Сицилия - кто был? - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 15:13
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3921
iam28
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 18


каждый год по-разному
iam28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:10
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3922
Лишуня
Активный участник
 
Аватар для Лишуня
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 466


Уважаемые сицилийцы)))!!! Подскажите, пожалуйста, а Capo D' Orlando что из себя представляет? Стоит туда ехать отдыхать в конце мая-начале июня?
Лишуня is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:13
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3923
Лишуня
Активный участник
 
Аватар для Лишуня
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 466


а Джойза Мареа? мы билеты забронили, теперь с апартами мучаемся. Мне тут уже предлагали Чефалу, но от нее далековато до Таормины, Этны и проч...а нам хотелось поглазеть на достопримы...
Лишуня is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:30   #3924
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


В июне планируем съездить на Сицилию. Кто был в этом месяце, как погода, вода, купаться уже можно? Для первооткрывателей Сицилии где посоветуете поселиться? Мы еще пока не поняли отель искать или аппарты
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:17   #3925
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


все зависит от того, на какой период хотите поехать, как любите отдыхать, что предпочитаете - пляжный отдых или бодрый-передвижной. предпочитаете тихое и уединенное место или наоборот - шумное, тусовочное, активное)))
купаться и загорать в июне уже можно. фруктов много, да и других вкусностей!!!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:33   #3926
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
все зависит от того, на какой период хотите поехать, как любите отдыхать, что предпочитаете - пляжный отдых или бодрый-передвижной. предпочитаете тихое и уединенное место или наоборот - шумное, тусовочное, активное)))
купаться и загорать в июне уже можно. фруктов много, да и других вкусностей!!!
Мы планируем первую половину июня, поэтому и спрашиваю про погоду. В прошлом году мы в начале июня были в Испании на Коста Дораде, было уже тепло и купались во всю.
Для нас важно присутствие рядом моря и пляжа, но мы не планируем целыми днями лежать на пляже. Хотим поездить, посмотреть, возможно возьмем машину на прокат. Дочка уже достаточно взрослая (11 лет), поэтому мы мобильны и любознательны
А как на Сицилии с отелями? Нас напугали, что даже в 4**** можно нарваться на отвратительный сервис. Может быть есть проверенные отели, где все прилично Буду благодарна за советы.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:34   #3927
fan-ny
Активный участник
 
Аватар для fan-ny
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Светлана/Просвет
Сообщений: 317


Дорогие друзья! принимайте в свои ряды! Давно мечтала о Сицилии, посмотреть Энту, побывать в Сиракузах, да и говорят море там необыкновенное. В этом году во второй половине июля планируем свой отдых на Сицилии!... Хотим найти аппартаменты. В связи с этим у меня 2 глобальных вопроса в бывалым там.
1. Есть ли до палермо или катаньи прямые рейсы из Питера. Говорят есть ВИН ДЖЕТ летает. Но на их сайте сейчас только с пересадкой. Может прямые появляются позже? Или надо брать эти билеты, пока есть и не такие дорогие и лететь с пересадкой, а потом их сделают безпересадки? Все остальные тоже искала и наши авиалинии и итальянские и прочие только с пересадкой. В общем помогите, киньте ссыль, где есть прямые рейсы или проясните ситуацию...
2. Выбираю место! Хочу обязательно посетить Этну, сиракузы. По пляжу - бескрайние побережья белоснежного песка нам не надо, уже выросли из возраста замков. Хочется красивого живого моря. Чтоб рыбешки, крабики прятались, читала что даже звездочку кто-то видел, В общем любим плавать с маской. Я по топику поняла, что надо рассматривать восточное побережье? но меня смущают что там не то что песка нет, там совсем нет пляжей в некоторый районах. По состоянию здоровья муж не сможет карабкаться по камням... Нам бы найти такое место, чтоб пляж был хотя бы галечный, или небольшой, но все таки пляж. ну и чтоб там сдавали аппартаменты, чтоб были магазинчики, кафешки, (питаться то все ж надо). вроде по топику читаю про отдых, потом лезу в гугл карту, рассматриваю пляжи а там одни каменюки Ткните пожалуйста в отзывы, может я пропустила, или назовите свои пароли-явки, где вы отдыхали с указанными условиями. Буду благодарна всем откликнувшимся!...
__________________
Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

"Ветка бессоницей бъется в окне.
Не спится,... не спится...
Не спиться бы мне.."
fan-ny is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:49
ответ для fan-ny , на сообщение « :008:Дорогие друзья! принимайте в свои... »
  #3928
fan-ny
Активный участник
 
Аватар для fan-ny
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Светлана/Просвет
Сообщений: 317


Еще один вопрос есть. Это первый год, когда еду совсем "самостоятельно". Раньше тупо покупала в агенстве. Как авиа билеты покупать поняла, а вот научите как искать и бронировать апартаменты. Где?!! Пожалуйста!
__________________
Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

"Ветка бессоницей бъется в окне.
Не спится,... не спится...
Не спиться бы мне.."
fan-ny is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:08   #3929
Rosa Luxemburg
Элита
 
Аватар для Rosa Luxemburg
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Нулевая верста
Сообщений: 2 012


Цитата:
Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
В июне планируем съездить на Сицилию. Кто был в этом месяце, как погода, вода, купаться уже можно? Для первооткрывателей Сицилии где посоветуете поселиться? Мы еще пока не поняли отель искать или аппарты
МЫ в прошлом году были в Балестрате (северное побережье), купались с самого начала июня нормально. Вообще почитайте внимательно топик, тут много полезной информации по температуре воды на разных побережьях. Я для себя сделала два вывода из прочитанного (не знаю, насколько правильных): 1. Год на год не приходится - бывает, что и в мае купаются, а бывает, что и в июле вода холодная 2. На северном побережье (где Тирренское море) ситуация с температурой воды более предсказуема, чем на восточном и южном.

Пусть знатоки Сицилии меня поправят, если я ошиблась
__________________
Где начало того конца, которым оканчивается начало? (К. Прутков)

Образовавшиеся бреши в отношениях латать детскими телами (Ахматов)

Rosa Luxemburg is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:12
ответ для fan-ny , на сообщение « :008:Дорогие друзья! принимайте в свои... »
  #3930
Rosa Luxemburg
Элита
 
Аватар для Rosa Luxemburg
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Нулевая верста
Сообщений: 2 012


Цитата:
Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
Дорогие друзья! принимайте в свои ряды! Давно мечтала о Сицилии, посмотреть Энту, побывать в Сиракузах, да и говорят море там необыкновенное. В этом году во второй половине июля планируем свой отдых на Сицилии!... Хотим найти аппартаменты. В связи с этим у меня 2 глобальных вопроса в бывалым там.
1. Есть ли до палермо или катаньи прямые рейсы из Питера. Говорят есть ВИН ДЖЕТ летает. Но на их сайте сейчас только с пересадкой.
2. Выбираю место! Хочу обязательно посетить Этну, сиракузы. Нам бы найти такое место, чтоб пляж был хотя бы галечный, или небольшой, но все таки пляж.лезу в гугл карту, рассматриваю пляжи а там одни каменюки
1. Летим Windjet'ом с пересадкой, безпосадочных рейсов не нашла.
2. А в Джардини-Наксос и окрестностях чем Вам не пляжи?
__________________
Где начало того конца, которым оканчивается начало? (К. Прутков)

Образовавшиеся бреши в отношениях латать детскими телами (Ахматов)

Rosa Luxemburg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena