у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2007, 12:54   #381
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Все, не выдержали - выпустили из клетки через неделю.В первый день летал по комнате и садился только на мебель, пришлось потом ловить , чтобы обратно посадить.А вчера - полетал-полетал , и прилетел мне на голову, потом к детям по очереди , все - привык !
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2007, 14:55
ответ для Жужуха , на сообщение « Мой желтенький от Владимира... »
  #382
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от malunai Посмотреть сообщение
Мой желтенький от Владимира Ивановича.Так он не то что одомашнился,так еще и обнаглел не по-детски)))Я его брала в начале июня.Сейчас лезет ко всем членам семьи,ругается,если от него отмахиваются.А стоит войти в комнату с чем-нибудь вкусненьким(фрукты),так он через секунду пикирует из клетки прямаком на лакомство))).
вот это да
а у нас все как-то печально
у нас Корела...дикий он какой-то и что делать с ним ума не приложу...он шипит на меня.
__________________
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2007, 13:24   #383
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Девочки, интересно почему наш Рокки все время грызет-чистит перышки и лапки, даже уже раздражает.Как-будто какие-то блохи у него,чесоточный какой-то ...Что это может быть ?
А еще - летает уже спокойно везде, никого не боится , но сколько летает, столько и гадит ВЕЗДЕ,даже на головах наших.Это он засранец у нас такой или маленький еще ?
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2007, 14:33   #384
Жужуха
Элита
 
Аватар для Жужуха
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 474


Маленький)))Хотя и потом гадить будеть)))Мой тоже раньше чистился,а еще клювом о жердочку терся,я тож грешным делом думала,мож клещи какие.Но он сейчас поленял и перестал.
__________________
Я malunai
Жужуха is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2007, 15:18
ответ для Жужуха , на сообщение « Маленький)))Хотя и потом гадить... »
  #385
Sanechka
Ветеран
 
Аватар для Sanechka
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 975


Девочки, как научить птичку летать по комнате? Она вчера у нас летала, но боится садиться куда либо и три раза бабахнулась....В результате, птичка в шоке, я в слезах....Наверно, рано ее еще выпускать. Т.е. надо чтобы она сначала на руку села, а потом выпускать? Как у вас?
Sanechka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2007, 16:44   #386
Жужуха
Элита
 
Аватар для Жужуха
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
Девочки, как научить птичку летать по комнате? Она вчера у нас летала, но боится садиться куда либо и три раза бабахнулась....В результате, птичка в шоке, я в слезах....Наверно, рано ее еще выпускать. Т.е. надо чтобы она сначала на руку села, а потом выпускать? Как у вас?
Мой первый раз по комнате шарахался.Я подождала несколько дней,опять выпустила,он обнаружил карниз и засел там.Я его ловила в сумерках,чтоб рук не боялся.А действительно летать по комнате он начал уже позже.Теперь даже знает,что в окно нельзя вылететь,разворачивается перед стеклом.Сначала не понимал,пытался туда лететь,я зановесками закрывала.
__________________
Я malunai
Жужуха is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2007, 00:28   #387
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
Девочки, как научить птичку летать по комнате? Она вчера у нас летала, но боится садиться куда либо и три раза бабахнулась....В результате, птичка в шоке, я в слезах....Наверно, рано ее еще выпускать. Т.е. надо чтобы она сначала на руку села, а потом выпускать? Как у вас?
Она сама научится, будет почаще вылетать, и напрактикуется. Понемногу будет комнату осваивать, и на руку сядет, не торопитесь
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2007, 02:10
ответ для bakalya , на сообщение « Она сама научится, будет почаще... »
  #388
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a


Всех приветствую!
Мы купили своего кореллку год назад. Тоже у Владимира Ивановича, только у него волнистиков не было. Были кореллы и чудная пара жако. Не знаю, тот ли это В.И., про которого речь шла.

Клетку для Аркаши муж купил на рынке, большая, мальчику нравится.

Теперь вопрос - может у кого есть лишняя девочка корелла 1.5 лет? Мы бы приобрели для Аркаши в жены.
  Цитировать ·
Старый 11.11.2007, 11:40
ответ для Inna , на сообщение « Всех приветствую! Мы купили своего... »
  #389
Пчёлка Майя
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 76


Привет любителям пернатых!
У меня дома уже 4 года живёт волнистый попугайчик. 1 год хорошо летал по комнате, потом стал по ней бегать. Ходили к ветеринару - сказали, что с крыльями всё нормально - просто ему так нравится. Сейчас он очень мало двигается. Выпускаешь его из клетки, он чуть-чуть походит и всё. У кого-нибудь было такое? С чем это может быть связано?
Пчёлка Майя is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2007, 15:18   #390
Sudba
Guest
 
Сообщений: n/a


MamaRoma, у моего попугайчика такое было. ТОже думала, что паразиты какие-то. Оказалось, что у него аллергия на корм. Не помню названия. Импортный с витаминными добавками. Теперь покупаю обычный наш (Чико или др.) и добавляю витаминные добавки в кормушку. Если начинается линька, есть специальные витаминные добавки для линьки. Вот )
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena