Муж на родах! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 12:26
ответ для Viala , на сообщение « А что мужик в доме нужен обязательно?... »
  #381
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
А что мужик в доме нужен обязательно? Не понимаю - если на него нельзя опереться и надо опекать как ребенка, то зачем он такой нужен?
ну вы ж видете, сколько их, взрослых детей востребовано! скольких даже в этом топе опекают, пылинки сдувают и не позволяют получить моральную травму от вида непричесанной жены. значит, хоть бы какой, но был бы мужик...
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 12:40
ответ для Lilis , на сообщение « Всегда остается риск ,что муж потом не... »
  #382
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Lilis Посмотреть сообщение
Всегда остается риск ,что муж потом не рискнет овладеть женщиной, кот. так мучилась из-за него (психолог.)
Ну, это клинический случай, ИМХО.
Рисков в нашей жизне очень много, от всего не уберечься.
Мой муж был со мной все время схваток. Когда на кресло пригласили, он вышел за дверь. Вернулся как только дочка родилась.
Я довольна, что он был со мной. Присутстсвие родного человека успокаивает. Второй раз тоже вместе пойдем.
__________________
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 13:14
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #383
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Gilka, "А некоторым надо наглядно доказывать, насколько трудно дается ребенок, чтобы не думали что родить может каждая"
А моему мужу ничего доказывать было не надо. ОН САМ ЗАХОТЕЛ НА РОДАХ ПРИСУТСТВОВАТЬ! А насколько трудно дается ребенок, даже сама женщина не представляет, пока в родилке не окажется! Откуда же мужику тогда это знать?
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 13:25
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #384
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


для себя я против присутсвия мужа на родах. потому что в его присутствии я начну ныть и жалеть себя
а одна - "собралась - работаем".
как ни странно, мне одной легче.
первого рожала одна. второго тоже собираюсь одна.
муж относится к этому вопросу нейтрально - "хочешь, пойдем вместе"
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 13:33
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #385
Татум
Участник
 
Аватар для Татум
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 112


У меня муж присутствовал на родах.До сих пор не представляю чтобы я без него делала?Неее...ну конечно бы родила,но словами не описать то внутреннее спокойствие и поддержку,которую он излучал.Был от начала и до конца.Второго обязательно будем рожать вместе.
ps.муж еще и роды на камеру снимал(со сторону моей головы).
Татум is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 13:33
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #386
Melissa
Участник
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 192


Девочки, а есть такие, которые рожали и с мужем и без него и говорят, что лучше было без мужа?
Melissa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 13:55
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #387
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Я не рожала без мужа, тут ничего сказать не могу. Зато я могу сказать по поводу "рожала с мужем".
Мой был и на схватках,и на опускании головки и когда я была на кресле. Он мне ничем не помог. Он даже посмел мне сказать что-то типа того, что я плохо себя веду. Я видела и понимала, что он ничем не помогает. Осознала-то потом. Так вот, я до сих пор злюсь на него за его поведение в моих родах. Он собирается и со вторым ребенком "рожать вместе". Как же иначе, говорит, делаем-то вместе. И какой важный, счастливейший это был момент - видеть, как рождается твой ребенок, прям момент истины. То есть он опять воспринимает "роды вместе" как возможность что-то получить для себя. А я??? А как же я??? Обидно.
Видите, девочки, совсем не тот эффект, которого мы ждем, зазывая мужа на роды, ага? Кстати, мой сам рвался, и на курсы даже ходил. Вот я думаю - или дать возможность ему реабилитироваться во второй раз, или ну нафиг, и нефиг ему там делать при таком настрое. Но так как я считаю, что "свидетель", человек-связующее звено между роженицей и врачами, на родов должен быть, а кроме мужа мне позвать некого, видимо, будет опять он...А да, и видео/фотки классные он сделал..
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:10
ответ для Alenn , на сообщение « Я не рожала без мужа, тут ничего... »
  #388
Melissa
Участник
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
Я не рожала без мужа, тут ничего сказать не могу. Зато я могу сказать по поводу "рожала с мужем".
Мой был и на схватках,и на опускании головки и когда я была на кресле. Он мне ничем не помог. Он даже посмел мне сказать что-то типа того, что я плохо себя веду. Я видела и понимала, что он ничем не помогает. Осознала-то потом. Так вот, я до сих пор злюсь на него за его поведение в моих родах. Он собирается и со вторым ребенком "рожать вместе". Как же иначе, говорит, делаем-то вместе. И какой важный, счастливейший это был момент - видеть, как рождается твой ребенок, прям момент истины. То есть он опять воспринимает "роды вместе" как возможность что-то получить для себя. А я??? А как же я??? Обидно.
Видите, девочки, совсем не тот эффект, которого мы ждем, зазывая мужа на роды, ага? Кстати, мой сам рвался, и на курсы даже ходил. Вот я думаю - или дать возможность ему реабилитироваться во второй раз, или ну нафиг, и нефиг ему там делать при таком настрое. Но так как я считаю, что "свидетель", человек-связующее звено между роженицей и врачами, на родов должен быть, а кроме мужа мне позвать некого, видимо, будет опять он...А да, и видео/фотки классные он сделал..
А вы ему пригрозите, что если будет себя плохо вести - выгоните вон поганой метлой!
__________________


Melissa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:15
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #389
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Дык я так и шучу, говорю - пойдешь со мной, а если что не так - пойдешь ВОН
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:16
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #390
Булыгина Елена
Гость
 
Аватар для Булыгина Елена
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 11


Да-а-а-а, сколько людей - столько мнений. Я считаю, что присутствие мужа на родах должно быть его естественным желанием помочь своей любимой женщине ,поддержать ее. Например мой муж оказывает мне огромную поддержку, если находится рядом во время моей боли. При нем я не боюсь быть слабой. Наоборот, пусть считает, что он для меня опора и поддержка, логично - повышается его самооценка. А сильные мы так все. Я вот 7 лет с бывшим вела себя как сильная и самостоятельная, а толку-то?
В общем, если муж не может оказать вам в трудный момент помощь и поддержку, тупо держа за руку, зачем он тогда нужен? Это входит в понятие мужа!
Короче, с мужем пойдем рожать!

Булыгина Елена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena