взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 18:28   #3921
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Золотые слова.
Бальзам, бальзам на душу
Счастик, аватарка классная
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:30   #3922
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Начала сегодня "кухонную 15-минутку" - проснулся сын. Сейчас допишу, усажу его за мультик и продолжу.

У меня пока два вопроса.
1. Кто какую обувь дома использует? А то надо на шнурках, а у меня такой нет вообЧе.
2. Что делать если хлам есть, но он не мой? Квартира, в которой живем, родителей, и их вещи выкинуть не представляется возможным (в основном). А это, собственно, львиная доля хлама.
Про обувь - у меня обычные тапки. Собственно обувь на шнурках нужна больше при наличии собственного дома. С другой стороны мне, например, никакая обувь не помешает зависнуть на весь день с вышивкой перед сериалом, так что я на это правило просто забила.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:40   #3923
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Мои рутины.

Утренняя:
- убрать вымытую с вечера посуду на место
- сварить для малышки овощи на обед
- приготовить завтрак, параллельно начинаю обед или ужин готовить, если в меню долгие или сложные блюда (например, сварить бульон или сварить гарнир, или допустим пожарить фарш для пасты)
- в будни - собрать и отвести старшую в школу (одновременно сама умываюсь-причесываюсь и т.п.). В выходные - вместо этого либо более трудоемкий завтрак (например, блинчики), либо просто в инете сижу подольше.
- помыть полы, плюс через день пропылесосить ковер
- 15 минут в зоне
- позаниматься с младшей - умывание, массаж, поиграть и пр.


Дневная рутина:
- покормить младшую, пообедать самой (а в среду еще и старшая дома).
- помыть посуду после обеда и завтрака


Вечерняя рутина (она растянута по времени):

- поставить готовиться ужин
- приготовить ванну, посадить детей купаться.
- одновременно с купанием убираю туалет и ванную, мою унитаз и раковину, что-то еще делаю по необходимости
- после ужина: помыть посуду, раковины, протереть стол, рабочие поверхности, плиту
- после того, как дети уложены - погладить
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:41   #3924
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


А зоны у меня таки:
1. Кухня + балкон
2. Две гостиные
3. Коридор (большой шкаф-купе)

Обе спальни, ванную и туалет зонами пока не считаю.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:58   #3925
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Isiandra Посмотреть сообщение
Я вчера всю кухню уже размусорила (она у меня маленькая, в 15 минут как-раз и уложилась).
Я спросить хотела, вот если я в понедельник буду вытирать во всем доме пыль, а по вторникам чистить ковер например, это работа по зонам? Просто квартира маленькая, и неделю убирать кухню или спальню просто смысла нет.
А еще может кто напишет пример УР и ВР, а то я не как не могу их записать, е еще сколько они должны бить примерно по времени. А то УР у меня 20 минут, А ВР около часа(много да?)
Я так же разношу большую уборку - это включено в рутину, прсто задания разные на каждый день. Например, сегодня полировка мебели, завтра - мытье полов, послезавтра - заупка продуктов, например. Собственно это у меня и есть рутина.

У меня в зонах уже давно всё чисто, поэтому я внимательно читаю задания (ну вот опять я за своё да), и если что-то интересное вычитываю - добавляю к работе в зоне.
На кухне у меня и фартук вымат, и плитнуса, и под мойкой размусорено давно... В общем, - пишу прочерк и иду в спальню.
У меня была и однокомнатная квартира, и двухкомнатная, и трехкомнатная: когда я живу в однушке я вместо спальни - занимаюсь спальным углом и всем что относится к зоне теоретически: шкафом с одеждой, обувью - где бы она ни находилась (ведь не у всех есть гардеробные, но есть место - куда скалдывают обувь), полами под диванами или кроватью, подушками (стираю или отдаю в чистку). Это как раз в 15-минутки делаю в зоне.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 19:31   #3926
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


На кухне размусорила пакеты - после переезда в углу стояли 2 больших пакета с пакетами
- пакеты из супермаркета сложила треугольниками - штук 15 мужу в машину (чтоб не покупать лишний раз), парочку себе в коляску (с той же целью)
- пакеты из магазинов тоже сложила треугольником - и на отдельную полочку в шкаф-купе в прихожую, чтобы были под рукой
- мусорные 100-литровые - в бак, куда собираю мусор на переработку
В итоге на кухне остался маленький пакетик с одноразовыми мешочками под мелкий мусор
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 19:50   #3927
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Isiandra Посмотреть сообщение
А я потолок помыла на кухне и чайник отмыла уложилась в 15 минут
Потолок -большое дело!!! То ,что сделали за 15 минут это очень хорошо!

Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Начала сегодня "кухонную 15-минутку" - проснулся сын. Сейчас допишу, усажу его за мультик и продолжу.

У меня пока два вопроса.
1. Кто какую обувь дома использует? А то надо на шнурках, а у меня такой нет вообЧе.
2. Что делать если хлам есть, но он не мой? Квартира, в которой живем, родителей, и их вещи выкинуть не представляется возможным (в основном). А это, собственно, львиная доля хлама.
1. У меня тапки, спортивные, вот что, что обувь не прижилась. Ноги в другом устают
2. Ндяяя, вопрос.. Сложите в отдельный ящик или коробку и надпишите, чтобы не забыть. с родителями сложно.... А если поговорить, спросить, нужны ли вещи? Может заберут, если не нужны отдать можно.

Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Счастик, аватарка классная
Спасибо!
Ещё спасибо за пример рутин
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 19:51   #3928
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
А зоны у меня таки:
1. Кухня + балкон
2. Две гостиные
3. Коридор (большой шкаф-купе)

Обе спальни, ванную и туалет зонами пока не считаю.
Две гостиные успеваете разобрать за неделю?

А почему спальня, ванна и туалет не зоны,? в них тоже надо размусориваться и детально работать
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 19:57
ответ для avosurt , на сообщение « Я так же разношу большую уборку - это... »
  #3929
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Я так же разношу большую уборку - это включено в рутину, прсто задания разные на каждый день. Например, сегодня полировка мебели, завтра - мытье полов, послезавтра - заупка продуктов, например. Собственно это у меня и есть рутина.

У меня в зонах уже давно всё чисто, поэтому я внимательно читаю задания (ну вот опять я за своё да), и если что-то интересное вычитываю - добавляю к работе в зоне.
На кухне у меня и фартук вымат, и плитнуса, и под мойкой размусорено давно... В общем, - пишу прочерк и иду в спальню.
У меня была и однокомнатная квартира, и двухкомнатная, и трехкомнатная: когда я живу в однушке я вместо спальни - занимаюсь спальным углом и всем что относится к зоне теоретически: шкафом с одеждой, обувью - где бы она ни находилась (ведь не у всех есть гардеробные, но есть место - куда скалдывают обувь), полами под диванами или кроватью, подушками (стираю или отдаю в чистку). Это как раз в 15-минутки делаю в зоне.
не знаю, честно, не знаю что вам ответить.

Зоны они же комнаты всё время чистыми быть не могут, даже если там никто не живет и время от времени к ним надо возвращаться.

Мне сложно давать вам советы, вы вне системы, не путайте других ПОЖАЛУЙСТА, предлагаю вам открыть свой топик и назвать систему по новому она будет чисто вашей+заимственные элементы из других систем.

Из прошлого сообщения хорошо уяснила, что ваша зона сейчас спальня. ЧУДЕСНО, мы работаем в кухне
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:03   #3930
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
На кухне размусорила пакеты - после переезда в углу стояли 2 больших пакета с пакетами
- пакеты из супермаркета сложила треугольниками - штук 15 мужу в машину (чтоб не покупать лишний раз), парочку себе в коляску (с той же целью)
- пакеты из магазинов тоже сложила треугольником - и на отдельную полочку в шкаф-купе в прихожую, чтобы были под рукой
- мусорные 100-литровые - в бак, куда собираю мусор на переработку
В итоге на кухне остался маленький пакетик с одноразовыми мешочками под мелкий мусор
молодец!
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena