Вена и всё о ней! Авиабилеты в особенности интересуют.))) - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 13:44
ответ для Kid , на сообщение « Вена и всё о ней! Авиабилеты в... »
  #381
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Меня просто интересует, есть ли смысл тратить время на шоппинг
Имхо смысла нет. Цены не самые вкусные. Ассортимент стандартный. Нас теперь мало чем удивишь. Сувениры-подарки (теже конфеты и вафли) в гиперах покупать естественно выгоднее, чем в сувенирных ларьках в центре города. Но если мало времени и не так много сувениров надо, то мотаться куда-то сворачивая со своего маршрута имхо нецелесообразно.
Кстати, в Вене очень много магазинов Spar, в т.ч. рядом с Рингом. Недалеко от оперы тоже Spar есть. Там по идее вино должно быть по разумным ценам. А выбор зависит от размера конкретного Спара.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 14:04   #382
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Имхо смысла нет. Цены не самые вкусные. Ассортимент стандартный. Нас теперь мало чем удивишь. Сувениры-подарки (теже конфеты и вафли) в гиперах покупать естественно выгоднее, чем в сувенирных ларьках в центре города. Но если мало времени и не так много сувениров надо, то мотаться куда-то сворачивая со своего маршрута имхо нецелесообразно.
Кстати, в Вене очень много магазинов Spar, в т.ч. рядом с Рингом. Недалеко от оперы тоже Spar есть. Там по идее вино должно быть по разумным ценам. А выбор зависит от размера конкретного Спара.
Спасибо. Времени - неделя, но мне всегда мало
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 17:33
ответ для Птица О , на сообщение « Спасибо. Времени - неделя, но мне... »
  #383
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Спасибо. Времени - неделя, но мне всегда мало
Я за неделю НИ В ОДИН магазин не успела зайти Реально жалко было времени. Разве что в супермаркет Била зашли - там конфет и т.п. подарков напокупали по гуманным ценам
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 21:25   #384
vishenka3k
Участник
 
Аватар для vishenka3k
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Я за неделю НИ В ОДИН магазин не успела зайти Реально жалко было времени. Разве что в супермаркет Била зашли - там конфет и т.п. подарков напокупали по гуманным ценам
А где находится Била? И что еще там интересного? Подозреваю, что жить буду рядом с этим маркетом...
__________________


vishenka3k is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:30   #385
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Я за неделю НИ В ОДИН магазин не успела зайти Реально жалко было времени. Разве что в супермаркет Била зашли - там конфет и т.п. подарков напокупали по гуманным ценам
Я как раз сегодня перечитала ваш отчет - уже с бОльшим пониманием, что есть где Обратила внимание на потрясающую выносливость вашей Маши - надо же выдерживать такой напряженный график каждый день
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 10:24   #386
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Спасиб! Меня просто интересует, есть ли смысл тратить время на шоппинг -
Там весьма хорошая женская обувь. От Стефанплатц пешеходная улица. Магазин Саламандра, но от Саламандры одно название. Так же в районе Оперы на Ринге хороший магазин японских очков. Таких я нигде больше не видел. Советую посетить рынок Нашмаркт http://www.afisha.ru/article/vokr_nashm/ Не пожалеете. Также для интереса посетите торговый центр Газометр в бывших газохранилищах. Одноименная станция метро. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...82%D1%80%D1%8B
korn is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 10:47
ответ для vishenka3k , на сообщение « А где находится Била? И что еще там... »
  #387
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Спасибо. Времени - неделя, но мне всегда мало
мы за неделю тоже ни одного магаза не посетили, но я в принципе в отпуске на это время не трачу, жалко

Цитата:
Сообщение от vishenka3k Посмотреть сообщение
А где находится Била? И что еще там интересного? Подозреваю, что жить буду рядом с этим маркетом...
Билла находится везде!
www.billa.at
можно найти ближайший к вашему проживанию.
обычный супермаркет. Мы там накупили вина-конфет-вафлей-кофе, цены сильно отличаются от сувенирных лавок, раза в полтора-два.
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 10:49   #388
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от vishenka3k Посмотреть сообщение
А где находится Била? И что еще там интересного? Подозреваю, что жить буду рядом с этим маркетом...
Их много по городу, это сетевой магазин. Обычный супермаркет, ничего особенного, мы заходили купить фруктов, воды и конфет Моцарт всяких разных
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я как раз сегодня перечитала ваш отчет - уже с бОльшим пониманием, что есть где Обратила внимание на потрясающую выносливость вашей Маши - надо же выдерживать такой напряженный график каждый день
Спасибо! Да, Маня молодец. Но вообще хваленые батарейки энерджайзер удавились бы с тоски, глядя на мою доченьку Она, конечно, раза два или три поныла, что мы, мол, не по тем местам ходим и поэтому она устала , но в целом я ее не очень укатала - она после нашей дневной программы каждый вечер скакала, как молодой сайгак, в холле, играя с портье, пока я чай пила, упав в кресло По приезду всем говорила, что ей в Вене ОЧЕНЬ понравилось, до сих пор вспоминает
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:55
ответ для Kid , на сообщение « Вена и всё о ней! Авиабилеты в... »
  #389
Happiness
Мега-элита
 
Аватар для Happiness
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 806


Я бы в Газометры не поехала из-за шоппинга, если времени много, тогда да. Если времени мало, можно посмотреть магазы, которые по пути. Например, около Штефансплац есть Бенетон, HM, Зара, Гари Вэбер и т д Я вчера была в нашем Бенетоне, смотрела цены на детские вещи, немного в Австрии дешевле, так что забежать, если по пути, думаю, смысл есть

Ой хотела еще поделиться впечатлениями по поводу метро. Так непривычно, что на входе нет турникетов, т.е. можно ездить и "зайцем". Мы, конечно, платили за проезд - покупали проездной на 72 ч, очень выгодно получилось, контролера все-таки 1 раз встретили
Happiness is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 14:33
ответ для Happiness , на сообщение « Я бы в Газометры не поехала из-за... »
  #390
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
Ой хотела еще поделиться впечатлениями по поводу метро. Так непривычно, что на входе нет турникетов, т.е. можно ездить и "зайцем". Мы, конечно, платили за проезд - покупали проездной на 72 ч, очень выгодно получилось, контролера все-таки 1 раз встретили
да, метро без турникетов - это вещь! мы с коляской оценили сие достоинство!
а вы контролера встретили в метро?
мы только 2 раза его видели, и все в загородных электричках.
Мы, кстати, зайцами на трамваях несколько раз ездили - муж у меня правильный, но на меня зачастую ведется, а я вредина страшная, люблю нервы пощекотать. Адреналина неплохо пребывает за поездку, надо вам сказать...
Подарок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena