любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 19:36   #3931
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Вот она на сайте Ленэкспо. В 2011 году будет с 21 по 24 апреля.
http://lenexpo.ru/node/7265
вот спасибонадеюсь приобрести там то,что присмотрела.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 19:38   #3932
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Девочки, собралась обрезать петунии под корень. Скажите, как коротко подстригать?
И что потом делать, чтобы новая зелень наросла??? какие танцы с бубнами?
а что совсем плохи петунии? такие радикальные меры...
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 20:19
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #3933
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Ну, на самом деле не так уж хороши. Соседка сверху уехала на месяц - оставила мне ключи для полива. На самом деле - это мои петунии, но я их не видела с момента рассады... В основном, кустовые ламбады.. Во-первых, она их густо очень посадила - они повытягивались см по 40.. Листики мелкие, липкие. Цветут только на концах этих плетей. По всем веткам уже семенные коробочки образовываются. В общем, решила обрезать. У меня еще есть месяц, чтобы к приезду хозяйки они снова выросли...
Она-то считала перед отъездом," что петунии уже отцветают - может их уже и поливать не надо".
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 20:26   #3934
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Ну, на самом деле не так уж хороши. Соседка сверху уехала на месяц - оставила мне ключи для полива. На самом деле - это мои петунии, но я их не видела с момента рассады... В основном, кустовые ламбады.. Во-первых, она их густо очень посадила - они повытягивались см по 40.. Листики мелкие, липкие. Цветут только на концах этих плетей. По всем веткам уже семенные коробочки образовываются. В общем, решила обрезать. У меня еще есть месяц, чтобы к приезду хозяйки они снова выросли...
Она-то считала перед отъездом," что петунии уже отцветают - может их уже и поливать не надо".
петунии в это время никогда не обрезала,поэтому и посоветовать ничего не могу.вот лобелии в понедельник коротко обкорнала ,удобрила-жду ,когда похолодает и они снова зацветут.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 21:35
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #3935
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


Все верно,я черенки покупала по50 р.

Про обрезку. Я стригу все петунии, даже ампели. Мне больше нравится плотный куст,усыпанный цветами, чем длинные плети.

Кустовые махровые и обычные обрезаю покороче,те оставляю около 15-20 см.
У ампелей оставляю около 20-30см. Подкормку продолжаю.
полина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 23:15   #3936
orhidea777
Участник
 
Аватар для orhidea777
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Ну, на самом деле не так уж хороши. Соседка сверху уехала на месяц - оставила мне ключи для полива. На самом деле - это мои петунии, но я их не видела с момента рассады... В основном, кустовые ламбады.. Во-первых, она их густо очень посадила - они повытягивались см по 40.. Листики мелкие, липкие. Цветут только на концах этих плетей. По всем веткам уже семенные коробочки образовываются. В общем, решила обрезать. У меня еще есть месяц, чтобы к приезду хозяйки они снова выросли...
Она-то считала перед отъездом," что петунии уже отцветают - может их уже и поливать не надо".
даже рекомендуют в конце июля подрезать Петунии для стиммуляции повторного цветения. полина-малина хорошо рассказала на какой длине их обрезать. Я свои тоже собираюсь на днях обрезать...



orhidea777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 23:44
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #3937
ямама
Старожил
 
Аватар для ямама
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: софийская улица
Сообщений: 1 283


Девочки, спасибо всем больщое за отзывы о моих петуниях!!!
Светик, ваши петунии просто шедевральны!!!! Обязательно в след году посажу тайфун сильвер и черри вместе. отдельно черри смотриться пустовато, а у вас отпадно!!!! И всё так гармонично! СУПЕР. А что за лобелия такая крупная?
ямама is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 23:47   #3938
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от orhidea777 Посмотреть сообщение
даже рекомендуют в конце июля подрезать Петунии для стиммуляции повторного цветения. полина-малина хорошо рассказала на какой длине их обрезать. Я свои тоже собираюсь на днях обрезать...



такие чудные петунии и не переросшие нисколько!стоит ли их обрезать?
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 23:50   #3939
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем больщое за отзывы о моих петуниях!!!
Светик, ваши петунии просто шедевральны!!!! Обязательно в след году посажу тайфун сильвер и черри вместе. отдельно черри смотриться пустовато, а у вас отпадно!!!! И всё так гармонично! СУПЕР. А что за лобелия такая крупная?
Спасибо, только у меня не Тайфун, а Торнадо, хотя не знаю сильно ли они внешне отличаются. Лобелия Кристал Палас - безумно красивая синяя (фотоаппарат цвет исказил), а на второй фото - Лобелия Жемчужная нить смесь(от Гавриш).

orhidea777 - очень красиво у Вас на балконе (посмотрела всю Вашу красоту в двух темах) - очень аккуратненько все и красиво!!!!
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 23:53   #3940
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз всем. А самое большое спасибо этому топику и всем советам, которые здесь давали опытные петуниеведы. Девочки спасибо вам!!!! Без вашей помощи уверена ничего бы не получилось, все делала строго как было написано - и вот результат. Сама все никак не могу налюбоваться.. аж дух завораживает и даже где-то не верится, что все это смогла сама сделать. Я сажала семена в разное время, первые в конце января-начале февраля (с обязательной досветкой), покупала специальные мини-парнички и сеяла по одной-две в ячейку, чтобы потом не пикировать. Пикировала уже позже и сразу в стаканчики 0,4 мл, а после уже на постоянное ПМЖ. Кормила как и советовали сначала для роста (Унифлор РОСТ) и Унифлор МИКРО, потом когда бутоны распускаться начали Унифлор Бутон, а сейчас просто ИДЕАЛОМ. Но думаю самый главный секрет успеха - это любовь к самому процессу Я по уши влюбилась в эти цветочки, вот только в следующем году более осознанно подойду к выбору семян (опять же по советам девочек составляю список интересных сортов).
Спасибо за подробности!
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena