Кексы с Изюмом - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 01:41
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3911
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Присоединяюсь к хору поздравляльщиков!!!!
Папе -- здоровья и оптимизма!!!! Всей семье -- радости, любви, пополнения!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 17:23
ответ для Соболиха , на сообщение « Присоединяюсь к хору... »
  #3912
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Лично я от лета устала, я даже не помню, когда оно началось.
Ри провела у нас практически весь август. Старательно готовила, гладила, убиралась. С большой охотой занималась именно приготовлением еды. Мол, в той семье ничему не учили. Сначала орали, почему ничего не делает на кухне, потом орали, чтобы ушла с кухни и не мешалась, потому что все равно толку мало. И сок яблочный давила усердно на всю семью, и чебуреки с Новосельцевым наваляли, и оладьи кабачковые жарила, и просто кефирные лепешки. Вообщем , молодец, девка. Орет значительно меньше, даже почти не было выступлений в нашу сторону. Несколько раз типа нечаянно называла меня мамой, Сашку папой. Потом набралась смелости и спросила — есть ли разница , как она меня будет меня назвать — мамой или тетей. Мол, в той семье, обижалась родительница, что Ри ее по имени -отчеству называла. Я ей ответила, что как хочешь, так и называй. Провожал ее в дд Новосельцев. Девчонок спонсоры решили одеть к 1-му сентября, поэтому Ри надо было привезти к Карусели на Пулковском, чтобы сдать на руки воспитателям. Что-то опять пошло не так, короче расстались не попрощавшись и не поцеловавшись. Новосельцев на нее дуется. Слышать пока не хочет..
Стаська , оказывается , в любви любит трудности. отношение к женскому полу самое презрительное, мол все вы одинаковые. Влюбилась тут в него одна девочка. Живи и радуйся, вроде бы. Так нет же. Нам легкий путей не нужно. Нам за любовь страдать надо. Добиваться.
Поэтому шансов у девчонки не было и нет. В дд у него была любовь . Рита. Он ее добивался очень долго. Даже покрывало гобеленовое разорвал на клочки от злости. Но вот так в друзьях и ходят, очень хороших друзьях. Хотя в телефоне записана как любимая. А Саня , которая предложила сама дружбу и любофф, всегда держится на коротоком поводке, и обзывает ее и командует. Посмотрим, кого выберет мальчик для страданий..
30-го ездила в Ху, там мы сдали кровушку на Спид для оформления временной опеки. Стас боялся, с вечера был тревожен. Очень долго не выходил из кабинета, потом появился. Оба локтя согнуты. Из одной вены кровь вообще не пошла, а когда стали брать из другой- чуть сознание не потерял. Затем поехали в Волосово, фотографировать Саню, чтобы сдать документы на паспорт. В паспортном столе опять заморочка- очередь. Когда прорвались, то Саня очень быстро справился, а Стас ушел и надолго провалился. Вышел- неправильно заполнено заявление. Три раза я переписывала этот бланк..Одно хорошо- через месяц мы отбросим в сторону лапы усы, хвост и у нас будут настоящие документы типа паспорт.
Стась становится все тише, уже не так часто применяется идиотские выражение : « Счас как всеку!» ..(то есть вмажу). И еще некоторые выражевывания употребляются не так часто, как раньше. Но с Новосельцевым они дают шороху оба. Начнут возиться и драться шутя, а перерастает все в скандал. Понятно, что Александр Анатольевич устал, но он так впрягся впроцесс воспитания, что ужо дальше некуда. Принцип- «Я приказал, значит надо сделать!» . И никаких попыток договориться с детьми и что-то объяснить просто нет. Я купила две книженции - «Как разговаривать с подростком, чтобы он тебя слушал» и вторую про учебу. Месяц прошу прочитать нашего грозного папашу- нет, хочет. Сам себе психолог. Но уже практически псих. (не обижайся, сам знаешь. Хотя обидешься. Это твоя новая фишка. Четверть века с тобой живу, а ты все сурприз). Разногласия у нас, короче..
Когда были в Ху, Стас пришел и сказал, что Саня просится в гости на два дня до 1-го сентября. Я написала заявление и мы повезли его домой. За два дня мы в принципе и не разговаривали особо, Сашка чувствовал себя не в своей тарелке. Забыл, где что лежит, одежды лишней, чтобы переодеться не было. Но все два дня провел вместе со Стасом, и на мопеде катались и в футбол играли. Мне кажется, что Стас даже по нему соскучился. 1-го утром мы в школу пошли- поехали и он поехал в Ху. Новосельцев пока на него дуется,слышать не хочет..
Арчи после лагеря приехал очень противный. Я даже засуетилась нервно, шо же делать. Такой король весь из себя.. Но потом его отпустило. Друзья порадовали, которые в лагере нашлись, они здесь в городе до самого 1-го сентября каждый день встречались. А еще наконец начал называть меня мамой. И его еще раз отпустило. Он стал намного свободней себя чувствовать. Вчера пришел рассказать, что не хочет больше заниматься бальными танцами. Типа тогда повелся на название «спортивные» и пошел. Хочет брэйком и хипхопом заняться. Рассудили с ним, что все равно два года не прошли даром, зато он сможет потом, когда надо будет обворожить девчонок, сможет и вальс станцевать и танго. Наверное пойдем в Аничков , попробуем силы на просмотре в коллектив танцевальный.
Рюкзак школьный Артуров искали мы два месяца, так и не понимая, куда мы его запендюрили. Потом приехала Ри и прекратила наши мучения- он у нее в дД, мы ей вещи туда складывали, когда она в Москву ездила. А я была в Каложицах и не привезла его. Пришлось собирать Арчи пакетик на 1-е сентября с дневником,тетрадками и ручками. Финансовые затраты на это 1-е сентября крайне невелики. На канцы 300р. Да дневника и тетрадки. Карандашей и фломиков в доме пруд-пруди, линеек тоже. Не было в Ленте только дневников мальчишеских. Отправила Арчи в канц магазин.
Купи себе дневник.
Какой купить?
Какой хочешь. Какой понравится.
Ну какой, я не знаю.
Попроси продавца такой, в который нельзя двойки ставить.
Ушел. Возвращается, несет дневник со страной нашей, Россией.
Я продавцу так и сказал- чтобы двоек не ставили. Он дал мне этот.
Так что у нас патриотичный дневник, патриотичный мальчик. Я забыла ему сказать, что все школьное сложила в пакетик и его надо взять с собой. И сама забыла взять. Стоим на линейке, и тут я понимаю, что мы пришли в школу без ничего. Подергала учительницу за рукав, сообщила ей про это безобразие. Но она человек понимающий, не стала нас выгонять. 2-го сентября малыш принес две пятерки и одну четверку. Ноосельцев на Арчи дуться стал значительно меньше, но поддувает иногда.

Лиззи растет, но с подружками по прежнему обстоит все крайне неважно. В этом году у нее новая учительница, очень хорошая. И осталась пожилая учительница, которая в прошлом года взяла их класс, когда они остались без преподавателя. Теперь она будет у них на продлененке. Встретились 1-го сентября как старые добрые друзья, обнялись , поцеловались. В школе Лизка ведет себя как девочка припевочка. Все ее там очень любят. Дома не совсем припевочка, но тоже очень любят. Хотя Новосельцев на нее очень часто дуется и слышать про нее тоже не хочет частенько.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 17:26
ответ для izum , на сообщение « Лично я от лета устала, я даже не... »
  #3913
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Про мальчишек из Ху - перенаправляю сюда, в топик про наш Дд. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3772373
К мальчишкам прибавились выпускники..Одна из которых та самая Рита, из-за которой было порвано новое гобеленовое покрывало, а вторая Саня, которая на коротком поводке..1-го сентября ездил к ним на Гражданку, в сопровождении студента,который у нас жил. Отвезли им еду. От метро до общаги шли по навигатору...
izum is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:10
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3914
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Наташа, у меня есть столик точно такой же, как мальчишки бабочками инкрустировали......Вам случайно не нужен Ыще одЫн????? Для повторения шедевра. У меня он лишний вчера оказался.....
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 02:14   #3915
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Не знаю, как у людей получается по бырому оформить все документы, дитёв нагрести и загрести себе целую кучу буквально за неделю.
У меня ж все через пень -колоду. Мало того, что вся эта Стасова эпопея с мая месяца тянется, так еще и в суд сегодня заяву я тоже не смогла подать. Я валяюсь от таких спецциалистов. А особенно заставляет задуматься Василеостровский суд..

Пришла в сбербанк пошлину платить. Очередь.Мы люди современные, идем к терминалу. Тычем пальчиком- вроде все пучком. Вдруг на экране возникает загадочная надпись - КБК. - шо це та ке - фиг его знает. Не состоялось наше общение с терминалом, тем более, что в Сбербанке страшно душно и от кого-то из клиентов не менее страшно воняет котом. Уходим в другое отделение.Здесь прохладно, народу в очереди меньше, но нас манят инновации и опять идем к терминалу. По пути цепляю консультанта и мы ищем в терминале то, что нам надо по ИННу, минуя злосчастный КБК. "И вот , когда вы в двух шагах от груды скачочных богатств, он вам ответит- бог подаст.Хитрый шанс". консультант культурно так спрашивает- а есть ли у меня с собой ИНН... А нету..Потому что, прежде чем выйти из дома, я выложила из папки с документами ИНн, дабы не посеять, да и не нужОн был. Вот так ..Пришлось забыть про инновации и сесть на стул., ждать очередь. Окошко. Оттдаю бумаги. Операционист все заполняет и тут вопрос по существу- а вы знаете КБК Василеостровского суда? Попререкались чуток, потом операционист достала какой-то листок, что-то там поискала и сказала, что вбивает это самое КБК, которое энное время назад они списали у какого-то клиента, но не обещает, что это загадочное КБК не изменилось. И если все не правильно, то сегодня я смогу вернуть свои 200р, обратно, а если не сегодня - то никогда не верну..
Заплатила я наконец, отправились с Новосельцевым в суд, мечтая потом забрать лиззи из школы.
В канцелярии суда молодой работник юстиции поведала, что первый раз такое заявление встречает, а никого старших нет, надо подождать. Подождала несколько раз.Прошел час. Потом канцелярия решила отправить меня в "экспедицию", откуда меня послали подавать исковое заявление, а документы я буду приносить позже. Посовещавшись и пожаловшись на свою судьбину Дине, я рассвирепела и , когда прорвалась опять в канцелярию без очереди, сыпала юридическими терминами. Молодой неопытный работник тихо скрылась за шкафом. А более опытный работник ответила, что мне надо пойти в кабинет, где принимают исковые заявления и сдать мое дело туда. Но уже 16.59, не знает она, как я смогу успеть отдать. И действительно- не успела. Полный трындец..
Зато у нас в домике есть вот такие личности..
Изображения
Тип файла: jpg йц2.jpg (51.3 Кб, 1030 просмотров)
Тип файла: jpg йц3.jpg (32.6 Кб, 1024 просмотров)
Тип файла: jpg йц.jpg (41.1 Кб, 1025 просмотров)
Тип файла: jpg йук.jpg (46.0 Кб, 1031 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 02:15
ответ для izum , на сообщение « Не знаю, как у людей получается по... »
  #3916
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


последняя фотка- это всего год назад..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 09:49   #3917
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от Памела Посмотреть сообщение
Наташа, у меня есть столик точно такой же, как мальчишки бабочками инкрустировали......Вам случайно не нужен Ыще одЫн????? Для повторения шедевра. У меня он лишний вчера оказался.....
про столик- я спросила у Новосельцева..Но не помню, что он ответил... Сегодня еще раз спрошу.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 10:23
ответ для izum , на сообщение « последняя фотка- это всего год назад.. »
  #3918
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
последняя фотка- это всего год назад..
Это за год такие мышицы нарастили??? Делитесь рецептами суперсилы!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 10:47
ответ для izum , на сообщение « последняя фотка- это всего год назад.. »
  #3919
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
последняя фотка- это всего год назад..
Точно? По лицам - года 2-3. На последней фотографии совсем детские мордашки.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 11:03
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3920
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Бооже! Какие парни у вас растут! И какие мышцы у них растут!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena