Про любовь с не первого взгляда. - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 18:08
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #381
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вот и я не поняла критики мамой лялика. Просто сладкое сокровище. С которым Вас поздравляю.
Уверена, что справитесь. Адаптация не такой уж и страшный зверь- приручается. проверено))))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:06
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #382
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Вика!
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:30
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #383
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


красивая у вас вся семья, да еще и с умным сынком)))

моя подруга рассказывала, что сильно переживала ,когда соседи стучали по батарее (а доченька у нее орала по ночам почти год). Так вот ей очень сильно полегчало, когда она, взрослая и приличная женщина перестала переживать из-за стука, а стала в ответ стучать какой-ниб ритм или просто ...язык показывать с мыслью "бебебе, а зато у нас голос громкий \ бебебе, а я доченьку до сих пор не прибила ну и т.д."

сил вам!!)
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:39
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #384
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Спасибо девочки!
Вот решила написать, может кому пригодится, помню как сама "собирала" каждую мелочь. Как это сейчас помогает!

Я же Тему неделю почти носила часами орущего, бордового, мокрого, выматывалась сама и доходила до состояния, когда охота тряхнуть ребетенка. Пару раз просто рычала, что бы как-то прийти в чувства. Муж зеленел иногда. А всего делов положить в кроватку и дать поорать минут пять и сразу заснуть. У него так. А на руках он орет часами. Просто за эти пять минут я, конечно успевала его схватить. А не нужно.
Да, это странно и как-то "не так" положить ребенка, дать молочко, подождать пять минут крика (он меня не должен видеть) и все. Спит. Но хождения кругами по кухни (в комнате спит дочка) в темноте в состоянии аффекта с измученным ребенком - вообще дурость. Я просто не знала, что нужно переждать эти пять минут. Он не привык спать на руках.
После ночного кормления так же. Поел, покричал, спит. Причем это не плачь, не нытье. Именно покричал. Правильно тут писали, я уже спокойно отношусь к ору. Просто факт: после еды, одевание, вытирание после купания. Постепенно начинает меньше кричать, появляется возможность отвлекать-развлекать.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:38   #385
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Моей почти 2, и я тоже пыталась ее на ручках качать... Но ей это не надо! Через какое-то время я ее поняла. Теперь сразу кладу в кровать. Могу пару минут рядом посидеть. А могу и уйти. Спит ребенок.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:42   #386
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Моей почти 2, и я тоже пыталась ее на ручках качать... Но ей это не надо! Через какое-то время я ее поняла. Теперь сразу кладу в кровать. Могу пару минут рядом посидеть. А могу и уйти. Спит ребенок.
Везет Вам, я как с первого дня стала засыпать со своими так и до сих пор сплю. Без меня ни в какую спать сами не хотят.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:49
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #387
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


у нас Машка засыпает исключительно на руках(на животе у мамы, на плече у папы). Хрена положишь просто так в кроватку-не поймёт! И ночью просыпается,требует маминого тела! Никак не насытится дитёнок.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:59
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #388
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Мне кажется, что все индивидуально. Какому то ребенку как раз надо, что бы его сжали, прижали и носили до успокоения. А какой то малыш наоборот чувствует себя лучше, когда от него отстанут. Но все же... мне думается, что желание быть на ручках и спать с родителями - это ужасно неудобное для мамы, но очень нормальное желание. И вообще хороший показатель.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:57
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #389
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Согласна, "правильный" ребенок хочет на руки и к маме. Возможно мы к этому тоже придем. Две недели не срок.
Он на руках-то до сих пор не может нормально, чувствует себя более-менее только лицом вниз или на боку спиной ко мне, и не прижимать((( Вроде девять месяцев всего, но тоже нужно время.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:03
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #390
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Вот с чего мы начинали: http://s004.radikal.ru/i205/1203/59/f97dec371e50.jpg
Это из раздела ДО. Еще в ДР. Что бы ребенок хоть как-то сидел на руках и его не скручивало тоже нужно было время.
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena