Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 15:20
ответ для mama_Olga , на сообщение « Какой номер сада? :091: »
  #3901
зяблик
Активный участник
 
Аватар для зяблик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от mama_Olga Посмотреть сообщение
Какой номер сада?
узнала. они ходят в садик 51. ужасы про которые они пишут не встречали. но говорят что еще лучше садик 43 на королева. надо вроде в роно со справкой от аллерголога или гастроэнтеролога.ии
зяблик is offline  
Старый 23.01.2012, 15:42
ответ для Larika , на сообщение « У нас с врачами было точно также.... »
  #3902
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
У нас с врачами было точно также. Колготки снимаю, она тянет верх и орет. Тут вроде второй раз спокойно, хоть молча и насупившись, но без плача к педиатру сходили.
Но теперь надо Манту делать, вот тут небось снова свои страхи и вспомним

А вы к ортопеду и к хирургу по записи ходите? Нам тоже надо, пока не узнавала что и как.
ага, по записи.
__________________
Orhidea2006 is offline  
Старый 23.01.2012, 15:50   #3903
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от зяблик Посмотреть сообщение
узнала. они ходят в садик 51. ужасы про которые они пишут не встречали. но говорят что еще лучше садик 43 на королева. надо вроде в роно со справкой от аллерголога или гастроэнтеролога.ии
Мы сегодня как раз в очереди в поликлинике с мамашкой разговорились. Они в 43 ходят. Он оздоровительный, все в восторге.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 23.01.2012, 15:54
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #3904
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Всем привет!
А у меня сегодня гора с плеч - заходила в садик, полялякала с мед. сестрой (сад - оздоровительный). Она сказала, что возьмет Алинку да еще и в младшую группу
Так что - теперь надо направление в РОНО получить - на прохождение мед.комиссии именно в оздоровительный сад. Волокита бумажная, конечно, и времени много занимает, но зато 99и9%, что мы попадем в этот сад
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 23.01.2012, 15:56   #3905
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
у нас тоже самое! и истерики и врачи))) я уже стала психом)))
сегодня закатил истерику в магазине.Так неудобно было
о, про магазин сказала, мы как раз вернулись с прогулки, в магазин зашли где игрушечный отдел в котором одна тетенька работает, она очень любит детей и всегда с ними разговаривает, даме лет за 50, она из категории женщин которые любят все яркое, одевается ярко плюсь ко всему макияж кричащий, губы накрашены почти до носа, хотя ее собственные губы намного меньше, ярко голубые тени, черные стрелки до бровей, в общем красота неописуемая, я не преувеличиваю это реально такая тетенька, так вот мелкая ее боится до визга. Хотела я в ее отделе посмотреть трусики старшему, так мелочь развопилась не дала мне к витрине подойти, вышли на улицу, говорит "тетя страшная" до этого она мне ничего подобного про эту тетю не говорила, просто ненравилась тетя и она ревела, а теперь еще и сообщает.
А еще она у меня боится ветра и снега падающего, чуть ветерок дунет или снежинка свалится сверху, сразу на руки и прятаться в плечо, сегодня вся прогулка на руках прошла, я так устала ее таскать!!!!!!! Когда ж она нормально сама ходить - руки реально отваливаются. А если ее поставить на ноги специально ложится на землю и лежит, говорит "устала"!!!
__________________
Orhidea2006 is offline  
Старый 23.01.2012, 15:58
ответ для Larika , на сообщение « У нас с врачами было точно также.... »
  #3906
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
А вы к ортопеду и к хирургу по записи ходите? Нам тоже надо, пока не узнавала что и как.
Хирурга в нашей пол-ке вообще нет
К ортопеду - не попасть - три талончика в месяц на участок В годик нам талон мед.сестра давала. Тогда посмотрели - что все нормально и мы больше не были.
Сейчас к садику надо будет проходить, но я склоняюсь к тому, что пойду в частную клинику к семейному врачу - который за всех спец-тов смотрит и карточку штампует.
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 23.01.2012, 16:03
ответ для Orhidea2006 , на сообщение « о, про магазин сказала, мы как раз... »
  #3907
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Всем привет!
А у меня сегодня гора с плеч - заходила в садик, полялякала с мед. сестрой (сад - оздоровительный). Она сказала, что возьмет Алинку да еще и в младшую группу
Так что - теперь надо направление в РОНО получить - на прохождение мед.комиссии именно в оздоровительный сад. Волокита бумажная, конечно, и времени много занимает, но зато 99и9%, что мы попадем в этот сад
а у вас такие вопросы мед.сестра решает?!
у нас комиссия в роно рассматривает карты и выдает заключение
Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
сегодня вся прогулка на руках прошла, я так устала ее таскать!!!!!!! Когда ж она нормально сама ходить - руки реально отваливаются. А если ее поставить на ноги специально ложится на землю и лежит, говорит "устала"!!!
))) аналогичная картина - три щага сам - десять на маме.Задолбалась.Вечно куртка и штаны грязные от его сапожек + тоже руки отваливаются.Посмотрю, почти все сами гуляют или на санках-колясках.А у нас - на маме (даже если санки под боком).В противном случае - истерика с валянием и крокодильими слезами
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 23.01.2012, 16:07
ответ для Санчеs , на сообщение « а у вас такие вопросы мед.сестра... »
  #3908
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
а у вас такие вопросы мед.сестра решает?!
у нас комиссия в роно рассматривает карты и выдает заключение
Ага
Я когда Катю туда устраивала - даже с заведующей ни разу не общалась - всё через мед.сестру так как сад - оздоровительный - по мед. показаниям.
Мед. комиссия в РОНО мало кого отфутболивает, если мед.сестра уже дала знать, что возьмет этого ребенка
Она вообще сказала, что комиссия в РОНО - для "галочки" - потому что "так надо".
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 23.01.2012, 16:11
ответ для Санчеs , на сообщение « а у вас такие вопросы мед.сестра... »
  #3909
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
а у вас такие вопросы мед.сестра решает?!
у нас комиссия в роно рассматривает карты и выдает заключение


))) аналогичная картина - три щага сам - десять на маме.Задолбалась.Вечно куртка и штаны грязные от его сапожек + тоже руки отваливаются.Посмотрю, почти все сами гуляют или на санках-колясках.А у нас - на маме (даже если санки под боком).В противном случае - истерика с валянием и крокодильими слезами
ага - грязная хожу как чушка!!! И в коляске-санях ездить не желам.
__________________
Orhidea2006 is offline  
Старый 23.01.2012, 16:22
ответ для Orhidea2006 , на сообщение « ага - грязная хожу как чушка!!! И в... »
  #3910
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Ага
Я когда Катю туда устраивала - даже с заведующей ни разу не общалась - всё через мед.сестру так как сад - оздоровительный - по мед. показаниям.
Мед. комиссия в РОНО мало кого отфутболивает, если мед.сестра уже дала знать, что возьмет этого ребенка
Она вообще сказала, что комиссия в РОНО - для "галочки" - потому что "так надо".
везет вам..а у нас мед сестра такие вопросы не решает,только заведующая.Но она уже избалована вниманием, так что к ней даже и не ходила - ну не знаю,что ей можно преподнести

Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
ага - грязная хожу как чушка!!! И в коляске-санях ездить не желам.
аналогично))) ну вот, хоть кто то подобный нам нашелся
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena