Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2008, 18:52
ответ для Gemma , на сообщение « Спасибо:) Надо нам девушки,... »
  #3901
Olga Wins
Наш человек
 
Аватар для Olga Wins
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
главное желание на НГ : ЧТОБ ЗАГОВОРИЛА МОЯ КРОШКА!!!!!!!!!!!!!!!
И мое тоже

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
а с логопедом Вы начали заниматься? или не Вы планировали?..
у нас после логопеда слова появляются.. в тот же день.. нечетко, но.. вроде говорю так же.. игрушки те же..а оказывается нет
В том году мы пару раз сходили, но он мало понимал, чего от него хотят, мог только язычок высунуть и все. А сейчас вот мы хотели записаться в кабинет речевой терапии, но надо звонить после НГ, все занято там. Эх, вот куда ни позвонишь по любым врачам, все везде занято, видать у многих деток проблемы Уж тут надо вообще всем миром письмо Деду Морозу писать, чтоб у всех деток все хорошо было
__________________

Olga Wins is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 20:30   #3902
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Света, ну не знаю..... ))))))
Приятные мамы - субъективное понятие...))))))))
Наверное, приветливые, общительные, а не буки....
Доброжелательные.
Даже внешне - если человек ухоженный, а не неряшлив, он более располагает.
Вот как-то так...))))))))))))
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 20:33
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #3903
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Да, про щётку.
Массаж во время чистки зубов - очень хорошо. От центра - к бокам. От корня - к кончику. По прямым линиям и по спирали. Края можно прогладить по спирали. Попросите: высунь - спрячь; подними - опусти; покатай орешек; из уголка в уголок. По времени - сколько сможет. Но желательно - ежедневно, чтобы привык.
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 20:44
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Да, про щётку. Массаж во время чистки... »
  #3904
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Света, ну не знаю..... ))))))
Приятные мамы - субъективное понятие...))))))))
Наверное, приветливые, общительные, а не буки....
Доброжелательные.
Даже внешне - если человек ухоженный, а не неряшлив, он более располагает.
Вот как-то так...))))))))))))
спасибо буду стараться.. просто люди разные.. тем более малознакомые.. а логопед приходит всего на час.. мало ли не так что делаю хотя я в общем адекватной себя считаю.. без напрягов, спокойно.. как логопед скажет-я со всем согласна она специалист-ей видней..
Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Да, про щётку.
Массаж во время чистки зубов - очень хорошо. От центра - к бокам. От корня - к кончику. По прямым линиям и по спирали. Края можно прогладить по спирали. Попросите: высунь - спрячь; подними - опусти; покатай орешек; из уголка в уголок. По времени - сколько сможет. Но желательно - ежедневно, чтобы привык.
ой! спасибо а то ему так нравится.. хохочет.. так еще и полезно
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 21:29
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #3905
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Только не сильно трите: я же не знаю, есть гипертонус у вас или нет. А то можно усилить!
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 23:28
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #3906
natalianella
Мега-элита
 
Аватар для natalianella
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Комендань
Сообщений: 4 036


Всем привет.
и я подпишусь под коллективным письмом. ХОЧУ, чтобы сыночек ЗАГОВОРИЛ ))

проделали мы уже курс КВЧ, почти месяц пьем лекарства. в речи стали появляться какие -то новые слова, новые слоги. но все равно слово целиком не выговаривает, каким-то образом его преобразует. несколько дней назад, например, показал на стакан молока и сказал :"око". как мы ни пытаемся, чтобы хотя бы было правильное количество слогов - ни в какую! по этому же принципу у нас получается слово "высоко", что-то типо "воко", громко - "гром", апельсин - "апе", лепить - "ейпе".
пока логопеда в я не нашла, чувтсвтую, к остеопату попадем раньше, чем к логопеду

невропатолог сказала, что у нас язык вялый. это можно самостоятельно укрепить?) он мне постоянно показывает, как дышит собачка, как кошечка молочко пьет,как язычок в щечку стучится. а больше мне ему не объяснить, у него не получается и он теряет к этому интерес.
да, у нас из достижений (к сожалению, с речью не связано) появилось... сын теперь апельсины себе сам чистит от кожуры. аккуратненько так отрывает кожуру, в кучки складывает ) не могу сказать, что резво чистит, минут по 10 -15 на апельсин уходит , но все равно молодец! сначала он стал чистить виноградинки, потом мандарины, а сейчас увлекся апельсинами. Причем он их для сока чистит: "кок деть. Папа вжжжжжж" (Сок делать. а дальше, видимо, как папа соковыжималкой управляет)

А про зубную щетку в первый раз услышала, надо попробовать аккуратненько. ведь можно аккуратненько?
natalianella is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 23:38
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #3907
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


я немного оффну... хотя в каком-то смысле в тему... в общем, повеселить хочу. У нас собственно тоже проблемы с речью, если дома слов сколько-то легких он говорит, то на улице только молчит или мычит, с детьми играет, но не разговаривает. И вот заигрался мой парень с мальчиком месяца на 2 постарше, тот мальчик все повторял за бабушкой, коряво, но повторял. Ну и естественно мы с этой бабушкой разговорились, я стала спрашивать, когда начал говорить, что говорит, все как обычно. Ну и рассказала про своего, что только недавно МАМА сказал, а так только га-га-га, что ходим к остеопату и ты пы, занимаюсь так-то и так-то... На что бабушка мне отвечает: "Вы что!!!! никаких остеопатов и прочих врачей, радуйтесь, что ребенок не говорит!... значит у него связь с Богом!!!
Клава Шифер is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 23:50   #3908
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


да... Я продолжу: на развивалках у нас мальчик исключительно на тарабарском говорит. Я у бабушки спросила, занимаются ли они с логопедом. Та ответила, что нет, что он до трех по-любому заговорит, а пока она рада, что не говорит-не достает
так вот
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 23:58   #3909
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Связь с Богом - сильный аргумент, между прочим!!!
Надо всем логопедам это знать!!
))))))))))))))))
Просто прЭлестно!
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 23:59
ответ для Gemma , на сообщение « :001:да... Я продолжу: на развивалках у... »
  #3910
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Только не сильно трите: я же не знаю, есть гипертонус у вас или нет. А то можно усилить!
хорошо! у логопеда еще спрошу..
Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
Всем привет.
и я подпишусь под коллективным письмом. ХОЧУ, чтобы сыночек ЗАГОВОРИЛ ))

проделали мы уже курс КВЧ, почти месяц пьем лекарства. в речи стали появляться какие -то новые слова, новые слоги. но все равно слово целиком не выговаривает, каким-то образом его преобразует. несколько дней назад, например, показал на стакан молока и сказал :"око". как мы ни пытаемся, чтобы хотя бы было правильное количество слогов - ни в какую! по этому же принципу у нас получается слово "высоко", что-то типо "воко", громко - "гром", апельсин - "апе", лепить - "ейпе".
пока логопеда в я не нашла, чувтсвтую, к остеопату попадем раньше, чем к логопеду

невропатолог сказала, что у нас язык вялый. это можно самостоятельно укрепить?) он мне постоянно показывает, как дышит собачка, как кошечка молочко пьет,как язычок в щечку стучится. а больше мне ему не объяснить, у него не получается и он теряет к этому интерес.
да, у нас из достижений (к сожалению, с речью не связано) появилось... сын теперь апельсины себе сам чистит от кожуры. аккуратненько так отрывает кожуру, в кучки складывает ) не могу сказать, что резво чистит, минут по 10 -15 на апельсин уходит , но все равно молодец! сначала он стал чистить виноградинки, потом мандарины, а сейчас увлекся апельсинами. Причем он их для сока чистит: "кок деть. Папа вжжжжжж" (Сок делать. а дальше, видимо, как папа соковыжималкой управляет)

А про зубную щетку в первый раз услышала, надо попробовать аккуратненько. ведь можно аккуратненько?
здорово рады за Вас!!!

Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
я немного оффну... хотя в каком-то смысле в тему... в общем, повеселить хочу. У нас собственно тоже проблемы с речью, если дома слов сколько-то легких он говорит, то на улице только молчит или мычит, с детьми играет, но не разговаривает. И вот заигрался мой парень с мальчиком месяца на 2 постарше, тот мальчик все повторял за бабушкой, коряво, но повторял. Ну и естественно мы с этой бабушкой разговорились, я стала спрашивать, когда начал говорить, что говорит, все как обычно. Ну и рассказала про своего, что только недавно МАМА сказал, а так только га-га-га, что ходим к остеопату и ты пы, занимаюсь так-то и так-то... На что бабушка мне отвечает: "Вы что!!!! никаких остеопатов и прочих врачей, радуйтесь, что ребенок не говорит!... значит у него связь с Богом!!!
вот это мысль..

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
да... Я продолжу: на развивалках у нас мальчик исключительно на тарабарском говорит. Я у бабушки спросила, занимаются ли они с логопедом. Та ответила, что нет, что он до трех по-любому заговорит, а пока она рада, что не говорит-не достает
так вот
бывает же такое..
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena