Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 23:12
ответ для Svetik78 , на сообщение « ну если была такая доза без... »
  #3931
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
ну если была такая доза без фраксипарина и контроля агрегации и показателей коагулограммы, то возможно, особенно на ранних сроках опасна НТ, хотя у меня она на 28 неделе позверствовала...(((
да у меня на 10 ой недели замерла.
я к сожалению не знала ,что у меня НТ
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:22
ответ для Svetik78 , на сообщение « [QUOTE=///Мечтающая///;67563987] я... »
  #3932
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


[QUOTE=Svetik78;67576120]
Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение

я до Б 3 месяца пила дюфастон, что тоже нельзя... и ничего. Все ок. А зачем Вам назначили ок? Чтобы не забеременеть случайно? В ЦН зря не назначат, они сами НТ боятся
я сама удивилась, назначила ник на 2 цикла...видя мою коагулограмму, в которой умеренная тромбоцитопения, и агрегация тромбоцитов....я даже незнаю, что и думать, Вавилова сказала что надо мониторить кровь, а ок назначила после того как я сдала гормоны, а они у меня все ок...очень странноо
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:29
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3933
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Девушки, спасибо еще раз всем за помощь и подсказки про врачей!
Сдала в Отта Коагулограмму и гомик. Результатов гомика пока нет, а из того, что расслышала по телефону про коагулограмму, не понимаю ничего. Подскажите, плиз, знающие люди, насколько у меня все плохо? (или хорошо? К врачу только завтра, а нервничаю я уже сегодня

Д-димер - 119
Волчаночный антикоагулянт - 1,07
протромбин - 78,5
АПТР (?) - 1,15
тромбиновое время - 14.5
фиброген - 2,81
МНО (?) - 1,16
ант. 3 - 84
фактор 8 - 93,2
?? 85

И еще: я пью ангиовит. прочитала тут, что его нельзя в 1-м триместре мне назначили еще до Б. Вот теперь не знаю пить или не пить...
Также вставляю 300 утрожестана в день....
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:49
ответ для Solnishko84 , на сообщение « ой ,а у меня была ужасная доза... »
  #3934
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
ой ,а у меня была ужасная доза утрожестана вагинально, по 2 таблетки утрожестана по 200 мг 2-3 раза в день, это наверно и добило плод((((
и сейчас меня на утрожестан (без Б) посадили по 2 по 100
я читала в статье какой-то про генетические полиморфизмы, что при нарушении коагуляции опасными являются эстрогены, а не все гормоны, поэтому ОК при тромбофилии и противопоказаны, так как содержат в том числе эстрогены.
А поскольку утрожестан - это прогестерон, то может его и можно при тромбофилии?
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:54   #3935
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от schwanger Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо еще раз всем за помощь и подсказки про врачей!
Сдала в Отта Коагулограмму и гомик. Результатов гомика пока нет, а из того, что расслышала по телефону про коагулограмму, не понимаю ничего. Подскажите, плиз, знающие люди, насколько у меня все плохо? (или хорошо? К врачу только завтра, а нервничаю я уже сегодня

Д-димер - 119
Волчаночный антикоагулянт - 1,07
протромбин - 78,5
АПТР (?) - 1,15
тромбиновое время - 14.5
фиброген - 2,81
МНО (?) - 1,16
ант. 3 - 84
фактор 8 - 93,2
?? 85

И еще: я пью ангиовит. прочитала тут, что его нельзя в 1-м триместре мне назначили еще до Б. Вот теперь не знаю пить или не пить...
Также вставляю 300 утрожестана в день....
а нормы в анализе написаны у вас? если в нормы вписываетесь, так и не переживайте. Насчет ангиовита - его многим прописывают для снижения гомоцистеина. Я правда небеременна сейчас, но мне сказали пить его с маниакальным упорством и до беременности и когда наступит, в том числе и в 1 триместре. Причем это назначение ангиовита мне сделали 4 (!) независимых врача (2 гематолога - из Снегиревки и Алмазова, генетик из МГЦ и гинеколог из центра невынашивания).
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:23   #3936
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
а нормы в анализе написаны у вас? если в нормы вписываетесь, так и не переживайте. Насчет ангиовита - его многим прописывают для снижения гомоцистеина. Я правда небеременна сейчас, но мне сказали пить его с маниакальным упорством и до беременности и когда наступит, в том числе и в 1 триместре. Причем это назначение ангиовита мне сделали 4 (!) независимых врача (2 гематолога - из Снегиревки и Алмазова, генетик из МГЦ и гинеколог из центра невынашивания).
В инете порыла - кое-какие показатели в норме, где-то ближе к верхней границе, а вот волчаночный коагулянт вообще не должен определяться у беременных а у меня есть и ближе к верхней границе -1,07.
Я просто пока не в теме, только начала разбираться в вопросе. Боюсь что-то упустить, что может повредить малышу
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:30   #3937
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
я читала в статье какой-то про генетические полиморфизмы, что при нарушении коагуляции опасными являются эстрогены, а не все гормоны, поэтому ОК при тромбофилии и противопоказаны, так как содержат в том числе эстрогены.
А поскольку утрожестан - это прогестерон, то может его и можно при тромбофилии?
может

Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
а нормы в анализе написаны у вас? если в нормы вписываетесь, так и не переживайте. Насчет ангиовита - его многим прописывают для снижения гомоцистеина. Я правда небеременна сейчас, но мне сказали пить его с маниакальным упорством и до беременности и когда наступит, в том числе и в 1 триместре. Причем это назначение ангиовита мне сделали 4 (!) независимых врача (2 гематолога - из Снегиревки и Алмазова, генетик из МГЦ и гинеколог из центра невынашивания).
о,мы с Вами по одинаковым местам, в ЦН я у ТА, в МГЦ у Васильевой, в НИИ Алмазова у Лазорко, вот в Снегирёвку только хожу кровь сдавать. А Вы у кого везде?
тоже пью этот ангиовит, уже в ноябре год будет
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:36
ответ для ///Мечтающая/// , на сообщение « [QUOTE=Svetik78;67576120] я сама... »
  #3938
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


[QUOTE=///Мечтающая///;67586762]
Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение

я сама удивилась, назначила ник на 2 цикла...видя мою коагулограмму, в которой умеренная тромбоцитопения, и агрегация тромбоцитов....я даже незнаю, что и думать, Вавилова сказала что надо мониторить кровь, а ок назначила после того как я сдала гормоны, а они у меня все ок...очень странноо
да уж, странно... Я правильно поняла, Вы у Никологорской? Она, когда сомневается к гематологу отправляет... поэтому, может она в Вас уверена? А Вы не спрашивали ее - ЗАЧЕМ???
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:39
ответ для Svetik78 , на сообщение « [QUOTE=///Мечтающая///;67586762] да... »
  #3939
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


[QUOTE=Svetik78;67635831]
Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение

да уж, странно... Я правильно поняла, Вы у Никологорской? Она, когда сомневается к гематологу отправляет... поэтому, может она в Вас уверена? А Вы не спрашивали ее - ЗАЧЕМ???
да, я у НИК, я сама опешила...еси често я она начала разговор так:ну попейте селест 2 цикла, ну и что что у вас там проблемы с тромбоцитиками, мы их быстро поправим когда выйдем на Б. с ней бесполезно спорить, вы же знаете, только хуже будет, я лучше не пропью ок, а скажу что пила, а в это время кровь помониторю....хочу уже в актив....у меня же все анализы сданы...картина хорошая по ним....
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:52
ответ для Solnishko84 , на сообщение « может о,мы с Вами по одинаковым... »
  #3940
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
может



о,мы с Вами по одинаковым местам, в ЦН я у ТА, в МГЦ у Васильевой, в НИИ Алмазова у Лазорко, вот в Снегирёвку только хожу кровь сдавать. А Вы у кого везде?
тоже пью этот ангиовит, уже в ноябре год будет
да уж, место встречи изменить нельзя и все дороги похоже ведут в конечном итоге в одни и теже места))) МГЦ - Васильева, НИИ Алмазова - Лазорко, ЦН - у Алябьевой была, в Снегиревке ходила в Лодягиной, но гематолог НИИ Алмазова мне на уровне интуиции ближе, так что в Снегиревку больше не пойду... В Алмазова тоже правда сказали беременной теперь приходить с анализами. А насчет где сдавать - как-то Алябьева сказала давай в ОТТА, видимо буду туда ходить..
Про ангиовит мне сказали пить пока постоянно.. .Потом, когда получится родить - тогда курсами надо будет пожизненно, он на мой гомоцистеин неплохо действует, вполне себе за месяц приема снизился до 7 с чем-то , теперь поддерживаю, а может и еще упадет
Nnataliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena