Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 13:12
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3921
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Нормальная камерв д3100. Вот предыдущие начальные зеркалки - это были совсем обрезки (1000д и д3000). А 3100 - полноценная зеркалка - нормальная матрица, новый процессор, 11 точек фокусировки и т.д. А те функции которых так не хватает Марату - подавляющему большинству покупателей начального уровня фотоаппаратов просто не нужны... Это чистый маркетинг - сделай все эти функции на камере за 20 тыр, кто тогда будет фотики за 80 покупать...
Мне вот лично пока д3100 мало еще не стало. Как станет - куплю камеру дороже (слюни на д7000 пускаю, но понимаю что сейчас она мне не нужна).
Как замена мыльнице д3100 вполне себе вариант. Особенно если поменять откровенно бюджетное стекло 18-55 на хотя бы 18-105... Все преимущества зеркалки она обеспечит - большую матрицу и быстрый автофокус... Я уж не говорю что среди зеркалок она компактная и легкая.

Я понимаю что она не удовлетворит завсегдатаев фотораздела, но откровенным шлаком она не является и для большинства новичков нормальный вариант что бы попробовать что такое зеркалка... а платить даже 50 тыр. что бы попробовать - высокая цена КМК...

Конечно, если хватает денег что бы купить д5100, то надо брать его, конечно...
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:15
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3922
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Аутотренинг.

Понимаю,ч то обидно, но маркетинг Никона это не впихивание старших функций в младших, а как раз наоборот.
Что такое нормальная матрица и новый процессор?
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:16
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3923
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Ответ: это строчки из пресс-релиза. Нормальная камера за свои деньги - это D90
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:23
ответ для momomo , на сообщение « Аутотренинг. Понимаю,ч то обидно, но... »
  #3924
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Аутотренинг.

Понимаю,ч то обидно, но маркетинг Никона это не впихивание старших функций в младших, а как раз наоборот.
Что такое нормальная матрица и новый процессор?
Нет, не аутотренинг. Марат, мы же тут это обсуждали уже. Я зеркалку в руках не держал вообще до покупки 3100, это мой первый фотик, на котором я пытаюсь осмысленно фотографировать.
И мне не обидно, т.к. я себя обделенным не ощущаю... реальный недостатоук который я вижу - это экрам не мегапиксельный, а он даже меньше 300к... И то, я им практически не пользуюсь...
Да, про маркетинг Никона, согласен, так это не только у них. Если они в д3100 сделают мегапиксельный экран, брекетинг всего-всего, кучу кнопок под все функции, второй экран и добавят отвертку, то кто тогда и ради чего будет покупать д7000 не говоря уже про трехзначные индексы?
Нормальная матрица - это КМОП-сенсор с кропфактором 1,5 и высокой светочувствительностью.
Новый процессор - это процессор Exeed2 (exeed3 появится только на d400)
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:24
ответ для momomo , на сообщение « Ответ: это строчки из пресс-релиза.... »
  #3925
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Ответ: это строчки из пресс-релиза. Нормальная камера за свои деньги - это D90
Да, может быть. Складские остатки сливают по нормальной цене. Но разве за цену д3100? Нет, по цене как раз между д5100 и д7000, где ей и самое место
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:57
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3926
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Нормальная матрица и новый процессор - просто понятия не абсолютные.
Понимаешь, я не против - снимать можно - просто я недолюбливаю отношения компании, которая не экономит даже, а разводит. Вот купило на форуме несколько человек D90 - да, дороже. Но начали покупать немоторные фиксы - и сразу разница в цене съелась. Конечно, сегмент покупателей, которым не нужны сменная оптика и навороты - он большой, к нему ведущие фирмы приблизилиьс - раньше вообще невозможно было подумать о зеркалке дешевле штуки баксов, сейчас можно уже за 400 купить - но лучше бы они видео выкинули, чем скажем 1/6000 или мотор в тушке
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:59
ответ для momomo , на сообщение « Аутотренинг. Понимаю,ч то обидно, но... »
  #3927
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Аутотренинг.

Понимаю,ч то обидно, но маркетинг Никона это не впихивание старших функций в младших, а как раз наоборот.
Что такое нормальная матрица и новый процессор?
Вы б лучше рассказали, как практик, каких таких ценных для начинающих функций из D5100 нет в d3100? Ремарка про d90 жжОт напалмом просто... Ни в d3100, ни в d5100 отвертки нет, соответственно, опускать надо обе модельки.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:08
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3928
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


А я 5100 только в руках вертел - на нормальную съемку не таскал - так что некомпетентностей говорить не хочу. А что, тоже ужасная камера? Вполне может быть. Против Никона как такового ничего не имею, в свое время собирался брать d300, да и от d700 не отказался бы. D90 мне уже ни к чему - но по отзывам знакомых, и по одной съемке - впечатления положительные.Но самую младшую камеру имел несчастье "потестировать" несколько дней.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:24   #3929
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Нормальная матрица и новый процессор - просто понятия не абсолютные.
Понимаешь, я не против - снимать можно - просто я недолюбливаю отношения компании, которая не экономит даже, а разводит. Вот купило на форуме несколько человек D90 - да, дороже. Но начали покупать немоторные фиксы - и сразу разница в цене съелась. Конечно, сегмент покупателей, которым не нужны сменная оптика и навороты - он большой, к нему ведущие фирмы приблизилиьс - раньше вообще невозможно было подумать о зеркалке дешевле штуки баксов, сейчас можно уже за 400 купить - но лучше бы они видео выкинули, чем скажем 1/6000 или мотор в тушке
К компании можно относиться как угодно, но это не отменяет того, и кстати, ты правильно сказал, что наконец-то зеркалки стали доступны тем, кто раньше о них даже думать не мог, т.к. а) дорого б) сложно. Потом появились дешевые зеркалки, которые были откровенными обрезками. Первая доступная "полноценная" зеркалка - ИМХО, это Никон д5000, когда появился по цене около 30-35 тыр. Там уже была матрица и система автофокуса от старшей модели (Д80 ЕМНИП), но при этом она лишилась мотора, но получила поворотный экран... Спустя год вышла д3100, которая оказалась практически не хуже, но чуть проще...

А сменная безмоторная оптика... Опять же, подавляющее большинство покупателей начальных зеркалок всю дорогу пользуются китом... А энтузиасты, профессионалы или те, кто решил сделать фото своим хобби наверно и не посмотрят на начальные зеркалки...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:31
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3930
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Да вот нет - не для этого убирали мотор из тушки.
momomo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena