Риск болезни Дауна более 1 % - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 23:24
ответ для abcde , на сообщение « Стринга писала, что анализ который ей... »
  #381
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Сорри за оф - а реально выиграть дело - если доказана случайная ошибка - как я понимаю все дела по медицине (большинство) упираются именно случайную ошибку, а не преступню халатность.
+
Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение
Отрицательный результат это-100%
А они дают 99,8% (((Они просто скажут что Стринга попала в эти 0,2%.И уйдут от ответственности...
мне генетик при первой беседе так ненавязчиво про эти, о,2 процента нимекала... но потом сказала, типа "вашу аномалию этот анализ и не выявил бы" + при упоминании нашим лечащим доктором в ДГБ1 нашей фамилии при разговоре с МГЦ - они как то очень хорошо нас помнят..

а это наводит на определенные мысли.. что все таки они понимают, что косяк существует...
а сейчас я все чаще задумываюсь,что вполне вероятно, что у нас все таки есть лишняя хромосома, но МГЦ-шники дабы прикрыть свою "мадам Сижу" написали нам похожий по симптомам синдром...
ведь хромосомные анализы делают только они...
уже реально хочется отправить анализ в Московский генетический центр,причем как нить анонимно... и тогда можно искать грмотного юриста и в суд.

меня одно останавливает. что каждый забор крови моей девочке очень тяжело дается... у нее из-за очень низких тромбоцитов мало того. что вен нет, так еще и кровоточивость и синяки.. и все это на полуторакилограмовом теле...

вот завтра к нам опять приедут генетики пообщаться, послушаем что скажут...
но мне кажется, что ничего...

и спасибо огромное за поддержку!!!
просто очень хочется все таки кого то предостеречь и чтоб наша ситуация никогда ни у кого не повторилась

а если честно, мне МГЦ хочется разнести на мелкие части... ладно мы - нам все УЗИ бесплатно делали, а они же дерут бешеные деньги с людей и позиционируют себя как супер-пупер, а на самом деле все через одно место ((((
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:50
ответ для abcde , на сообщение « Я прекрасно все понимаю, не до этого... »
  #382
Sokolik
Участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Я прекрасно все понимаю, не до этого Вам!!! Но все равно, виновные должны быть наказаны за покалеченные жизни! Напишите доверенность на кого-нибудь из родственников на предоставление Ваших интересов в суде, пусть муж займется, ну я не знаю!! А путь ,во-первых, совсем не обязательно проигрышный, а во- вторых, в случае положительного результата ( а я в нем не сомневаюсь- у вас все бумаги на руках) получите деньги , а я думаю Вам и ребенку они будут не лишние да и заодно создадите прецедент на будущее!!! Не обязтельно завтра бежать, но все же ... подумайте!
Еще раз выражаю вам свое глубочайшее уважение! Вы-действительно настоящая героиня! Держитесь,дай Вам БОГ силы. Ваш старший ребенок, как я поняла, тоже совсем небольшой и нуждается в адекватной и здоровой маме!
Я судилась с детской поликлинникой, помогал знакомый юрист со своими связями - добились только того, что мед. сестру, на которую я и подала в суд, отстранили от работы, передо мной даже не извинились, а через год я увидела ту же мед. сестру в той же поликлиннике.....вот и все....результата нет, а нервов сколько было потрачено......С медициной на самом деле очень тяжело судиться. Но в этом случае, конечно надо предпринять такую попытку, только не маме конечно. Маме бы выспаться, да отдохнуть хоть чуть-чуть.....Очень Вам сочувствую! Держитесь и боритесь!
Sokolik is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:02
ответ для para-cat , на сообщение « Однозначно не надо было писать в том... »
  #383
Varox
Элита
 
Аватар для Varox
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 424


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Читала я топик, кажется "Борьба за жизнь", так вот, его открыла женщина, которая узнала, кажется, на УЗИ, что у плода тяжелые пороки развития почек и др. Но она хотела сохранять беременность, кто-то из УЗИстов её несколько обнадежил, в общем, она родила. Ребенок в реанимации, в тяжелом состоянии, все подтвердилось и т. д. Я человек достаточно жесткий, но написать решиться не смогла - читала только. Потому что я не знала, что сказать в данном случае. Ведь это не просто задержка развития. Если можно так выразиться. Это - тяжкие страдания, тяжелая болезнь, муки это. Пересадка почки - это ведь не панацея. А диализ? И вот кто-то написал, что это - страшный топик, мол, мать сознательно обрекла на страдания малыша. Может, еще что-то написано было подобное, не знаю, топик автор закрыла после этого. А все прочие участники резко осудили мнение о "сознательном обрекании". Типа "не надо лить грязь на маму-героиню" .И поддерживали, держали кулачки, желали здоровья, сил, уверяли, что ребенок справится.
Что больнее - страдать матери, прервавшей беременность или страдать матери и ребенку? В начале топика автор писала : "Аборт делать не хочу". Она не написала "Не буду" - это я запомнила. То есть она размышляла, сомневалась. Поддержка, возможно, помогла ей принять решение.
Правильное ли? Не знаю, писали ей те матери, которые пережили подобное.
Советовать в том случае я не смогла. Поддерживать тоже.
А синдром Дауна - это немного другое, тут возможны варианты. Мне приходилось видеть детей с СД, вполне способных к реабилитации. Но влиять на решение родителей - означает такую ответственность на себя взять, всем ли она по плечу?
Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Однозначно не надо было писать в том топике об осуждении, о "сознательном обрекании". Не то место. Ребенок уже родился, чего уж теперь подливать масла в и без того бушующий огонь? Бесчеловечно.
Но, я считаю этот топик очень поучительным (жаль, что его удалили). Поучительным для тех, кто думает, сохранять или нет плод с пороками развития, и склоняется в сторону "родить любой ценой". Не геройство это, а ужас ужасный. Но осознание этого, к сожалению, приходит слишком поздно, когда исправить уже ничего нельзя.
И тем не менее, с синдромом Дауна можно поразмышлять. И, если, как в семье папа2000, ВСЯ семья готова растить такого ребеночка, то, почему бы и нет. Даун это, все же, не неработающие внутренние органы, не полная неподвижность, не ребенок-овощь, не отсутствие мозга и пр ужасы, а всего лишь другая психика. Если, конечно, туда тяжелый порок сердца не накладывается, что часто бывает . В общем, папе 2000 можно пожелать удачи, раз уж решение принято. Кстати, непонятно, откуда они так уверены в том, что у их малыша будет СД? Ведь, 100% гарантию дает только плацентобиопсия, а ее обычно не делают те, кто в любом случае собирается рожать. По УЗИ маркерам?

Про себя могу написать. Принимая решение рожать в 41 год, была готова к плохим УЗИ и плохим прогнозам. И, если бы Лебедев, у которого делала УЗИ в 20 недель, что-то заподозрил, пошла бы на прокол. А дальше, если бы, был бы ужас и мне бы сказали, что малыш с пороками - донашивать бы не стала. Мне не нужен личный опыт, что бы понять, КАК ЭТО, растить больного ребенка. Мне не трудно представить, что решением "рожать любого", я осознанно сломала бы (изменила в худшую сторону и навсегда) жизнь: себе, своему старшему ребенку, мужу, маме - это как минимум. Не пишу уже о малыше. Это не повод отказываться от ребенка, если, все же, не дай бог... Но, тут уж не осознанный выбор,это совсем другое. Совсем.

Не рожая заведомо очень больного ребенка, вы даете шанс родиться здоровому и счастливому. Это мое мнение, никому не навязываю.
Подпишусь под каждым словом.Я, кстати, в каком-то топе немного поучаствовала в обсуждениях "того топа"- ну не смогла читать, как превозносят до небес героиню.....уж простите. И тоже не вижу ничего геройского в этом-а лишь боязнь принять на себя ответственность за непростое решение-"авось само рассосется". Не хочу никого оскорбить или обидеть-но зачем нам даны столь многие знания? Для того, чтобы взвешенно принять правильное решение. А жизнь- она вообще не устлана розами, что же делать...
__________________
С первого шага начинается путь длиной в тысячу ли.Дорогу осилит идущий.
Лао Цзы
Varox is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:11
ответ для СТРИНГА , на сообщение « + мне генетик при первой беседе... »
  #384
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
+


мне генетик при первой беседе так ненавязчиво про эти, о,2 процента нимекала... но потом сказала, типа "вашу аномалию этот анализ и не выявил бы" + при упоминании нашим лечащим доктором в ДГБ1 нашей фамилии при разговоре с МГЦ - они как то очень хорошо нас помнят..

а это наводит на определенные мысли.. что все таки они понимают, что косяк существует...
а сейчас я все чаще задумываюсь,что вполне вероятно, что у нас все таки есть лишняя хромосома, но МГЦ-шники дабы прикрыть свою "мадам Сижу" написали нам похожий по симптомам синдром...
ведь хромосомные анализы делают только они...
уже реально хочется отправить анализ в Московский генетический центр,причем как нить анонимно... и тогда можно искать грмотного юриста и в суд.

меня одно останавливает. что каждый забор крови моей девочке очень тяжело дается... у нее из-за очень низких тромбоцитов мало того. что вен нет, так еще и кровоточивость и синяки.. и все это на полуторакилограмовом теле...

вот завтра к нам опять приедут генетики пообщаться, послушаем что скажут...
но мне кажется, что ничего...

и спасибо огромное за поддержку!!!
просто очень хочется все таки кого то предостеречь и чтоб наша ситуация никогда ни у кого не повторилась

а если честно, мне МГЦ хочется разнести на мелкие части... ладно мы - нам все УЗИ бесплатно делали, а они же дерут бешеные деньги с людей и позиционируют себя как супер-пупер, а на самом деле все через одно место ((((
Обязательно пересдайте анализ...
Даже не знаю как Вас можно поддержать...
Держитесь, крепитесь, Вы теперь должны быть сильной...
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:33
ответ для Varox , на сообщение « Подпишусь под каждым словом.Я, кстати,... »
  #385
Shusya
Ветеран
 
Аватар для Shusya
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: привыкаю к Пионерской
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом.Я, кстати, в каком-то топе немного поучаствовала в обсуждениях "того топа"- ну не смогла читать, как превозносят до небес героиню.....уж простите. И тоже не вижу ничего геройского в этом-а лишь боязнь принять на себя ответственность за непростое решение-"авось само рассосется". Не хочу никого оскорбить или обидеть-но зачем нам даны столь многие знания? Для того, чтобы взвешенно принять правильное решение. А жизнь- она вообще не устлана розами, что же делать...
Ну зачем ворошить прошлое... ведь топик и был удален из-за таких осуждений... какое уж тут может быть правильное решение? каждый выбирает для себя сам...
Просто хочу сказать, что ведь есть мнение о том, что жизнь начинается гораздо раньше рождения - с момента зачатия. И если человек придерживается такого мнения - то предлагать ему аборт - тоже самое, что предложить маме уже родившегося ребенка взять в руки подушку и придушить ребенка...Кто из вас способен предложить это, например, Стринге? Ее же называете мамой-героиней... А геройство в чем? В том, что пытается дочь свою поддержать? А почему тогда отказываете в этом мать еще не рожденного ребенка, только на основании того, что для вас это еще не ребенок? Ну, а для нее - уже ребенок, вот и все.
Стринга, ради бога, только на свой счет не принимайте, не обижайтесь на меня...
Я из тех, кто Надю в ее решении тогда поддерживал...
__________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества...(Курьер)
Shusya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:49
ответ для Shusya , на сообщение « Ну зачем ворошить прошлое... ведь... »
  #386
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Shusya Посмотреть сообщение
Ну зачем ворошить прошлое... ведь топик и был удален из-за таких осуждений... какое уж тут может быть правильное решение? каждый выбирает для себя сам...
Просто хочу сказать, что ведь есть мнение о том, что жизнь начинается гораздо раньше рождения - с момента зачатия. И если человек придерживается такого мнения - то предлагать ему аборт - тоже самое, что предложить маме уже родившегося ребенка взять в руки подушку и придушить ребенка...Кто из вас способен предложить это, например, Стринге? Ее же называете мамой-героиней... А геройство в чем? В том, что пытается дочь свою поддержать? А почему тогда отказываете в этом мать еще не рожденного ребенка, только на основании того, что для вас это еще не ребенок? Ну, а для нее - уже ребенок, вот и все.
Стринга, ради бога, только на свой счет не принимайте, не обижайтесь на меня...
Я из тех, кто Надю в ее решении тогда поддерживал...
Возможно, я что-то не поняла, но Стринга была не в курсе относительно проблем с её малышкой, по крайней мере, что-то анализы не показали. К некоторым была готова, про другие - не знала. И её позиция нынешняя вызывает у меня уважение. К тому же я думаю, что девочка выкарабкается - у детей все настолько пластично, а компенсаторные возможности огромны. Что касается мамы Надежды, там ситуация иная - про ВПР она знала. Но люди её призывали бороться, да еще кто-то из врачей обнадеживал (светило какое-то, не помню, кто). И на этой волне она стала называться героической мамой. Это не геройство, это выбранное страдание.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:53
ответ для СТРИНГА , на сообщение « + мне генетик при первой беседе... »
  #387
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Стринга, ситуация сложная, но мне кажется, не безнадежная. Если не тайна, кто Вас ведет в ДГБ? Призывы призывать я не очень люблю, мне лучше конкретно - что можно сделать. Я не по этой части, но иногда консультирую на н/х, вдруг смогу чем Вам помочь - никогда не знаешь, как обернутся дела... Если хотите пообщаться, напишите в личку.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:59   #388
Shusya
Ветеран
 
Аватар для Shusya
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: привыкаю к Пионерской
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Возможно, я что-то не поняла, но Стринга была не в курсе относительно проблем с её малышкой, по крайней мере, что-то анализы не показали. К некоторым была готова, про другие - не знала. И её позиция нынешняя вызывает у меня уважение. К тому же я думаю, что девочка выкарабкается - у детей все настолько пластично, а компенсаторные возможности огромны. Что касается мамы Надежды, там ситуация иная - про ВПР она знала. Но люди её призывали бороться, да еще кто-то из врачей обнадеживал (светило какое-то, не помню, кто). И на этой волне она стала называться героической мамой. Это не геройство, это выбранное страдание.
Да я не считаю геройством ни ту ситуацию, ни эту. Про огромные компенсаторные возможности детей - можно смело было отнести и к Владу.
Видимо, я плохо доношу свои мысли. Если рассматривать новую жизнь - не с момента рождения, а с момента зачатия - то какая разница - когда узнать про ВПР до рождения или после?
__________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества...(Курьер)
Shusya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:34
ответ для Varox , на сообщение « Подпишусь под каждым словом.Я, кстати,... »
  #389
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


то же самое +1000000000 Некого там было превозносить- сразу было все понятно. А ребенка жаль до безумия. он не виноват ни в чем!!!! А вот о Стринге думаю постоянно, это правда. за что человеку умному, доброму, великодушному такое???????????? Не понимаю!!!!!!!!!!!!
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:40
ответ для Shusya , на сообщение « Да я не считаю геройством ни ту... »
  #390
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Shusya Посмотреть сообщение
Да я не считаю геройством ни ту ситуацию, ни эту. Про огромные компенсаторные возможности детей - можно смело было отнести и к Владу.
Видимо, я плохо доношу свои мысли. Если рассматривать новую жизнь - не с момента рождения, а с момента зачатия - то какая разница - когда узнать про ВПР до рождения или после?
Если исходить из этой теории,тогда до рождения ничего нет смысла узнавать (ДОЛОЙ ВРАЧЕЙ И ИССЛЕДОВАНИЯ И АНАЛИЗЫ И ПРОЧ.), ну а после... тут уж без комментариев...
abcde is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena