Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 23:46
ответ для knopka83 , на сообщение « Девочки здравствуйте, подскажите... »
  #381
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от knopka83 Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста: мы купили квартиру в июне 2010 года. у нас 3 человека (один из них ребенок) И свидетельства о собственности тоже 3. по 1/3 доли на каждого, т.е. это общая долевая собственность? на июнь 2010 года я еще работа, потом устроилась в январе, сейчас опять не работаю. могу ли я подавать документы на налоговый вычет? или только муж? и только на свои 1/3? а на ребенка как подавать? а если я вообще работать не буду, что ж я не смогу подать?
или муж может подать на общую сумму расходов, а я напишу отказ от своей выплаты?
разъясните пожалуйста?
...про доли не подскажу, т.к. не знаю... а подскажу про вашу зпл.... вам можно начинать подавать декларации с того года, в котором появилось право собственности - в вашем случае, видимо, 2010 (если это вторичка)... декларация охватывает все доходы за год, поэтому если у вас были хотя бы какие-то уплаченные налоги в 2010-м, то их можно будет вернуть (все за год, а не только с июня)... далее вы можете подавать декларции за каждый год (либо получить уведомление для работодателя и не платить на работе налоги - опять же, если будите работать)... если в какой-то год у вас вообще не будет налогооблагаемого дохода (и уплаченного налога, соответственно), то ваш вычет будет "ждать" вас - продолжите его получать, когда начнутся такие доходы...
...по поводу распределения долей - пусть вам еще тут ответят, или почитайте в первых постах, может что-то полезное для себя найдете...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:48
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #382
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


..о, вот вам и ответили, пока я свой ответ писала ))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:50
ответ для mezencit , на сообщение « Девочки, здравствуйте. Подскажите,... »
  #383
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от mezencit Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, гед взять бланк заявления (и нужно ли оно) при подаче декларации о продаже машины в 2010 г? Владела менее 3-х лет, стоимость машины менее 125 тыс руб. Заранее спасибо!
...а что за бланк заявления вы имеете в виду?...
...вам нужно подавать декларацию (причем до завтра, срок в этом году в связи с праздниками - 3 мая), если вы про бланк декларации - то на первой странице поста есть...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 02:41
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #384
bond
Элита
 
Аватар для bond
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 603


люди,я ничего не понимаю!!!как заполнять все эти доходы-расходы.это издевательство на народом!
bond is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 03:04
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #385
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


заполняю 3-ндфл в программе, предоставленной налоговыми органами... почему-то в доходах не вводится вычет... в прошлом году все вводилось... девочки, может, я что-то не так сделала? к тому же не понимаю формулировки "вычет у налогового агента" во вводе сумм... или имеются в виду стандартные социальные вычеты? совсем запуталась...
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 09:54
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ...про доли не подскажу, т.к. не... »
  #386
knopka83
Участник
 
Аватар для knopka83
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 262


а если написать заявление в пользу мужа, я уже такого права лишаюсь, т.е. я тоже использую свою возможность вернуть нал. вычет? или муж подаст на свою часть, а я как-нибудь потом использую?
и еще вопросик. если к примеру с июня иду работать, когда могу подавать декларацию?
у меня такая зарплата была, что там и получать не чего.
__________________
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
knopka83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 11:07
ответ для mezencit , на сообщение « Девочки, здравствуйте. Подскажите,... »
  #387
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от mezencit Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, гед взять бланк заявления (и нужно ли оно) при подаче декларации о продаже машины в 2010 г? Владела менее 3-х лет, стоимость машины менее 125 тыс руб. Заранее спасибо!
При подаче декларации заявления подобного рода отменили (и слава богу)...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 11:08
ответ для конфитюр , на сообщение « заполняю 3-ндфл в программе,... »
  #388
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от конфитюр Посмотреть сообщение
заполняю 3-ндфл в программе, предоставленной налоговыми органами... почему-то в доходах не вводится вычет... в прошлом году все вводилось... девочки, может, я что-то не так сделала? к тому же не понимаю формулировки "вычет у налогового агента" во вводе сумм... или имеются в виду стандартные социальные вычеты? совсем запуталась...
Не у каждого кода дохода предусмотрен вычет. Суммы вычетов, которые указаны под таблицей доходов - это стандартные вычеты.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 11:10
ответ для knopka83 , на сообщение « а если написать заявление в пользу... »
  #389
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от knopka83 Посмотреть сообщение
а если написать заявление в пользу мужа, я уже такого права лишаюсь, т.е. я тоже использую свою возможность вернуть нал. вычет? или муж подаст на свою часть, а я как-нибудь потом использую?
и еще вопросик. если к примеру с июня иду работать, когда могу подавать декларацию?
у меня такая зарплата была, что там и получать не чего.
1. А это как налоговые органы решат. Пока не теряете, но они могут передумать..
2. Можно сразу подать документы и получить уведомление, чтобы отдать работодателю, тогда сразу с зарплаты не будут снимать налог. Либо в следующем году подается декларация.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 11:28
ответ для Katja , на сообщение « Не у каждого кода дохода предусмотрен... »
  #390
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Не у каждого кода дохода предусмотрен вычет. Суммы вычетов, которые указаны под таблицей доходов - это стандартные вычеты.
ну, это понятно... а доход самый обычный, код 2000... и по сумме положен... поэтому странно, неужели программа корявая?
склоняюсь уже к тому, чтоб вручную заполнять(((
конфитюр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena