее сохнет и теряет товарный вид и уже вилочкой это чувствуешь.. а в пакете может долго быть с "Товарным видом". Хотя может и бомжей так много не было..
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 20:47   #383
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
Я никогда не воспринимал пакеты как борьбу за санитарию, раньше приходишь вилочкой тыкаешь.. а без пакетов оно быстрее сохнет и теряет товарный вид и уже вилочкой это чувствуешь.. а в пакете может долго быть с "Товарным видом". Хотя может и бомжей так много не было..
хм... про товарный вид я сама не подумала, просто в данном случае для меня пакеты - это защита от антисанитарии. как представлю, кто и какими руками этот хлеб берет, например, в 5ке, аж плохо становится. хотя и экологию жалко, но и себя тоже
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 21:50   #384
Акакушка
Элита
 
Аватар для Акакушка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: наставников
Сообщений: 1 539


У меня вопрос! Может кто знает?
Вот пришли мы в лес, а там к примеру КУЧИ МУСОРА!
Что с ним делать? Мы всегда собирали мусор в кучу и сжигали. Тут с знакомым поспорила. Он утверждает что чем сжигать, лучше закопать... Что вред от сожженной пластмассы и т.п., гораздо больше чем от закопанной... Не знаю как теперь поступать с мусором...
Акакушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:44   #385
Ri17
Гость
 
Аватар для Ri17
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 22


С моей точки зрения, как активного участника движения "Мусора.Больше.Нет", такие кучи мусора надо собирать и вывозить.

Конечно, одному человеку это не под силу, однако волонтерские уборки проходят с весны и до поздней осени, организуется вывоз мусора и вторсырья, которого, к слову, в таких кучах обычно довольно много. Если вам действительно это интересно, поизучайте сайт musora.bolshe.net, там много интересного!!
Ri17 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 00:18   #386
Рыбка Ы
Ветеран
 
Аватар для Рыбка Ы
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 680


На днях ездила в деревню за коровьим молоком. Сказочное молоко (полчаса езды того стоят, а какой ТАМ воздух. Мы с ребенком приезжаем туда также и погулять, подышать, так сказать)! Жаль, что в этой деревне нет коз. Я стакан молока как-то на ночь оставила, так оно скисло. А магазинное может стоять сутки и ничего. Еду по дороге и чувствую запах гари. Далее замечаю: горит трава на поле, подбираясь прямо к жилому кварталу...и никого в округе. Я тогда подумала, если на обратном пути не будет следов ликвидации огня, обязательно что-нибудь предприму. Хозяйка коровы мне сказала, что это мальчишки балуются. На обратном пути один пожарный расчет лениво встал вдоль дороги на аварийках. Также выслушала мнение одного человека, что это агрономы "помогают" расти новой траве. А что вы думаете?
P.S. Меняла батарейку в своих наручных часах в супермаркете. Спрашиваю: "А где тут можно использованные батарейки сдать?" Часовщик удивленно: "А что ЭТО у нас где-то практикуется?" Пришлось ему рассказать, хотя я думала, что он мне сам подскажет Стала я, короче, собирать батарейки в пластиковую бутыль на балконе, сдам в Икее опасный отход (часто там бываю)
Рыбка Ы is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 00:28   #387
Рыбка Ы
Ветеран
 
Аватар для Рыбка Ы
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Акакушка Посмотреть сообщение
У меня вопрос! Может кто знает?
Вот пришли мы в лес, а там к примеру КУЧИ МУСОРА!
Что с ним делать? Мы всегда собирали мусор в кучу и сжигали. Тут с знакомым поспорила. Он утверждает что чем сжигать, лучше закопать... Что вред от сожженной пластмассы и т.п., гораздо больше чем от закопанной... Не знаю как теперь поступать с мусором...
Два года назад я снимала с подругой дачу. Ей соседка сказала, что если сжигать опасный мусор на участке, то гарь впитывают плодовые деревья и фрукты с деревьев опасно есть. Где-то читала статью, что малышам не стоит давать горячую еду из пластмассовой посуды, она что-то выделяет под воздействием нагревания. Я тогда купила своему ребенку все стеклянное. В моем детстве тоже была стеклянная бутылочка.
Рыбка Ы is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 23:37   #388
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


девочки! завтра на суздальском озере будет уборка мусора волонтерами-кто хочет присоединиться - милости прошу, сама туда иду по приглашению, встреча у метро Озерки в 11-00
Векша is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:47   #389
Рыбка Ы
Ветеран
 
Аватар для Рыбка Ы
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 680


Акция 500 уборок: чем больше нас, тем чище станет город http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4097158
Рыбка Ы is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 19:30   #390
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


Цитата:
Сообщение от Рыбка Ы Посмотреть сообщение
Акция 500 уборок: чем больше нас, тем чище станет город http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4097158
спасибо, не знала, что есть такая тема на ЛВ, хотя подозоевала..я вчера кстати была на уборке
__________________

Векша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena