А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 01:27
ответ для Bишня , на сообщение « Спасибо за комплименты. Кухня... »
  #3931
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А что у вас на стене за холодильником, в комнате? Как ширма?Лампочки какие то? Что там у вас стоит?
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:28
ответ для Maribel , на сообщение « Вишня! Очень-очень понравилась Ваша... »
  #3932
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
Вишня! Очень-очень понравилась Ваша кухня! (не убирайте фото, пожалуйста, я с другого компа их завтра сохраню).
Я маме практически такую напланировала, только у нас стена, по которой мебель пойдет, 2,27, но от этого надо вычесть газовую трубу в углу 9 см, так что мойка поместится маленькая.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про варочную, духовку ( какая марка и модель, газ? если не сложно), и ящик под духовкой. Такой ведь не под любую духовку подойдет? А то нам тоже кастрюли ставить некуда
Восхищаюсь подвигом по распиловке кухни, не представляю, как это делать без опыта и специальных инструментов.
У нас кухня от стены 50см мойка+45см посудомойка+ 60 см плита+ 60 см стиралка = 2,15 см. У окна тоже труба, поэтому до окны со стеной кухня не доходит и там штора, которое трубу закрывает.


Варочная панель бош газовая типа такой http://www.bosch-bt.ru/products/cat174/PCP615B90B/
Духовка+микроволновка тоже бош http://www.bosch-bt.ru/products/cat178/HBC84K553/. Она по высоте 45 см, поэтому внизу влез гдубокий выдвижной ящик, куда влезло три кострюли (5л, 3л, 2л), ковшик (1,5 л), две сковородки (28 и 24 см диаметром) и все с крышками.

Подвиг по распиловке и собственной сборке не советую повторять. Не сложно для человека с мозгами, но отнимает много времени. Сейчс бы плюнула и купила бы в икее кухню, а на посудомойку поставила бы металлический фасад.
До этого муж собрал-купе шкафы - шкафы так не запарно было в отличии от кухни. Собрал их легко и быстро, не смотря на то, что далек по профессии от этого. А с кухней немного намучался.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:35
ответ для katichka83 , на сообщение « А что у вас на стене за... »
  #3933
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
А что у вас на стене за холодильником, в комнате? Как ширма?Лампочки какие то? Что там у вас стоит?
Там шкаф купе с зеркальными дверями. Три лампочки - это споты для точечной подсветки зеркал.
Мы меняли всю проводку в потолке. Сдвинули люстру ближе к окну, чтобы была прямо над зоной дивана с телеком и вывели три дополнительных провода для спотов над шкафом.

В шкафу наша одежда и рабочее место.

Сфотать сейчас не могу, так как разобрали постель уже и отражается в зеркалах все это безобразие.
Есть картинка
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:36
ответ для Bишня , на сообщение « У нас кухня от стены 50см мойка+45см... »
  #3934
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518


Спасибо за такой оперативный ответ! А у меня для стиралки получаются плюс лишние см. Дверцу на нее делать не будем, но стоять она будет в домике под столешницей. Получается сама машинка ровно 60, плюс думаю оставить хоть по 1 см до боковых стенок, да еще крайняя боковина 1,6 см, я точно знаю толщину дсп, кухня вся по сантиметрику вымеряется
Maribel is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:37
ответ для Bишня , на сообщение « Да, дом хрущевка. Фото квартиры... »
  #3935
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Да, дом хрущевка. Фото квартиры некоторые показывала здесь
http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=11


Холодильник спрятан за зеркальной дверцей шкафа купе. Не перегревается, так как вентиляции там достаточно. В принципе, нам удобно такое его расположение и не напряжно продукты доставать.
Возможно, не всем вариант подойдет.

Но для нас было приоритетно поставить полноценный обеденный стол в кухне и нормальные стулья. Мы едим в кухне за столом, не таскаемся с тарелками в комнату.
Поэтому маленький столик только для перекусов с табуретками не подошел бы.
И также нужно было обязательно вместить посудомойку и вынести стиралку из ванной в кухню (ванная у меня для спа и марафетов, а не стирки). Мне нужно было много места для моего барахла и косметики, чтобы все вместить в ванную, а не в комнату.

Поэтому холодильник и поселили в коридор.
Извиняюсь, но я еще закидаю вас вопросиками )))
На кухне переход стены около раковины был ? или изначально ровная стена была?
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:40
ответ для katichka83 , на сообщение « Извиняюсь, но я еще закидаю вас... »
  #3936
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Нет, у нас не было этого перехода. Но мы все равно всю сантехкабину (шифер на каркасе) ломали и заново перекладывали из гипсовых блоков.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:42   #3937
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
кухня вся по сантиметрику вымеряется
С нашими метрами по другому и не получится.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:42
ответ для Bишня , на сообщение « Нет, у нас не было этого перехода. Но... »
  #3938
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Нет, у нас не было этого перехода. Но мы все равно всю сантехкабину (шифер на каркасе) ломали и заново перекладывали из гипсовых блоков.
Вот это здорово, а у нас переход дурацкий

И еще ...диван в комнате 2-х спальный? Он дверь балконную не закрывает? Что за фирма?
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:44
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #3939
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518


А какая подсветка у Вас? Лампы же светят немного вперед? Мне кажется это удобнее.
Кухню самостоятельно не думаю даже собирать. Когда работала в мебельной фирме (секретарем, но мне нравилось вникать в процесс), для рабочих кухни были самым тяжелым заказом, уж очень много заморочек. Да и нам когда кухню собирали, сборщик неделю ходил, копался, а кухня 1,5 на 2,2 метра всего мебели.
Maribel is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:46
ответ для katichka83 , на сообщение « Вот это здорово, а у нас переход... »
  #3940
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
Вот это здорово, а у нас переход дурацкий

И еще ...диван в комнате 2-х спальный? Он дверь балконную не закрывает? Что за фирма?
Диван двухспальный. Модель элефант мини фирмы стд плюс (не могу сказать, кстати, что мы в мега восторге от качества).
http://www.stdplus.ru/uglovye-divany...lefant-mini-1/


А балконной двери у на нет. Мы на первом этаже.
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena