В Анапу и окрестности едем. +попутчиков ищем. - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 23:20
ответ для К$ю , на сообщение « Оставлю свой отзыв об отдыхе в... »
  #3931
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
Оставлю свой отзыв об отдыхе в Витязево. Отдыхали с 16 июня по 26 июня с мамой и годовалой дочей.
Забронировали гостевой дом Каракатица http://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=5928. Отзывов о нем не было, т.к. дом только построили. Хозяйка заливалась соловьем по телефону. Так красочно все расписала. И сама она по ее словам "очень хорошая тетка". Дом на самом деле новый. На этом вся правда и заканчивается. До пляжа все двадцать минут, вместо заявленных десяти. Ладно мы еще с коляской, а вот с ребенком который уже в коляске не сидит очень проблематично дойти. Дом построен очень дешево - слышимость просто невероятная. В коридоре жуткое эхо, когда выходила разговаривать по сотовому в коридор, такое ощущение что разговариваешь сам с собой. Окна выходят на действующую стройку, соответственно шумно. С другой стороны дома окна выходят на кирпичную стену, до которой можно практически достать рукой - типичный питерский колодец. Территория придомовая очень маленькая, никаких детских развлечений нет. Есть игровая комната со старыми сломанными детскими игрушками, оставшимися похоже от детей и внуков хозяев. Ребенка уложить спать в жару негде - на улице навесов нет, а дома как я писала невероятно шумно, любое хлопанье дверью или разговор очень слышно. Коляску в дом завозить нельзя, белье на балконе сушить нельзя - это некрасиво смотрится с улицы. А где детское то сушить с анапской-то влажностью? Хозяйка очень неприятная женщина, такое ощущение что живешь у нее бесплатно и обязана ей целиком и полностью за этот приют. Очень любит обсуждать гостей со знакомыми. Есть свой повар, готовит очень вкусно, но порции очень маленькие, поэтому мы с мамой ходили в кафешки. Хозяйка отказ от их еды восприняла как личное оскорбление. Белье меняют раз в десять дней. Когда я попросила менять раз в пять дней с доплатой, потому что дочка спит со мной, мне сказали "надо было в Шарм Эль Шейх ехать чтобы тебе каждый день меняли белье." Последней каплей была гулянка до 4 утра компании молодежи которая сидела на балконе под нами. Про слышимость я уже писала. Попросила хозяйку чтобы поговорила с ними насчет ограничений гулянок по времени - хотя бы до двенадцати ночи. На что опять получила ответ - надо было отдельный дом снимать чтобы тебе никто не мешал. Ну в общем то она наверно права.
В общем мы нашли отличный люкс рядом с морем в гостинице "Ахтуба" - дороговато конечно, зато до моря 3 минуты, никакого шума, очень обходительные девушки-администраторы, улыбаются, и никто на элементарные и нормальные просьбы не кривит лицо. В общем оставшаяся часть отпуска удалась, даже не хотелось уезжать.
Да, еще совет тем кто поедет - с телефонными симками обманывают. Рассказывают про один тариф, а продают другой дорогущий. Потом ничего не доказать. На улицах не подключайтесь, подключайтесь только в салонах.
вот это да!
а она вам хоть деньги вернула?
__________________

и 2 принцессы доченьки
лаура is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:22   #3932
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
Они обычно пишут расстояние до бархан, как песок начинается - значит сразу пляж . А в некоторых местах по этому песку до воды еще идти и идти .
да кстати , вы верно заметили
__________________

и 2 принцессы доченьки
лаура is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:24
ответ для К$ю , на сообщение « Оставлю свой отзыв об отдыхе в... »
  #3933
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Название то какое "Каракатица"
Цитата:
Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
В общем мы нашли отличный люкс рядом с морем в гостинице "Ахтуба" - дороговато конечно, зато до моря 3 минуты, никакого шума, очень обходительные девушки-администраторы, улыбаются, и никто на элементарные и нормальные просьбы не кривит лицо. В общем оставшаяся часть отпуска удалась, даже не хотелось уезжать..
мы туда уже второй раз поедем, точнее в Александрию (это один гостиничный комплекс)
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:29
ответ для MamaAnya , на сообщение « мы тоже едем конец августа, начало... »
  #3934
O la la
Ветеран
 
Аватар для O la la
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: пр. Культуры - пр.Просвещения
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от MamaAnya Посмотреть сообщение
мы тоже едем конец августа, начало сентебря. Читала разные отчеты, поняла что все как обычно, вода то чистая, то с водорослями. Но ничего криминального.
а я уж подумала, что мы одни остались, кто в августе едет! Мы в Витязево бум с 15 по 27 ! Ну, если все устроит, конечно...
__________________
O la la is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:31   #3935
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


может кому пригодится, я много часов провела в инете в поисках где пожить семьей в Анапе( Джемете или Витязево)
вот отобрала понравившиеся мне варианты
1. http://alfa-anapa.ru/contact/ - мы сюда едем, плохих отзывов не нашла
2. http://feya-pansionat.ru/node/6 - это известная многим фея, их там 3 штуки, некоторые писали и плохие отзывы про питание-там шведский стол
3. . http://www.anapabest.ru/djemetehutorok.html - про это отзывов не видела, но мужу моему понравилось по фото))
4. http://www.imera.ru/about/ - оочень хвалят
5. http://anapaweb.ru/map/- а это сайт с рекламой разных отелей, но мне здесь очень понравилась карта анапы, джемете и витязево))
лаура is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:34
ответ для К$ю , на сообщение « Оставлю свой отзыв об отдыхе в... »
  #3936
O la la
Ветеран
 
Аватар для O la la
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: пр. Культуры - пр.Просвещения
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
Оставлю свой отзыв об отдыхе в Витязево. Отдыхали с 16 июня по 26 июня с мамой и годовалой дочей.
Забронировали гостевой дом Каракатица http://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=5928. Отзывов о нем не было, т.к. дом только построили. Хозяйка заливалась соловьем по телефону. Так красочно все расписала. И сама она по ее словам "очень хорошая тетка". Дом на самом деле новый. На этом вся правда и заканчивается.

Молодцы что уехали! Вы деньги не сразу за все оплатили у этой тетки или она вам вернула?
Тоже настроены по-боевому : приехать- все проверить ,а потом уж платить!

А сам пляж вам понравился?
__________________
O la la is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:16   #3937
telek3
Гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 5


Ура!!!! Отпуск продолжается , море после шторма успокоилось(почти) и ОНО теплое !!! А главное чистое !!! Сегодня купались - все хорошо !!! Но воздух не прогрелся - вода и воздух сравнялись - по 22 градуса, ветер прохладный - но это уже дело времени - завтра я думаю будет теплее... )))
Только музыка с кафе по ночам достала (((
telek3 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:20
ответ для O la la , на сообщение « :080: а я уж подумала, что мы одни... »
  #3938
@lika
Элита
 
Аватар для @lika
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от O la la Посмотреть сообщение
а я уж подумала, что мы одни остались, кто в августе едет! Мы в Витязево бум с 15 по 27 ! Ну, если все устроит, конечно...
И мы с 15 по 27 августа, только в Джемете
__________________


@lika is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:23   #3939
К$ю
Активный участник
 
Аватар для К$ю
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от O la la Посмотреть сообщение
Молодцы что уехали! Вы деньги не сразу за все оплатили у этой тетки или она вам вернула?
Тоже настроены по-боевому : приехать- все проверить ,а потом уж платить!

А сам пляж вам понравился?
Я ей оставила 10 000 как залог, сама решила все таки присмотреться. А собирались мы на месяц. Остальные деньги сказала что на карте, а банкомат моего банка только в Анапе, чтобы она меня вопросами когда остальные отдашь не доканывала. Когда соберусь, съезжу и оставшуюся сумму привезу.
Оставшуюся с залога сумму она мне вернула .
Подход к пляжу в том районе где находится этот гостевой дом очень неудобный в плане того что нет деревянных настилов как в районе Паралии. И никто не убирается. Не знаю, может сейчас уже настилы сделали, но в тот период когда мы были, это был тихий ужас - тащить коляску по горячему песку с сумками, игрушками и надутым бассейном. Зато там по сравнению с Паралией было меньше народу.
Девочки, еще хотела насчет черешни предупредить. Купила дочке черешни тамошней, разламываю ягодку, а там червяк. Я никогда до этого ягоды не разламывала, всегда так ела, а доча у меня маленькая, поэтому я ей черешню по половинке решила дать. В общем разламываю вторую, там тоже червяк. И в каждой ягоде червяки были. Так противно, я наверно полкило до этого умяла. В общем потом узнала что если черешня на солнце полежит, в ней могут червяки завестись. Поэтому если будете покупать, ягодки разломайте сначала и проверьте. Продавцов как послушаешь, так все фрукты и овощи местные, из своего огорода, а на самом деле много чего не своего.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33p322prrXXTTp2p23p2TTUp3pa3rWhTr3r2hihVh2rihY2ThX  hYhahTr2hVhdhVp.gif
К$ю is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:28   #3940
*ЕВА*
Активный участник
 
Аватар для *ЕВА*
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 479


Мы собираемся в Анапу с 12 августа по 22 сентября.
Вот думаю, как там в сентябре то...
*ЕВА* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena