Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 03:06
ответ для БогинЯ , на сообщение « а мы вчера впервые на прогулке... »
  #3901
ЯниК(JanyK)
Хранитель
 
Аватар для ЯниК(JanyK)
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пр. Ударников 27 корп.1 8-911-097-27-87
Сообщений: 10 565


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
только вот уже третий раз гуляем, а я ни разу не заметила, чтобы Ньютон свои дела справлял на улице
третий раз , мы три недели уже гуляем играем, но добро несем домой.
Когда совсем невтерпеж, начинает скулить, стелю пеленку и вопрос решен.
__________________



ЯниК(JanyK) is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 11:18
ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « третий раз :)), мы три недели уже... »
  #3902
oska_sh
Старожил
 
Аватар для oska_sh
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 1 191


Цитата:
Сообщение от ЯниК(JanyK) Посмотреть сообщение
третий раз , мы три недели уже гуляем играем, но добро несем домой.
Когда совсем невтерпеж, начинает скулить, стелю пеленку и вопрос решен.
у меня примерно через месяц, 1,5 после выхода на улицу щенок начал понимать для чего мы ходим гулять . И не сразу, сначала только писал потом и все остальное. Муж смеялся говорил, что всё.. ничего из него не выйдет хорошего. Таксы умные собаки, убедилась на собственном опыте.

Девы, подскажите пожалуйста поводок рулетка не вреден ли для такс???
у нас щенок очень активный, бывают часто неожиданные рывки, боюсь травмировать собаку на рулетке.
oska_sh is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:46
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3903
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


девчата, спасибо Вам )))))) я-то скорая и быстрая, принимаю как должное, что он должен свои дела на улице делать ))))))
но это мелочи в принципе - научимся со временем ))))
мои выводы после/во время прогулок:
1. ВСЕХ собак боимся, как огня - что сородичей-такс, что больших, что маленьких собак - хвост поджимает, шерсть дыбит и...за меня, за маму, прячется. Но хвостик не просто поджат, а как пропеллер между лап "гуляет" - то есить и страшно и ужасно интересно - кто ж это такие ходЮтЪ тут )))))
2.Думала, что на на поводке будет с ним ходить сложно - в первый раз так и было. Потом ничего, как норма ))) Попробовала один раз шлейку - мне самой не понравилось - сбивается в сторону, звенит-бренчит амуницией, и он в ней попросту путается (или я путаюсь даже). Поэтому пришла к выводу, ошейник - это действительно наше всё
3. Учим команду "рядом" - благо рулетка позволяет без проблем сей маневр - не скажу что мегабыстро, но обучение идет в гору
4. Ну и самое наверное немаловажное - он таааакой спокойный после прогулок - прям золото-ребенок ) Даже мама моя строгая это заметила )))) Конечно, напрыгается-набегается на площадке (я его там с поводка спускаю, да и не уходит он далеко - боится), с мелким наносятся набегаются и потом домой. Кстати еще плюс - команда домой - Ньюшка впереди планеты всей, уже знает, где дом и куда идти )))))
5. Ну и вообще - я открыла для себя новый слой жизни, уже давно забытый - это прогулки со щеном, знакомства с собачниками ну и вообще ))))))

ЗЫ: ой, что-то прямо сейчас мне подумалось: у нас в центре освещения практически нет (где гулять ходим), он в темноте сливается с землей/листвой - может, и делает чо-та там, да я не вижу? (мы как девочки, а не как мальчики писаем пока)))))
и дома же стал меньше "метить" в неположенных местах - пеленку пока оставила, так вот ходит исключительно на нее )))) я паникерша
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:42
ответ для oska_sh , на сообщение « у меня примерно через месяц, 1,5 после... »
  #3904
ЯниК(JanyK)
Хранитель
 
Аватар для ЯниК(JanyK)
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пр. Ударников 27 корп.1 8-911-097-27-87
Сообщений: 10 565


Цитата:
Сообщение от oska_sh Посмотреть сообщение
Девы, подскажите пожалуйста поводок рулетка не вреден ли для такс???
у нас щенок очень активный, бывают часто неожиданные рывки, боюсь травмировать собаку на рулетке.
Рулетка наоборот удобна, есть размах для активного бега. А рывки... шею не свернет, скорость не та
Зато безопасней. полный контроль. побегает, но не убежит.
__________________



ЯниК(JanyK) is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:45
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3905
ЯниК(JanyK)
Хранитель
 
Аватар для ЯниК(JanyK)
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пр. Ударников 27 корп.1 8-911-097-27-87
Сообщений: 10 565


Мы потеряли два первых зуба
Еще 4 на подходе, шатаются во всю.
__________________



ЯниК(JanyK) is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:39   #3906
Zakladka
Элита
 
Аватар для Zakladka
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от ЯниК(JanyK) Посмотреть сообщение
Рулетка наоборот удобна, есть размах для активного бега. А рывки... шею не свернет, скорость не та
Зато безопасней. полный контроль. побегает, но не убежит.
Нам нам на дрессуре запретили рулетку категорически, потому что там постоянное натяжение.
__________________
Zakladka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:12   #3907
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
девчата, спасибо Вам )))))) я-то скорая и быстрая, принимаю как должное, что он должен свои дела на улице делать ))))))
но это мелочи в принципе - научимся со временем ))))
мои выводы после/во время прогулок:
1. ВСЕХ собак боимся, как огня - что сородичей-такс, что больших, что маленьких собак - хвост поджимает, шерсть дыбит и...за меня, за маму, прячется. Но хвостик не просто поджат, а как пропеллер между лап "гуляет" - то есить и страшно и ужасно интересно - кто ж это такие ходЮтЪ тут )))))
2.Думала, что на на поводке будет с ним ходить сложно - в первый раз так и было. Потом ничего, как норма ))) Попробовала один раз шлейку - мне самой не понравилось - сбивается в сторону, звенит-бренчит амуницией, и он в ней попросту путается (или я путаюсь даже). Поэтому пришла к выводу, ошейник - это действительно наше всё
3. Учим команду "рядом" - благо рулетка позволяет без проблем сей маневр - не скажу что мегабыстро, но обучение идет в гору
4. Ну и самое наверное немаловажное - он таааакой спокойный после прогулок - прям золото-ребенок ) Даже мама моя строгая это заметила )))) Конечно, напрыгается-набегается на площадке (я его там с поводка спускаю, да и не уходит он далеко - боится), с мелким наносятся набегаются и потом домой. Кстати еще плюс - команда домой - Ньюшка впереди планеты всей, уже знает, где дом и куда идти )))))
5. Ну и вообще - я открыла для себя новый слой жизни, уже давно забытый - это прогулки со щеном, знакомства с собачниками ну и вообще ))))))

ЗЫ: ой, что-то прямо сейчас мне подумалось: у нас в центре освещения практически нет (где гулять ходим), он в темноте сливается с землей/листвой - может, и делает чо-та там, да я не вижу? (мы как девочки, а не как мальчики писаем пока)))))
и дома же стал меньше "метить" в неположенных местах - пеленку пока оставила, так вот ходит исключительно на нее )))) я паникерша

шлейку таксам нельзя.

А я боюсь отпускать с поводка (((, а если кошка какая-нибудь, а он за ней?

мой гуляет в темное время в жилетке со светоотражающими полосками и к жилетке прикреплен в районе холки фонарик-прищепка. Видно его отлично! Собака с подсветкой .

Первый раз слышу, что рулетка вредна... правда, что ли? Мы на 8-метровой гуляем с самого начала.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:37
ответ для Жанна , на сообщение « шлейку таксам нельзя. А я боюсь... »
  #3908
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


да, про шлейку я знаю. просто снимали ошейник, а куда положили... в общем, пошли гулять со шлейкой в итоге. но поняла, что нельзя - это да, но даже если бы и было можно - шлейка вааще не для нас... так что она сама по себе отпала за неудобностью.

просто так его тоже боюсь с поводка отпускать - мало ли... а тут ходили только что с ним на улицу - увидел кошку... спокойно прошел мимо )))) а вот кошка приготовилась по полной: шерсть с хвостом вздыбила, заняла такую оборонительную позицию, и...мой красавец на нее ноль внимания ))) но это наверное потому что мы с кошкой живем, и ему Брыси дома - за глаза и за уши )))))
насчет подсветки - это мысль, спасибо за наводку. надо ему что-нить такое придумать-к ошейнику приделать...кстати, комбез нам тоже подарен легенький такой, плащевочка, нно с полоской отражающей, надо примерить, 2 недели назад в него двух Ньюш можно было завернуть...
сегодня пришли к ветеринару - так она нас запомнила и констатировала, что "мужик растет", за неделю вымахал и возмужал"
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:38
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3909
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


девочки, а вопрос про дрессуру - из меня учитель фиговый, уж не знаю почему (но это не лень) - есть где-нить в инете дельные советы о том, как надо дрессировать?
вроде команды типа "сидеть" понимает, но...ребенок еще, отвлекается и всё...
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:29   #3910
oska_sh
Старожил
 
Аватар для oska_sh
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 1 191


Цитата:
Сообщение от Zakladka Посмотреть сообщение
Нам нам на дрессуре запретили рулетку категорически, потому что там постоянное натяжение.
Вот и мне тоже так кажется
oska_sh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena