Компрессионный перелом позвоночника - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 18:27   #381
JANE 1
Частый гость
 
Аватар для JANE 1
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Удельная, Коломяги
Сообщений: 58


Мы ещё ездили на консультацию в Педиатричку, доктор Веселов принимал. консультация море позитива прибавила. Единственное, в больнице при выписке сказали МРТ через 6 месяцев сделать, а в педиатричке через год цитирую "то что хотите раньше чем через год не увидите". Но через 6 месяцев посоветовал нормальной жизнью ребенку жить(кроме прыжков, конечно), даже танцы с нового года разрешил.
И ещё, девочки, многие доктора советуют как можно быстрее избавляться от корсета, снимать его потихонечку для ходьбы по пять минут в день, далее прибавляя время и потом оставлять только для сидения. Не знаю, мы пока боимся, дочка как то за три месяца к корсету сильно "привязалась".
Ещё читала на сайте medhouse.ru похожие истории. Если все рекомендации исполнять + ребёнок хорошо вырастет за год(пьем Элькар для роста прописанный эндокринологом и Кальцемин) + везение и божья помощь то можно через год не увидеть на МРТ даже последствий перелома. Так что всем нам удачи и терпения.
JANE 1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:50
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #382
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Девы, подскажите, кто-нибудь оформлял инвалидность ребенку?
У нас повторная травма позвоночника. Год назад-компрессионный перелом5,7, сейчас 3,4,5,6.
__________________
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:55   #383
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от veramari Посмотреть сообщение
Подарю корсет почти новый (надели два раза) сшили на заказ,на рост 120-+ и на стройное телосложение,липучки можно регулировать по ширине талии и груди.Пишите кому надо,живу на во.Знаю ,что стоят они не дешево,а у нас лежит бесхозно,если пригодиться кому,может поьза будет!
Подскажите, где шили корсет на заказ? Нам стандартный не подходит, рост маленький, а объем талии большой.
__________________
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 13:23   #384
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от алина3005 Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, кто-нибудь оформлял инвалидность ребенку?
У нас повторная травма позвоночника. Год назад-компрессионный перелом5,7, сейчас 3,4,5,6.
после таких сообщений не то, что оптимизма добавляется, а вообще настроение пропадает. я именно этого теперь и боюсь -- малейшая травма и опять все по новой. прямо застрелиться и не жить. извините за пессимизм.
вам -- кулачков и скорейшего выздоровления.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 15:11
ответ для feika , на сообщение « после таких сообщений не то, что... »
  #385
Лирок
Частый гость
 
Аватар для Лирок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 40


У нас тоже повторный перелом грудного отдела. В 2007 - 2,4,5,7, а в это лето -6 позвонок очень силная компрессия. И я спросила про инвалидность- сказали в поликлинике не положено, а надо беречься. Но мы узнали о повторном только 3 месяца спустя, когда уже заболела спина и не может сидеть, нас отправили в 2-ю больницу. Волнует вопрос: болеть уже будет всегда? Первый перелом сразу определили и легли на вытяжку, восстанавливались долго мес 6. А второй определили только через 3 мес.когда уже все заросло. У кого-нибудь была похожая ситуация? Боль проходит или так уже будет всегда?
Лирок is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 15:39
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #386
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девы, а как вы получаете повторные переломы -- в результате серьезных травм или просто "по мелочи"? вот у меня сын поскользнулся в ванной и приземлился со всего размаха на 5ю точку. теперь сижу и думаю -- надо после каждого падения бежать МРТ делать? как определить-то?
и еще вопрос к тем, у кого трвма была больше года назад. вы уже делали МРТ повторно? что показывает?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:13
ответ для feika , на сообщение « девы, а как вы получаете повторные... »
  #387
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девы, а как вы получаете повторные переломы -- в результате серьезных травм или просто "по мелочи"? вот у меня сын поскользнулся в ванной и приземлился со всего размаха на 5ю точку. теперь сижу и думаю -- надо после каждого падения бежать МРТ делать? как определить-то?
Я как угорелая поехала с дитем делать снимки тех позвонков которые не были сломаны раньше и потом МРТ тех что сломаны были. В общем перетрухнули тогда - жуть

Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
и еще вопрос к тем, у кого трвма была больше года назад. вы уже делали МРТ повторно? что показывает?
из 5 - 3 восстановились, а два - ех... (( но те 2 были сильно смяты - как раз края ведерка с песком на которое коза спиной плашмя с детской площадки свалилась...

+ смотрят на есть ли ущемление нервов (или нервы не задеты).
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:26
ответ для feika , на сообщение « девы, а как вы получаете повторные... »
  #388
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девы, а как вы получаете повторные переломы -- в результате серьезных травм или просто "по мелочи"? вот у меня сын поскользнулся в ванной и приземлился со всего размаха на 5ю точку. теперь сижу и думаю -- надо после каждого падения бежать МРТ делать? как определить-то?
и еще вопрос к тем, у кого трвма была больше года назад. вы уже делали МРТ повторно? что показывает?
При компрессионном переломе происходит задержка дыхания( ребенок не может вздохнуть). По этому признаку, я поняла, что у нас перелом.
__________________
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:27
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #389
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Мне скозали, что инвалидность должны рекомендовать в больнице в выписке.
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:31
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #390
Лирок
Частый гость
 
Аватар для Лирок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 40


У нас получилось повторно с горки решила на ногах съехать , гуляла одна, ноги уехали вперед попой стукнулась и объязательно при переломе грудных( а они чаще всего) должен быть сбой дыхания,как бы ребенок задыхаться начал, ртом воздух хватает, вот если был удар и сбой дыхания, то тогда надо тревогу бить.И еще один момент, боли в спине, когда прыгает на пятках. Вот если это есть, то можно бежать делать снимки.
Лирок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena