улетаю в Иркутск! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 12:17
ответ для Sonica , на сообщение « Забавная опека. Направление дали, а... »
  #381
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
Забавная опека. Направление дали, а теперь отговаривают, отговаривают!!!! А у девочки по здоровью более менее? Может, у меня паранойя, но ее просто на ИУ могут готовит, а вам лапшу на уши вешают.
+100 Обычно сильно отговаривают от очень хороших детей, готовя их на ИУ. Нужно всего лишь 3 отказа от россиян, а уж застращать для отказа они умеют...

Есть такие приеные родители, которы месяцами и годами ищут ребенка потому, что все подобное кажется им непреодолимым...
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:31
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #382
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Пока не подписывала согласие/отказ. Из-за работы, в ДР смогу пойти только завтра. Хочу поговорить обстоятельно с неврологом. Вчера заходила в Детский Мир, чтобы подготовиться к третьей встрече с малышкой. Поймала себя на мысли, что хочется накупить всякой красоты для девочки. Пока кроме игрушки купила мягкий ободочек с цветком (волос у нас практически нет). Разговаривала вчера с мамой. Она говорит, что девочка у нее из головы не выходит и других она смотреть не будет. Если с неврологией все в порядке-надо забирать (сама мама врач, правда взрослый). Я тоже склоняюсь к подписанию согласия. До конца недели все решим окончательно, возможно придется продлить направление. Муж тоже согласен.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:37
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #383
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Супер! Это самое то, что надо - когда хочется пойти в магазин и накупить всякого барахла нужных вещей!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:53
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #384
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Позвонила в ДР, чтобы договориться на завтра. Попросила встречу с неврологом. Не обещали, а жаль. Что меня насторожило, что опять мне и по тел. говорят :"Вы же понимаете, что девочка ЗНАЧИТЕЛЬНО отстает от ровестников". Повторила мне это раза 2-3 . Ну не знаю...: ребенок показывает глаза, нос, руки, ноги. Активно интересуется игрушками, понимает речь. Я знаю, что она ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от моего маленького сына по развитию, но я это понимаю , по-другому быть не может. Но мне говорят, что она отстает от детей, которые в ДР , при чем ЗНАЧИТЕЛЬНО отстает. Говорит, что у них дети по развитию не отличаются(почти не отличаются от домашних). Я в расстройстве. Что делать в такой ситуации????
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:01
ответ для Yolla72 , на сообщение « Позвонила в ДР, чтобы договориться на... »
  #385
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Никого не слушайте! Понаблюдайте за малышкой сами.

Про мою тоже соцработник говорила что у нее возможно будет шизофрения Я писала об этом в своей теме. На вопрос "Вы что-то замечаете за девочкой такое, чего не вижу я?" Был ответ "Да я вообще с детьми не общаюсь. У меня другая работа" А выводы свои она сделала потому что в раннем возрасте ребенок часто и много плакал. И плачь этот переходил в истерический ор. Неумные работники придумали что это "панические атаки являющиеся следствием нарушения психики" А ребенку просто МАМА БЫЛА НУЖНА!!!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:04
ответ для Yolla72 , на сообщение « Позвонила в ДР, чтобы договориться на... »
  #386
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Я скажу так, всем деткам плохо без мамы. Но есть такие, которые как-то умудряются сохранять к жизни более-менее положительный настрой и развиваются почти без задержек, а есть те, которым мама жизненно необходима (таким был мой сын, не прибавил в весе за 2 мес без мамы практически ни грамма, это новорожденный-то), но с мамой они все добирают, если нет серьезных мед. диагнозов. Попытайтесь все-таки показать малышку неврологу, если есть опасения. Мои знакомые еще снимали видео выполняя ряд действий, которые им врач советовал заранее , а потом консультировались, демонстрируя запись. Но не знаю насколько такой способ научный.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:07
ответ для Yolla72 , на сообщение « Позвонила в ДР, чтобы договориться на... »
  #387
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Наверное глупый совет но таки выскажу - слушать себя в первую очередь. Говорить Вам могут кто угодно и что угодно, по моему пугали всех тематических родителей страстями и жутиками и опеки и в ДР, а вот решать только Вам. С мужем обговаривали что пугает а что нет изначально- вич не пугает а гепатит пугает, дцп не потянем, а вот с смг справимся и тд. Постарайтесь очертить круг допустимого для Вас и пройдите медицину ребёнку независимую.
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:08
ответ для Yolla72 , на сообщение « Позвонила в ДР, чтобы договориться на... »
  #388
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Позвонила в ДР, чтобы договориться на завтра. Попросила встречу с неврологом. Не обещали, а жаль. Что меня насторожило, что опять мне и по тел. говорят :"Вы же понимаете, что девочка ЗНАЧИТЕЛЬНО отстает от ровестников". Повторила мне это раза 2-3 . Ну не знаю...: ребенок показывает глаза, нос, руки, ноги. Активно интересуется игрушками, понимает речь. Я знаю, что она ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от моего маленького сына по развитию, но я это понимаю , по-другому быть не может. Но мне говорят, что она отстает от детей, которые в ДР , при чем ЗНАЧИТЕЛЬНО отстает. Говорит, что у них дети по развитию не отличаются(почти не отличаются от домашних). Я в расстройстве. Что делать в такой ситуации????
а ничего не делать...
готовы эту девочку считать свой дочкой не смотря на ни что - забирайте...
не готовы - не забирайте.
ведь помимо отставания могут всплыть любые проблемы. от диагнозов до плохих привычек.

пысы. нас напугали, что в регионах детей не обследуют, пишут карточки с потолка. по фотографии ребенке ставили гидроцефалию, а когда мы ее поставили на землю, были уверены, что дцп. но нам было все равно. Хотя вот на девочку, у которой вся женская родня с шизофренией мы не решились.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:10
ответ для маслинка , на сообщение « а ничего не делать... готовы эту... »
  #389
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Я Вас расцеловать готова Полностью мои мысли, просто сформулировать не решилась
milada is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:14
ответ для Yolla72 , на сообщение « Позвонила в ДР, чтобы договориться на... »
  #390
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Но мне говорят, что она отстает от детей, которые в ДР , при чем ЗНАЧИТЕЛЬНО отстает.говорит, что у них дети по развитию не отличаются(почти не отличаются от домашних).
мне кажется она преувеличивает, и сильно
__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena