Гидронефроз почки - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 18:45
ответ для sasha* , на сообщение « Здравствуйте девочки!:) Подскажите... »
  #3931
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от sasha* Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!
Подскажите советами пожалуйста ..а то я вся прям в растерянности
У меня беременность 32 недели..двойня. У одного из малышей обнаружено увеличение правой лоханки 12,15 см..в заключении написали что признак обструктивной уропатологии .. направили на консультацию в ДГБ №1..к Светлане Александровне (фамилию не помню)
На сколько это опасно?

Заранее спасибо.
В этом топе очень много полезной информации, и я, и многие другие были в подобной ситуации. Почитайте, и поймете, что если эту паталогию лечить, то все поправимо. Удачи Вам и вашим малышам.
А Караваева Светлана Александровна http://www.dgb.spb.ru/science/karavaeva.htm хороший специалист, она Вам все обьяснит.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 20:49
ответ для анна2006 , на сообщение « В этом топе очень много полезной... »
  #3932
sasha*
Активный участник
 
Аватар для sasha*
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
В этом топе очень много полезной информации, и я, и многие другие были в подобной ситуации. Почитайте, и поймете, что если эту паталогию лечить, то все поправимо. Удачи Вам и вашим малышам.
А Караваева Светлана Александровна http://www.dgb.spb.ru/science/karavaeva.htm хороший специалист, она Вам все обьяснит.
СПАСИБО!!!
__________________
ДВА СЫНА
sasha* is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 00:37
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #3933
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Knopotka, я очень за вас рада. Надеюсь, что и дальше все будет хорошо. Про церковь - я вас понимаю. Нас отец Олег крестил, Юрке было три недели ( сложная ситуация позволила покрестить так рано) , потом приходил причащать. В ПМА мы причащаемся тоже постоянно, когда лежим, так же приходят в палату. НО уже так привыкли , что и сами ездим туда на причастие.


Анна 2006, вам удачи. Печально получилось с прививкой. А у вас разве нет медотвода. вы же не все обследования уже прошли?

Мариамна, мы такую высеивали. Как правило после операций. На антибиотиках быстро проходила. Мы пили при рефлюксе ( а может и до сих пор пьем, и имею в виду то, что не знаем, есть у нас рефлюкс или нет сейчас) много. никто ничего не говорил.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 01:58
ответ для Мариамна , на сообщение « knopotka Я очень рада за вас!!!!! Анна... »
  #3934
nattasha
Активный участник
 
Аватар для nattasha
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: ДАЧНЫЙ ПРОСПЕКТ
Сообщений: 471


Здравствуйте!я писала,что в ПМА нам делали с помошью томограафа цистографию.как сказал врач -меньше облучение,когда делали фотографии никто из медперсонала не выбегал из кабинета и над головой висел монитор на котором все было видно.а так все тоже самое,вводили катетор,контрастное вещество,ждали когда пописает...после обследования врач сказал-справа 1 степень(была 2 ближе к 3),слева 2(была 3) и сказал ,что еслибы делали с помошью обычного ренгена справа вообше ничего не увидели бы и написали бы что все норм...
nattasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 11:21
ответ для Corneja , на сообщение « Knopotka, я очень за вас рада. Надеюсь,... »
  #3935
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Анна 2006, вам удачи. Печально получилось с прививкой. А у вас разве нет медотвода. вы же не все обследования уже прошли?
У нас был медотвод на полгода после орперации, первую АКДС сделали через 8 мес. после операции. Теперь опять медотвод на полгода.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 11:44   #3936
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581
прерывистое мочеиспускание



Девочки, я опять к вам с расспросами... Несколько дней назад обратила внимание, что у моего крохи прерывистое мочеиспускание, за два раза, при этом струя достаточно сильная оба раза. Ранее такого не замечала. С одной стороны, понимаю, что у деток с урологическими проблемами, наверное это бывает, но с другой стороны, очень запереживала, может динамика плохая. Мы в следующий раз планировали к Лебедеву на УЗИ в январе, может стоит раньше показаться? заранее спасибо за ответ!
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 12:22
ответ для nattasha , на сообщение « Здравствуйте!я писала,что в ПМА нам... »
  #3937
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от nattasha Посмотреть сообщение
Здравствуйте!я писала,что в ПМА нам делали с помошью томограафа цистографию.как сказал врач -меньше облучение,когда делали фотографии никто из медперсонала не выбегал из кабинета и над головой висел монитор на котором все было видно.а так все тоже самое,вводили катетор,контрастное вещество,ждали когда пописает...после обследования врач сказал-справа 1 степень(была 2 ближе к 3),слева 2(была 3) и сказал ,что еслибы делали с помошью обычного ренгена справа вообше ничего не увидели бы и написали бы что все норм...
Подскажите, кто вам предложил делать томографом? К кому записаться на прием?
Делали амбулаторно или ложились?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 13:40   #3938
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо еще раз за теплые слова!!Натулек,до операции у меня не получилось,так как причащают по субботам.поэтому на след день и пришел батюшка после операции.я ходила в церковь за день до операции там,сказала,что нужно причастить малыша,она все записала и все тут.еще миы с женщиной очень хорошо поговорили,что я плакала аж.она вставила мне мозги немного на место.и купила еще книжку тонкую Материнская молитва,и каждый день читала после операции,вы тока не подумайте,что я вообще повернулась на этой почве,просто хватаюсь за каждую ниточку чтоб помочь малышу,и ведь действительно все прошло отлично.А потом к нам еще в среду другой батюшка приходил с этой церкви,он простозашел узнать удалось ли нам в субботу причаститься,так как тот батюшка очень старый и больной,думали не придет,а раз зашел этот так еще раз причастил и соседка моя заодно попросила и еще благословление просила я.очень хороший Отец Олег,поговорил с нами и сказал,благодарите Бога,но в перваую очередь врачей надо благодарить.
Спасибо

А расскажи еще, пожалуйста, как детка привязана, сколько свободы движения остается. Переодевать - кормить нормально? Или есть сложности?
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 18:09
ответ для nattasha , на сообщение « Здравствуйте!я писала,что в ПМА нам... »
  #3939
Kukugrinya
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от nattasha Посмотреть сообщение
Здравствуйте!я писала,что в ПМА нам делали с помошью томограафа цистографию.как сказал врач -меньше облучение,когда делали фотографии никто из медперсонала не выбегал из кабинета и над головой висел монитор на котором все было видно.а так все тоже самое,вводили катетор,контрастное вещество,ждали когда пописает...после обследования врач сказал-справа 1 степень(была 2 ближе к 3),слева 2(была 3) и сказал ,что еслибы делали с помошью обычного ренгена справа вообше ничего не увидели бы и написали бы что все норм...
значит, томографофом все-таки лучше видно....
Kukugrinya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 18:15
ответ для Hvoya , на сообщение « Спасибо :091: А расскажи еще,... »
  #3940
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Наташ,привязан так,чтоб до трубок не достал,если выдрать трубку из почки, все считай операции не было,так сказал врач,поэтому следи очень, у меня один раз чуть не выдрал.медсестра пришла отвязала первую левую руку(на перевязку собирались),как раз та сторона,он и схватил трубку эту,меня пот холодный прошиб,ну слава Богу не успел,я быстро его схватила..ручки иногда отвязывала,прикрывала все трубки одеялом и отвязывала,ноооо всегда была рядом,смотрела,а он хоть игрушками поиграл,а то вообще ведь тяжеловато.ножки я старалась потуже,а то он у меня ногами долбит,и мог запросто зацепить трубки,я боялась.а одевать нормально,правда первый раз когда переодевала,вся мокрая стала,от волнения такого.но потом как по маслу все нормуль,не страшно уже..
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena