Планировщики - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 21:08
ответ для маслинка , на сообщение « У нас с родмостом тоже не очень... »
  #3931
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


С Родмостом можно (и нужно!) связываться, если вы никуда особо не торопитесь. И расскажут всё, как надо, и мозги на место вправят, если нужно. Но есть одно "но" - очень неторопливо. Не сам курс занятий, а его начало - можно месяцами ждать, когда группа соберется.
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:54
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3932
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Вот отнесли мы документы. Как то я в растерянности немного, надеюсь на пояснения опытных товарищей)))
Мы обязаны определиться точно с формой принятия ребенка в семью? Столько историй когда берут под опеку, если нет статуса, или что бы не ждать суда в другом городе и т.д.
Еще в первый мой приход опекская тетечка спросила: усыновление или опека? Мой ответ "как получится" - вызвал великое недоумение.
Поясню: планируется ребенок от 0 до 2. Если ребенку меньше года, и есть статус - отлично, усыновление. А вот если ребенку почти два, то опека. Потому что иначе не будет нам садика (уже ездила в РОНО, узнавала), да и финансовая сторона имеет место быть, т.к. я в отпуске по уходу за реб.до 3-х лет. Т.е. вообще без дохода. Тетечка состряпала предынфарктное лицо, а я почувствовала себя самым расчетливо-корыстным прохиндеем. Ну да ладно. Заявления написали на усыновление. Думаю, посмотрим, пока конкретного ребенка нет, что раньше времени отношения выяснять. Не понравилась мне фраза: "это кто ж вам полуторагодовалого ребенка со статусом под опеку даст?" Возник вопрос: " А кто не даст?" Решение принимает непосредственно опека на тер-рии которой ДР? Глав.врач? Имеет ли какое-то отношение "наша тетечка"? Нам нужно будет другое заключение, если опека?
В общем я к вам набраться уверенности перед приходом "тетечки" ))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:32   #3933
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Вот отнесли мы документы. Как то я в растерянности немного, надеюсь на пояснения опытных товарищей)))
Мы обязаны определиться точно с формой принятия ребенка в семью? Столько историй когда берут под опеку, если нет статуса, или что бы не ждать суда в другом городе и т.д.
Еще в первый мой приход опекская тетечка спросила: усыновление или опека? Мой ответ "как получится" - вызвал великое недоумение.
Поясню: планируется ребенок от 0 до 2. Если ребенку меньше года, и есть статус - отлично, усыновление. А вот если ребенку почти два, то опека. Потому что иначе не будет нам садика (уже ездила в РОНО, узнавала), да и финансовая сторона имеет место быть, т.к. я в отпуске по уходу за реб.до 3-х лет. Т.е. вообще без дохода. Тетечка состряпала предынфарктное лицо, а я почувствовала себя самым расчетливо-корыстным прохиндеем. Ну да ладно. Заявления написали на усыновление. Думаю, посмотрим, пока конкретного ребенка нет, что раньше времени отношения выяснять. Не понравилась мне фраза: "это кто ж вам полуторагодовалого ребенка со статусом под опеку даст?" Возник вопрос: " А кто не даст?" Решение принимает непосредственно опека на тер-рии которой ДР? Глав.врач? Имеет ли какое-то отношение "наша тетечка"? Нам нужно будет другое заключение, если опека?
В общем я к вам набраться уверенности перед приходом "тетечки" ))
обычно ребёнка в возрасте 1,5 - 2 лет под опеку не дают, лучше смотрите тех деток у кого статус на усыновление есть
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:43   #3934
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
обычно ребёнка в возрасте 1,5 - 2 лет под опеку не дают, лучше смотрите тех деток у кого статус на усыновление есть
Вот и интересно, кто "не дает", насколько я понимаю нет четких инструкций возраст-форма устройства. У нас на форуме есть детки 1,5-2 лет под опекой.
Вообще есть ребенок 2-х лет, который очень нравиться, без статуса. На него сейчас выдано направление, ждем. Если будет другой ребенок 2-х лет со статусом, то в случае усыновления сидеть дома с ним я буду до 7ми. Это все пока "вилами по воде" просто хочется понимать "кто что решает".
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:46
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3935
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Вообще я себя настраиваю на малюток, не настраивается чего-то...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:52
ответ для ВикторияС , на сообщение « Вот и интересно, кто "не дает",... »
  #3936
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Вот и интересно, кто "не дает", насколько я понимаю нет четких инструкций возраст-форма устройства. У нас на форуме есть детки 1,5-2 лет под опекой.
Вообще есть ребенок 2-х лет, который очень нравиться, без статуса. На него сейчас выдано направление, ждем. Если будет другой ребенок 2-х лет со статусом, то в случае усыновления сидеть дома с ним я буду до 7ми. Это все пока "вилами по воде" просто хочется понимать "кто что решает".
по закону опеки не имеют права не давать. Но, с другой стороны, детей до 3х лет без диагнозов очень часто усыновляют, поэтому опекам выгоднее дождаться усыновителей. Им же работы и ответственности меньше

Бывают еще дети временно без статуса на усыновление. Если ЛРП не было или он только прошел и не прошло еще 6 мес. Таких деток можно взять под опеку с последующим усыновлением
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:59
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3937
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Да-да, это понимаю. Вот какая опека "не дает", на территории которой ДР? Если коротко сформулировать)).
Опека с последующим усыновлением для меня, вообще идеальный вариант, т.к. в любом случае настроены на усыновление в конечном счете.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:50   #3938
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Да-да, это понимаю. Вот какая опека "не дает", на территории которой ДР? Если коротко сформулировать)).
Опека с последующим усыновлением для меня, вообще идеальный вариант, т.к. в любом случае настроены на усыновление в конечном счете.
Скорее всего не даёт именно опека на территории ДР.
А вообще в ШПР говорили что не существует такого "опека с последующим усыновлением"
Хотя на практике оно конечно иначе получается
Есть детки 1,5-2 лет без статуса на усыновление по разным причинам их конечно дадут под опеку, но усыновить нельзя
Если планируете усыновление то выбирайте из деток со статусом на усыновление меньше заморочек
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:54
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3939
ailu
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 49


А бывает, что сейчас нет статуса, а через пару лет будет возможность - тогда и усыновляют. На Беседке в РМ познакомилась с одной парой, которые взяли брата (3 г.? не помню точно) и сестру (0,5 г.) под опеку, и 4 (!) г. разбирались с усыновлением, и все получилось!
ailu is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:57
ответ для ВикторияС , на сообщение « Вот и интересно, кто "не дает",... »
  #3940
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Вот и интересно, кто "не дает", насколько я понимаю нет четких инструкций возраст-форма устройства. У нас на форуме есть детки 1,5-2 лет под опекой.
Вообще есть ребенок 2-х лет, который очень нравиться, без статуса. На него сейчас выдано направление, ждем. Если будет другой ребенок 2-х лет со статусом, то в случае усыновления сидеть дома с ним я буду до 7ми. Это все пока "вилами по воде" просто хочется понимать "кто что решает".
Тут на форуме есть пара историй, когда ребенка под опекой пытается вернуть себе био.. с этой позиции только усыновление гарантирует спокойную жизнь...
А вообще дело не в тетеньке как каковой, а в здравом смысле. Маленькому ребенку со статусом легко найти усыновителей. А деток без статуса мнооого.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena