СДВГ. Что с этим делать? - Страница 390 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 16:48
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3891
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


И кстати, у нас начинаются групповые занятия у психолога со сверсниками СДВГ-шками. Вот и посмотрим как оно, после поделюсь
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:03   #3892
Krapochka
Ветеран
 
Регистрация: 29.10.2003
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
Нынешний психолог реально с ним играет в игротеки, прыгает скочет с ним наровне, придавая играм какую нибудь смысловую нагрузку. Общается на равных с ним. Вообщем наш друг, сын с удовольствием ходит к ней.
А не подскажите, координаты психолога, к которому вы сейчас ходите ? И еще, если можно, координаты занятий для ребенка на Удельной . Спасибо!!!
Krapochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:35   #3893
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
вот и у меня так же- младшая во всю копирует любимого брата, тем самым его ещё больше провоцирует на безобразное поведение...и когда сажаю на стульчик сына- он интересуется почему сестрёнку не наказываю...

не кричать не получается ... постоянно говорю на повышенных тонах ... ему ещё и попадает от меня частенько
ой, конечно это тяжело - но психи надо как-то обходить. Я за бешеное детство старшего нажила себе дискенезию желчевыводящих....просто поняла,что после очередных трудных недель у меня все время что-то булькает возле печени. Потом по нарастающей в течении года дошло до приступов. А принцип такой,психуете, а внутри все сжимается.Вообщем теперь я врядах мам с такими приступами и проблемами. Врачи сразу предупреждают о психологическом покое и хорошем сне и правильном питании. Вообщем всем здоровья и терпения.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:40
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3894
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857



а в московском районе куда можно к психолагам обратиться- -походить.??? подскажите!
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:03
ответ для refilla , на сообщение « а в московском районе куда можно к... »
  #3895
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
а в московском районе куда можно к психолагам обратиться- -походить.??? подскажите!
отвечу в личку
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:07
ответ для refilla , на сообщение « Еще хочу спросить у знающих. Были тут... »
  #3896
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
Еще хочу спросить у знающих. Были тут на приеме у психолога, сказал, что на таких деток нельзя кричать и разговаривать свысока,им нужно 500 раз одно и тоже говорить и договариваться с ними, их вообще лучше не наказывать, а ограничивать! ЭТО КАК Я УЖЕ ИНОГДА НЕ ПОНИМАЮ ЭТО ОН СЕБЯ ПЛОХО ВЕДЕТ ИЛИ ЭТО СДВГ ДАЕТ О СЕБЕ ЗНАТЬ!!!!
похоже мы тоже у такого психолога были)))
не слушайте всего, многое ерунда...
кричать просто бесполезно, бить тоже, они это не вопринимают, надо объяснять и ставить в рамки, т.е. создавать ситуации без выбора, например, сел есть - ешь, встал из-за стола - свободен, тарелку убрали, и до обеда...работает, но тяжело приучать...слов нет...
по поведению, завуч 300 школы дала замечательный совет!!! - вы видите что он что-то не так делает, никогда не надо ждать чем закончится, как только голову не так повернул - тут же пресекайте, СРАЗУ!!
меня другое смущает -
гиперы не способны самостоятельно чем-то заниматься и это просто жесть..., мы торгуемся с ребенком как на рынке, ты пишешь я готовлю тебе завтрак (к примеру), не пишешь сам, т.е. я сижу рядом - пьешь чай с хлебом....примерно так...надо просто найти слабые места (комп, телевизор, у нас ванна например - любит плескаться, бассейн..) ...
...а говорить надо глядя ребенку в глаза и число рассказов с 500 сократиться ну раз до 10-15) а высокомерно говорить - я бы послала подальше, наверно и Вы тоже, если б к Вам так обратились)...я и с ребенком и с кошками - тихо и спокойно, когда шкодят - негромко и жестко...настойчиво)
__________________
Алекс 6 лет

Воля к победе - вопрос тренировки.
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:18
ответ для Hetti , на сообщение « похоже мы тоже у такого психолога... »
  #3897
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Hetti Посмотреть сообщение
похоже мы тоже у такого психолога были)))
не слушайте всего, многое ерунда...
кричать просто бесполезно, бить тоже, они это не вопринимают, надо объяснять и ставить в рамки, т.е. создавать ситуации без выбора, например, сел есть - ешь, встал из-за стола - свободен, тарелку убрали, и до обеда...работает, но тяжело приучать...слов нет...
по поведению, завуч 300 школы дала замечательный совет!!! - вы видите что он что-то не так делает, никогда не надо ждать чем закончится, как только голову не так повернул - тут же пресекайте, СРАЗУ!!
меня другое смущает -
гиперы не способны самостоятельно чем-то заниматься и это просто жесть..., мы торгуемся с ребенком как на рынке, ты пишешь я готовлю тебе завтрак (к примеру), не пишешь сам, т.е. я сижу рядом - пьешь чай с хлебом....примерно так...надо просто найти слабые места (комп, телевизор, у нас ванна например - любит плескаться, бассейн..) ...
...а говорить надо глядя ребенку в глаза и число рассказов с 500 сократиться ну раз до 10-15) а высокомерно говорить - я бы послала подальше, наверно и Вы тоже, если б к Вам так обратились)...я и с ребенком и с кошками - тихо и спокойно, когда шкодят - негромко и жестко...настойчиво)
Вот +++ 10000! Пресекать сразу и жестко. Муж именно так делает, а я вот сначала все жалела, ждала чем закончится. Так вот ничем хорошим, если она уже начала творить, то в колею она не войдет.
Мы нашли слабое место нашей СДВГшки - это помешанность на своем внешнем виде и на машинках. Она душу продаст, чтобы ей сделали маникюр и прическу, а еще машинку купили, на этом и играем.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:20   #3898
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


P.S. Бывалые мамочки, подскажите пжл: вжик мой (5,5) совсем не хочет учиться читать по слогам, запоминает слова целиком как пишутся ,таких слов у нас уже очеь много, но для чтения недостаточно. Может кто то обучает читать своих по нетрадиционной схеме, поделитесь????!!!!![/QUOTE]

ну 5,5 еще рано чтоб огорчаться...
попробуйте найти книжку, чтоб ему захотелось ее слушать) у нас в 5,5 это были пираты кошачьего моря...я купила аудиодиск 1 часть, он его заслушал чуть не до дыр))) а вторую часть читали, т.к. диска я не нашла, я строчку, он строчку, потом я обзац, он обзац...по-немногу, потихоньку...можно прочесть страниц, а за понравившегося персонажа пусть читает ребенок...а у нас потом дед приехал и просто заставил читать без разговоров...
сейчас 6,4 читает почти свободно...они (гиперы) быстро учатся если им интересно, не гоните лошадей...
__________________
Алекс 6 лет

Воля к победе - вопрос тренировки.
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:28
ответ для zepesasha , на сообщение « Вот +++ 10000! Пресекать сразу и... »
  #3899
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Мы нашли слабое место нашей СДВГшки - это помешанность на своем внешнем виде и на машинках. Она душу продаст, чтобы ей сделали маникюр и прическу, а еще машинку купили, на этом и играем.[/QUOTE]

))) как ЗДОРОВО!!! 4 года и маникюр с прической)))) как я хочу девочку, только спокойную и с бантиками!!! мой бусурман уже почти весь мозг мне вынес, т.к. у нас гипер с потугами на высокий интеллект)))) он кроме всего прочего видит слабые места у человека и просто давит как танк, приходится себя всегда в форме держать...
вон в 209 училку до слез довел за 20 минут, пришлось уйти, ктож знал что там слабохарактерные нервные тетки преподают с 30-летним стажем((( рисование....
__________________
Алекс 6 лет

Воля к победе - вопрос тренировки.
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:37
ответ для refilla , на сообщение « а в московском районе куда можно к... »
  #3900
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
а в московском районе куда можно к психолагам обратиться- -походить.??? подскажите!
мы ходили на сеансы психотерапии раз в неделю в ПНД на Гастелло. очень рекомендую. там сначала к психиатру надо на прием попасть, а она уже направляет к психотерапевту, если надо.

а еще в 47-й поликлинике на Костюшко работает психолог Катерина Мурашова, спец по гиперам. она автор книги "Дети-"тюфяки" и дети-"катастрофы".
__________________
igus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena