Планировщики - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 00:19
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3901
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Мне в опеке сказали, что запрос в СЭС они будут делать, после того как я принесу все документы и они посмотрят жилищные условия.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:25
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3902
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


ну не знаю, я пишу как я действовала
может у Вашей опеки какие-нибудь договеренности с СЭС существуют.
а то ведь так и со сроками справок можно пролететь... а вспомнила! еще ж зависит от способа устройства в семью! вроде если опека то тогда СЭС не надо. только на усыновление...
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:32
ответ для Glashenka , на сообщение « ну не знаю, я пишу как я действовала... »
  #3903
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
ну не знаю, я пишу как я действовала
может у Вашей опеки какие-нибудь договеренности с СЭС существуют.
а то ведь так и со сроками справок можно пролететь... а вспомнила! еще ж зависит от способа устройства в семью! вроде если опека то тогда СЭС не надо. только на усыновление...
сэс для опеки нужна!

просто нет четкого регламентирования на каком этапе делается запрос в СЭС. И чтобы не делать лишних телодвижений (а вдруг Вы в процессе сбора бумажек передумаете) ждет сначала полный пакет. а потом уже....
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:33   #3904
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Нотариальную? Тогда в нашем случае проще съездить в разные дни на Литейный. Но вот не могу дозвониться не по одному телефону с их сайта! Никто не узнавал о готовности по телефону?
Да. Этой весной на окошке был указан единственный телефон для информации, готова ли справка: 573-34-26. Дозванивалась по нему неоднократно.
Получать справки можно было пнд-чтв с 10 до 13 и с 15 до 17 часов. Пятница - выходной.
Успехов!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:38
ответ для VaninKa , на сообщение « Да. Этой весной на окошке был указан... »
  #3905
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Да. Этой весной на окошке был указан единственный телефон для информации, готова ли справка: 573-34-26. Дозванивалась по нему неоднократно.
Получать справки можно было пнд-чтв с 10 до 13 и с 15 до 17 часов. Пятница - выходной.
Успехов!
Спасибо! Завтра буду звонить!

Девочки, спасибо за информацию про СЭС. Мы собираем на усыновление, но насчет статуса большой вопрос, поэтому возможно изначально опека. Именно поэтому пошла в опеку, начав собирать доки, объяснила, что СЭС надо. Мы торопимся.
Поняла, пойду еще раз покажу, что почти все готово, может с СЭС продвинется.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:46
ответ для ВикторияС , на сообщение « Спасибо! Завтра буду звонить! ... »
  #3906
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Спасибо! Завтра буду звонить!

Девочки, спасибо за информацию про СЭС. Мы собираем на усыновление, но насчет статуса большой вопрос, поэтому возможно изначально опека. Именно поэтому пошла в опеку, начав собирать доки, объяснила, что СЭС надо. Мы торопимся.
И опять же, успехов Вам!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:14
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3907
ММашуля
Гость
 
Аватар для ММашуля
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24


Здравствуйте.Меня зовут Маша,я из Москвы.Подскажите,пожалуйста,как вести себя на первом приеме в опеке? Едем с мужем в четверг туда объявить,что хотим детку себе в семью взять..увидели в видеопаспорте девочку-похожа на нашу младшую,не выходит малышка из головы,но ее отдают только под опеку или в приемную семью,поэтому и доки будем собирать не на усыновление..как объяснять там(в опеке),что хотим ребенка взять под опеку(не усыновлять),и нужно ли вообще что-либо объяснять,про девочку говорить???
ММашуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:25
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3908
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


из личного опыта:
про девочку лучше не говорить. про форму: можете сказать что подумываете про опеку с последующим усыновлением, но поближе к концу сбора документов можете надумать что-то другое. не знаю почему, но "опека с последующим усыновлением" почему-то нравилось всем опекам, с которыми общались. солиднее звучит, что ли?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:41
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3909
ММашуля
Гость
 
Аватар для ММашуля
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24


Ага,поняла..опека с последующим усыновлением это называется. Lana_sa-спасибо огромное,я пока совсем-совсем в начале этого пути,вопросов-море,по мере продвижения буду советоваться..пока штудирую все темки,выписываю,но в голове полный сумбур пока.Надеюсь на помощь и поддержку тех,кто это все уже прошел...
ММашуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:53
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3910
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


+100 про ребенка ни слова.Опеки не очень жалуют сбор доков под конкретных детей.Да и сами не собирайте именно на эту детку.Сколько раз девочки писали о том,что детка не дождалась:забрали.И ведь иногда кандидаты "ломались" после ухода малышей в другую семью.На верху все предопределено:вас ждет именно ваша детка.Удачи.
Maxerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena