Я не знаю как воспитывать своего ребенка((( - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 22:20
ответ для Dione , на сообщение « вам просто ребенок попался удобный.... »
  #381
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
вам просто ребенок попался удобный. который понимает слова. а некоторые дети, можете мне поврить, не понимают. как бы мама не изощрялась. особенно к мальчикам относится.

да вообще всегда и во всем родители виноваты. а характер ребенка ни при чем.
они же не копированные все, дети. кто-то упертый, кто-то спокойный, кто-то активный и т.п. у подруги первый сын тихий и спокойный мальчик, на него даже голоса никогда не повышали. а второй - хулиган ужасный, ураган. если с ним разговаривать как с первым, то дом превратится в дымящуюся груду руин через полчаса. воспитание началось только тогда, когда папа показал, что он СИЛЬНЕЕ. и что если обижать маму, то можно получить демонстрацию этой силы.

как вы думаете, в этой ситуации родители за 6 лет испортились или просто дети все разные?
Ну, конечно, очень удобная позиция, мол ребенок у меня такой, и мне с ним не справится. Очень удобно переложить ответственность с себя и преложить ее на генетику, характер, дурную наследственность и тп. А я тут совсем не причем. К любому ребенку можно найти подход!!!
По поводу моего ребенка, у дочки характер еще тот, она иногда такое выкидывает про сына пака еще не знаю, маловат. Так что тоже бывает очень тяжело, но у нас железно, раз мама сказала то так и будет, при этом я уважаю ее мнения и желания.
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:56
ответ для Maks2000 , на сообщение « Я точно не буду осуждать,за такое... »
  #382
пиранья
Мега-элита
 
Аватар для пиранья
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Рядом с заливом...
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от masita Посмотреть сообщение
Поддерживаю.
А с истериками справляюсь просто - в ванную, наклоняю над раковиной и холодным душем на лицо. Лучше один раз пол в ванной пол подтереть, чем час слушать рев.
Цитата:
Сообщение от Maks2000 Посмотреть сообщение
Я точно не буду осуждать,за такое поведение только ремень и наказания.
а что делать, если ребенку 9 лет?
У меня такое чувство, что у нас начался ранний переходный период!
Все, что ни скажи - обязательно поперек!
Ремень не поможет, силой ничего не добьешься в таком возрасте!
Раньше была послушной девочкой - лапочкой, а сейчас вот так!
Пытаюсь с ней договариваться, по - другому никак!
__________________
Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением.
пиранья is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:14
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #383
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Весь топ не прочитала, но из сообщения автора поняла, что ребенка просто не наказывали как следует. Я не знаю, может мы тоже делали, что то не так, но когда моя дочь заявила, что мы плохие, то мы ей предложили съехать в дет дом и даже вышли на улицу, типа ехать, ребенок после этого так не говорит уже пару лет. А когда забывалась, то муж обещал позвонить и договориться, что мы ее туда привезем. Вот такие мы может плохие, но нам помогло.
Плюс наказания никто не отменял, тот же угол или ремень или ограничения в сладком и телевизоре.
В 9 лет такое уже не пройдет конечно, может с психологом посоветоваться, что бы подход к ребенку найти
Vikun is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:15
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #384
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Жестокость.... Вряд ли поможет. Болезнь уйдет вглубь и вернется с удесятеренной силой когда ослабеет страх
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 12:59
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #385
_KrIstInochkA_
Активный участник
 
Аватар для _KrIstInochkA_
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 361


Из первого сообщения, понятно что ребенок, совершенно неуправляемый дома, демонстрирует противоположное поведенеи в детском саду. Из чего напрашивается вывод что не все потеряно. Не знаю как в Вашей ситуации, но в любом случае надо что-то менять. Я часто сталкивалась по роду своей деятельности, с подобными случаями, когда ребенок совершенно не воспринимает родитилей, конечно каждая семья индивидуальна, но все же.....Часто родители бывают непоследовательны в своих действиях. Многие не придерживаются своих же слов. Самое главное самим помнить, что сказанное ребенку слово НЕТ, это и есть слово нет в любом случае.
_KrIstInochkA_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:55
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #386
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
Пристрелите меня! Ибо загнанных лошадей пристреливают, а я именно она и есть- загнанная лошадь! К вечеру чувствую себя именно так, потому что морально выматываюсь настолько, что хочется уснуть и не проснуться, потому что новый день начнется с того же что и предыдущий.
Кто-то скажет, что не надо ребенка воспитывать, его надо просто любить. Я люблю свою дочь, очень люблю! Но она становится просто неуправляемой, меня просто нет, я для нее не существую, вернее, я существую для того, чтобы выполнять ее желания, если что-то не так как она хотела - истерия, демонстаривное кидание вещами, может хлопнуть дверью, уйдя в другую комнату со словами: я вообще с вами не хочу, уйду от вас! На любое действие - противодействие с ее стороны, все это начинается с самого утра: не хочу вставть- ну не вставай, не открывай шторы, мне надо чтобы темно-ну не открою, ааа, куда пошла, Я не хочу вставать! не буду есть, зачем чай принесла , я не буду! давай поиграем в то-то- не буду, а это будешь - не хочу. Дай шоколадку, хорошо, но только одну, съела одну, дай еще одну, не дам, много сладкого вредно, я тебе обещала только одну. Опять, ваааааа! вообще с тобой не буду, уйду, уходит в другую комнату, попутно пнув кошку, мирно лежащую на полу. Если я чем-то занялась по дому - жди беды, обязательно из комнату крики-вопли, то это не так, то ударилась, то что-то не получается, иногда просто может начать кидаться игрушками, вещами если я , например, села за комп на минуту. Спать не уложить вообще, поесть не заставить. Когда болеет - как сейчас- это вообще жесть! ощущение, что изводить меня - это ее хобби.
Можете в меня кидаться помидорами, но когда я повела ее в садик, я просто перекрестилась! хоть на три часа буду избавлена от всего этого. К моему удивлению, в садик ребенок пошел, нет, не пошел, побежал просто, безе единого писка, я не успевала ее даже поцеловать на прощание, ее из раздевалки просто сдувало. Воспитатели говорят: с вашим ребенком вообще нет проблем - ест САМА. одевается-раздевается САМА, моет руки, в туалет пописать сходила в садике в первый же день САМА и ей даже никто еще не успел показать где этот туалет находится!
Что Я делаю не так???? почему все вышеперечисленное не делается дома? Почему на все мои жесты я получаю такую реакцию? Не понимаю, рационального объяснения я не могу найти. Призываю коллективный разум! только не говорите мне про кризис трех лет, меня уже тошнит от этого выражения, у нас это происходит чуть ли не с рождения,такой вот затяжной кризис. Может хоть кто-то совет даст как себя вести, что делать?
Автор - мой сын чуть помладше вашей дочки.. последняя тема "Папа купит палку будем бить маму!" это проверка на прочность я считаю! у нас все осложнаяется наличием сестренки 4 мес. забила на адом абсолютно - уделяю все свое внимание старшему - слава богу младшая ТТТ идеальный ребенок - спит ест и смотрит на игрухи. реально стало легче.. правда теперь муж выпендривается - поздно приходит, а потом еще приходится убирать-готовить))))
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:06
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #387
victori112233
Участник
 
Аватар для victori112233
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 102


Однозначно, в вашей семье самый главный - ребенок! И, как вы, правильно заметили вы нужны только для исполнения желаний. Не идите на поводу у своего ребенка, она просто манипулирует вами. Добивайтесь своего, но только спокойно, без криков и истерик. И еще, вы всегда должны быть последовательны и держать свое слово. Если вы сказали "нет", то не при каких условиях, оно не должно стать "да". Терпения вам и спокойствия!!!
victori112233 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:20   #388
Заморская
Активный участник
 
Аватар для Заморская
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Питер, Сестрорецк и Турция, Алания
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Ну так а кто в этом виноват? Сама мама и виновата, уж точно не ребенок. и менять надо свое поведение и учиться быть мамой, а не вывешивать ремень в качестве аргумента.
Не надо с рабенкам стоять в углу, надо подобрать такие слова,и скаать их так чтоб дошло, чтоб сам там стоял.
Я уже писала про передачу "Няня спешит на помощь", посмотрите, не пожалеете, я много от туда полезного вынесла. И как в угол ставить, и как объяснять что маму бить нельзя, и еще много чего. Вывод из просмотреннего, что в плохом поведении детей виноваты их родители и что перевоспитывать надо родителей, а не детей.
Я ребенка обычно отправляла в свою комнату на 3 минуты. Орала, истерила, я закрывала дверь, через минуту она ее открывала. Объясняла, за что она отправлена в комнату, наказание не кончилось, 3 минуты не прошло. Дочка орала до посинения, задыхалась, это 3 каких то минуты... Но в основном, она выходит раньше, и ничего, никакие уговоры и объяснения не могут заставить ее стоять дольше... На выходе она даже не может объяснить почему я ее наказала, вся в истерике, всхлипывает... Эффект небольшой от такого наказания. Но другого я пока так и не нашла, отказывать ей дать сладкое или телевизор ее не очень впечатляет...
Няня спешит на помощь - замечательная передача, сама посмотрела много серий, вынесла много полезного, в основном ошибки, конечно, у родителей. Но все же, имхо, если б в эти ужасные семьи с правилами не пришла бы няня, т.е. чужой человек - ничего бы не изменилось, прими эти правила родители сами по себе - был бы полный игнор... еще раз имхо.
__________________
Заморская is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:27   #389
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Ну, конечно, очень удобная позиция, мол ребенок у меня такой, и мне с ним не справится. Очень удобно переложить ответственность с себя и преложить ее на генетику, характер, дурную наследственность и тп. А я тут совсем не причем. К любому ребенку можно найти подход!!!
По поводу моего ребенка, у дочки характер еще тот, она иногда такое выкидывает про сына пака еще не знаю, маловат. Так что тоже бывает очень тяжело, но у нас железно, раз мама сказала то так и будет, при этом я уважаю ее мнения и желания.

Вообщем, конечно, интересно, что Вы скажете года этак через три. Нет, может, конечно, все обойдется

Если бы у меня был только младший сын, мне бы тоже казалось, что "характер еще тот и он иногда такое выкидывает". Но по сравнению со старшим, младший мне кажется ангелом даже если падает в магазине или два часа орет не умолкая.
Все, знаете ли, познается в сравнении...
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:14   #390
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Ну, конечно, очень удобная позиция, мол ребенок у меня такой, и мне с ним не справится. Очень удобно переложить ответственность с себя и преложить ее на генетику, характер, дурную наследственность и тп. А я тут совсем не причем. К любому ребенку можно найти подход!!!
По поводу моего ребенка, у дочки характер еще тот, она иногда такое выкидывает про сына пака еще не знаю, маловат. Так что тоже бывает очень тяжело, но у нас железно, раз мама сказала то так и будет, при этом я уважаю ее мнения и желания.
конечно. но к одному можно найти подход словами, а другому надо показать, кто сильнее и главнее.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena