Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 390 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 17:18
ответ для smeshnaya , на сообщение « клиника серьезная, договор я .......... »
  #3891
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а можно я тоже полюбопытствую?

почему платить нечего?
ведь если получен доход (продажа квартиры либо продажа права требования, т.е. переуступка), то он облагается налогом, и уменьшить его можно на сумму фактически понесенных расходов (стоимость покупки, либо взносы в строительство, или как они оформляются по договору)...
разве не так?

автор, по поводу покупки новой в стройке: раз она работает и уплачивает налог - то можно подавать декларацию и заявлять вычет, но только после получения акта приема-передачи... если к тому моменту она будет не работающей пенсионеркой, то (если законодательство не изменится) она сможет заявить вычет за 3 года до года подписания акта приема-передачи...
Это не квартира, а объект долевого строительства, а про объекты НК молчит. Мама автора уступала не квартиру, а право требования ее. За что платить? Пока дом не сдан, ОДС имуществом не является.
А где в НК про уступку сказано?
Все нашла. Не знаю как я раньше искала. Но все равно не понимаю
Цитата:
3. При передаче имущественных прав налогоплательщиками, в том числе участниками долевого строительства, на жилые дома или жилые помещения, доли в жилых домах или жилых помещениях, гаражи или машино-места налоговая база определяется как разница между стоимостью, по которой передаются имущественные права, с учетом налога и расходами на приобретение указанных прав.
как быть с тем, что они жилыми становятся только после сдачи дома в эксплуатацию?


Цитата:
Сообщение от smeshnaya Посмотреть сообщение
клиника серьезная, договор я ....... кажется..... подписывала, только не нашла его копию у себя дома... возможно, не дали или плохо искала, завтра поеду лечиться попрошу снова, а справки мне должны выдать за предыдущие приемы? или уже поздно просить? (там все таки успела сумма набежать)
спасибо за ответы!
Должны дать за предыдущие. Могут за целый год скопом дать, только заполнять ее надо правильно на мужа!
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:20
ответ для Stefany , на сообщение « Это не квартира, а объект долевого... »
  #3892
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


поняла. значит,сначала переоформить на мужа. потом просить! спасибо еще раз за разъяснения!
smeshnaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:28
ответ для smeshnaya , на сообщение « :flower: поняла. значит,сначала... »
  #3893
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от smeshnaya Посмотреть сообщение
поняла. значит,сначала переоформить на мужа. потом просить! спасибо еще раз за разъяснения!
не обязательно... некоторые клиники не меняют текст договора по желанию пациента... например Роддома заключают договора исключительно с женщинами... но справки потом выдают на мужей...
просто надо заранее оговорить этот момент, возможно справку выдадут на мужа и без переоформления договора - тут уж от клиники зависит...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:30
ответ для Stefany , на сообщение « Это не квартира, а объект долевого... »
  #3894
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Это не квартира, а объект долевого строительства, а про объекты НК молчит. Мама автора уступала не квартиру, а право требования ее. За что платить? Пока дом не сдан, ОДС имуществом не является.
А где в НК про уступку сказано?
Все нашла. Не знаю как я раньше искала. Но все равно не понимаю

как быть с тем, что они жилыми становятся только после сдачи дома в эксплуатацию?
мне кажется, тут дело не в жилом помещении, а в факте получения дохода..
почитала ст. 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения), не нашла ничего подобного...
следовательно ст .210. Налоговая база - доходы в денежной форме....
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:32
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3895
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


elbereth (leda), вы не знаете, как налоговая узнает о договоре переуступки? Тогда, когда к ней приходят люди за вычетом, да, окончательные собственники?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:36
ответ для Stefany , на сообщение « elbereth (leda), вы не знаете, как... »
  #3896
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
elbereth (leda), вы не знаете, как налоговая узнает о договоре переуступки? Тогда, когда к ней приходят люди за вычетом, да, окончательные собственники?
да, наверное так...
это, видимо, как со сдачей им-ва в наем: пока сам не признаешься, либо пока кто-то другой не расскажет...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:56   #3897
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, наверное так...
это, видимо, как со сдачей им-ва в наем: пока сам не признаешься, либо пока кто-то другой не расскажет...
Хм. Все равно как-то странно. Почему не написать в статье "объект долевого строительства", а не "жилое помещение"?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:31   #3898
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Хм. Все равно как-то странно. Почему не написать в статье "объект долевого строительства", а не "жилое помещение"?
ну тут я вообще не берусь рассуждать, я не юрист еще ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:35   #3899
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Хм. Все равно как-то странно. Почему не написать в статье "объект долевого строительства", а не "жилое помещение"?
ну тут-то понятно - нк писали экономисты, а не юристы - а у этих двух категорий основные понятия имеют разное значение
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:01
ответ для Nuta , на сообщение « ну тут-то понятно - нк писали... »
  #3900
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Позвонить доверенному лицу и спросить за какую он продал.


Да
Цитата:
Сообщение от простаЯ Посмотреть сообщение
а если нет возможности уже найти - у меня такая же ситуация - я могу приблизительную сумму указать? машина была недорогая.
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Хм.. ответ на вопрос зависит от того, заполняются ли данные по этому вопросу в ГАИ и передаются ли в налоговую. Я честно не знаю.
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
от того, какая была стоимость продажи, зависит сумма налога к уплате... вы думаете, налоговая вам разрешит уплатить налога "13% от приблизительной стоимости машины"?... это сколько в рублях?

вам нужно обязательно приложить договор (копию) к декларации - чтобы доказать, что сумма дохода была именно такая-то (если меньше 250т.р. - то налога платить не нужно)...
мне не найти нового хозяина. и даже не осталось копии доверенности - просто не взяли.
тем более новый владелец вроде планировал офрмить договор дарения.
если я буду отправлять декларацию по почте - мне надо прикладывать и другие документы???
просто и сама машина не вызовет подозрения - что она может стоить даже более 200 тыс руб )) - это была лада )))) всяко не 250 тыс. ну понятно. что к налоговой надо будет наверняка подтверждение
__________________

Тимур

Родить ребенка -дело не шуточное. Это значит решится на то, что отныне и навсегда твое сердце станет разгуливать вне твоего тела
rimma_art is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena