Планировщики - Страница 390 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 12:24
ответ для Lyalechka , на сообщение « Девочки, здравствуйте :) Как-то прям... »
  #3891
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Lyalechka Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте
Как-то прям очень тяжело писать, не знаю почему, как-то ... страшно ... думать о том, что ничего не получится. На данный момент, есть только желание, моё и мужа, и ни грамма знания обо всём этом.
Звоню в районный орган опеки, дозвониться не реально, трубку никогда не берут, видимо надо ехать, думала, может там, мне что-то объяснят.
Скажите мне, пожалуйста, по каким причинам не может быть усыновления? Как на практике проходит сбор документов, сколько это занимает времени, нужны ли какие-то сложные справки?
Дело всё в том, что мы с мужем думали об усыновлении на протяжении всего времени, которое мы вместе, а это около десяти лет, не потому что не можем иметь своих (в подписи видно, что они у нас уже есть), а потому что хочется сделать хоть одно сердечко счастливее. Из года в год, этот вопрос в нашей семье поднимается, мы что-то думаем, обсуждаем, приходим к выводу, что да, всё прекрасно, но не сейчас, а вот сейчас мы думаем, "а может быть сейчас", сомнение есть не потому, что мало желания, а потому что страшно, что ничего не получиться.
Думали сначала троих своих, а четвертого ... а теперь, думаю, что третьего ... а четвертую свою. Очень хочется девочку, но дело в том, что вот уже месяца два назад, наткнулась я на фото мальчика и так он и стоит у меня прямо перед глазами и днём и ночью.
И ещё возникает вопрос, знаю, что нужна справка о жилплощади, сколько она делается по времени и вообще как она делается? Дело в том, что сейчас мы прописаны и живем в двухкомнатной квартире (двое взрослых и двое детей), но надеюсь, что в марте мы наконец-то все переедем и пере пропишемся в большую квартиру (там сейчас ремонт). Так вот, если делать эту справку, то какую квартиру показывать ... и как им вообще всё это объяснять?
У Вас все получиться. Собрать необходимые справки и получить заключение несложно. Намного сложнее принятие и адаптация ребенка в семье. Отношения ваших детей и вас с ребенком. Начните с ШПР на Московском. Многие вопросы отпадут. Удачи.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:10
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3892
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Девочки, можно ли по телефону узнать о готовности справки о несудимости. По телефонам, которые у них на сайте вообще не дозвониться. Может кто подскажет номер. Еще, справку нужно лично забирать или мужу обе отдадут?
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:34
ответ для Lyalechka , на сообщение « Девочки, здравствуйте :) Как-то прям... »
  #3893
Ленкаусик
Участник
 
Аватар для Ленкаусик
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб,Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Lyalechka Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте
Как-то прям очень тяжело писать, не знаю почему, как-то ... страшно ... думать о том, что ничего не получится. На данный момент, есть только желание, моё и мужа, и ни грамма знания обо всём этом.
Звоню в районный орган опеки, дозвониться не реально, трубку никогда не берут, видимо надо ехать, думала, может там, мне что-то объяснят.
Скажите мне, пожалуйста, по каким причинам не может быть усыновления? Как на практике проходит сбор документов, сколько это занимает времени, нужны ли какие-то сложные справки?
Дело всё в том, что мы с мужем думали об усыновлении на протяжении всего времени, которое мы вместе, а это около десяти лет, не потому что не можем иметь своих (в подписи видно, что они у нас уже есть), а потому что хочется сделать хоть одно сердечко счастливее. Из года в год, этот вопрос в нашей семье поднимается, мы что-то думаем, обсуждаем, приходим к выводу, что да, всё прекрасно, но не сейчас, а вот сейчас мы думаем, "а может быть сейчас", сомнение есть не потому, что мало желания, а потому что страшно, что ничего не получиться.
Думали сначала троих своих, а четвертого ... а теперь, думаю, что третьего ... а четвертую свою. Очень хочется девочку, но дело в том, что вот уже месяца два назад, наткнулась я на фото мальчика и так он и стоит у меня прямо перед глазами и днём и ночью.
И ещё возникает вопрос, знаю, что нужна справка о жилплощади, сколько она делается по времени и вообще как она делается? Дело в том, что сейчас мы прописаны и живем в двухкомнатной квартире (двое взрослых и двое детей), но надеюсь, что в марте мы наконец-то все переедем и пере пропишемся в большую квартиру (там сейчас ремонт). Так вот, если делать эту справку, то какую квартиру показывать ... и как им вообще всё это объяснять?
Здравствуйте! Приходите к нам в Беседку сегодня (в субботу), возможно на Ваши вопросы Вы получите все ответы! У нас тут опытные родители, сможем Вам подсказать.

"Беседка" ждёт Вас по субботам каждые две недели в 17.00 в помещении Фонда "Родительский Мост": улица Моховая 30 (второй двор, двух-этажный флигель, дверь под козырьком, звонок домофона). Код на арке с Моховой улицы - 707*.
Ближайшие станции метро: Чернышевская, Гостиный двор, Маяковская.

Узнать подробнее можно у Елены - м.т. 8(960) 285 02 45.
__________________
Беспокойная
Ленкаусик is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:50   #3894
Мышь белая
Активный участник
 
Аватар для Мышь белая
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Девочки, можно ли по телефону узнать о готовности справки о несудимости. По телефонам, которые у них на сайте вообще не дозвониться. Может кто подскажет номер. Еще, справку нужно лично забирать или мужу обе отдадут?
Мужу не дадут ТОЧНО. Мы специально спрашивали, когда подавали заявление. Только личное присутствие. Также сказали, что раньше, чем через 30 дней можете не беспокоить, но я на форуме читала, что кто-то раньше получал.
__________________
Совсем скоро) И будет лето!
Мышь белая is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:53
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3895
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Спасибо.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:43
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3896
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Дадут,если Вы оформите на него доверенность
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:23
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3897
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Нотариальную? Тогда в нашем случае проще съездить в разные дни на Литейный. Но вот не могу дозвониться не по одному телефону с их сайта! Никто не узнавал о готовности по телефону?
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:48
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3898
crusty crab
Участник
 
Аватар для crusty crab
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 102


А есть девочка 12 лет, но я сама ее боюсь..... Реально боюсь, как с ней говорить: ты будешь старшая- ведь пошлет. Как относительно подростков происходит?
crusty crab is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:20
ответ для crusty crab , на сообщение « А есть девочка 12 лет, но я сама ее... »
  #3899
Lyalechka
Мега-элита
 
Аватар для Lyalechka
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
у нас процесс усыновления занял 9 месяцев, но всё индивидуально!
Сходите(съездийте) в свою опеку и можете начать ходить в ШПР.
Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
У нас бОльшая часть вопросов отпала после прохождения ШПР Мы даже в опеке еще не были, решили начать с ШПР, собрать справки о судимости, а потом в опеку идти. Показывать надо будет ту квартиру, где вы будете с ребенком жить, а объяснять - так и объяснять.А что тут такого? Ведь вы же в бОльшую квартиру переедете, а не в мЕньшую.
Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
У Вас все получиться. Собрать необходимые справки и получить заключение несложно. Намного сложнее принятие и адаптация ребенка в семье. Отношения ваших детей и вас с ребенком. Начните с ШПР на Московском. Многие вопросы отпадут. Удачи.
Цитата:
Сообщение от Ленкаусик Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Приходите к нам в Беседку сегодня (в субботу), возможно на Ваши вопросы Вы получите все ответы! У нас тут опытные родители, сможем Вам подсказать.

"Беседка" ждёт Вас по субботам каждые две недели в 17.00 в помещении Фонда "Родительский Мост": улица Моховая 30 (второй двор, двух-этажный флигель, дверь под козырьком, звонок домофона). Код на арке с Моховой улицы - 707*.
Ближайшие станции метро: Чернышевская, Гостиный двор, Маяковская.

Узнать подробнее можно у Елены - м.т. 8(960) 285 02 45.
Спасибо большое всем откликнувшимся!
А подскажите мне пожалуйста адрес ШПР на Московском , а то, что-то я весь интернет перерыла, но не нашла, может не там смотрела
Я же даже не знала, где находится опека нашего района, в интернете опять же никакой информации найти не могла, обошла все Колпино вдоль и поперек, нигде никаких опознавательных знаков, в итоге нашла, завтра приемный день.
А теперь я думаю, а чего мне вообще туда сейчас переться, есть смысл? Ведь перечень документов необходимых собрать у меня есть, а сами документы ещё не собраны, и на кой мне тогда сейчас туда идти?
Lyalechka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:07   #3900
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Lyalechka Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем откликнувшимся!
А подскажите мне пожалуйста адрес ШПР на Московском , а то, что-то я весь интернет перерыла, но не нашла, может не там смотрела
Я же даже не знала, где находится опека нашего района, в интернете опять же никакой информации найти не могла, обошла все Колпино вдоль и поперек, нигде никаких опознавательных знаков, в итоге нашла, завтра приемный день.
А теперь я думаю, а чего мне вообще туда сейчас переться, есть смысл? Ведь перечень документов необходимых собрать у меня есть, а сами документы ещё не собраны, и на кой мне тогда сейчас туда идти?
ШПР просто называется Центр помощи семье и детям
телефон 388-01-12
адрес Московский пр.104, ст. м. "Московские ворота" рядом Новодевичий монастырь

в опеку можно сходить, заявить о себе как о потенциальной хочушке,но быть готовой что не факт что будут сильно радоваться приходу (а может и повезет), могут и попугать всякими страшностями. Мне сначала сказали (скептическим голосом)- ну соберете документы приходите, но девочек маленьких нет...
зато когда с доками пришли и девочки появились

еще вот что! надо же в опеке брать запрос в СЭС! ответ делают там долго, так что лучше брать заранее запрос, и параллельно со сборами документов пробивать там ответ.
Glashenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena