Планировщики - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 18:02
ответ для ailu , на сообщение « А бывает, что сейчас нет статуса, а... »
  #3941
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от ailu Посмотреть сообщение
А бывает, что сейчас нет статуса, а через пару лет будет возможность - тогда и усыновляют. На Беседке в РМ познакомилась с одной парой, которые взяли брата (3 г.? не помню точно) и сестру (0,5 г.) под опеку, и 4 (!) г. разбирались с усыновлением, и все получилось!
Чаще всего статус появляется через полгода после ЛРП родителей.
Вот и получается, что ребенка забирают сразу после лрп, а через полгода усыновляются. Все таки без ребенка с нелишенными родителями стараются не брать.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:10
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3942
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Да, такой формы не существует, так выходит на практике, чаще всего когда статуса нет, но есть определенные перспективы, так сказать, на то что он будет. Я вот предположила такой вариант из злостных корыстных целей в виде устройства ребенка в садик. Вот такая я редиска.
Пока стараюсь понимать, что конкретно входит в компетенцию опекской тети. Общается она примерно так: документы по списку принесли. В рукаве все справки которых нет в списке, но читала что где-то кто-то потребовали)) в общем подготовились. Дама не довольна, что не спросит все есть))) " А вот такая бамажка есть? " - Нет, вот такой нет - "Сделайте!". Муж не выдержал: так в списке требуемых документов нет такого. "А Я ХОЧУ что бы вы принесли" и мило улыбается. "Это что проблема?" Нет, не проблема, но время... Так что пока у дамы лишнего спрашивать не хочется совсем.
Смотреть со статусом это хорошо, и заморочек не хочется, но вот нравится один ребенок....
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:10   #3943
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Я не поняла, это вы в своей опеке по месту жительства общаетесь?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:14
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3944
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Да, со своей. Жду в гости теперь.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:17
ответ для ВикторияС , на сообщение « Да, со своей. Жду в гости теперь. »
  #3945
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Ну, понятно, надо все нести...а в деткиных опеках еще может что-то понадобится. Но там уже можно донести доки. А здесь, они же заключение дают. УДАЧИ.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:52
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3946
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Спасибо! Мы все несем куды ж мы денемся))) Ну почему не дать сразу полный список требований, все что-то доносить надо...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:18
ответ для ВикторияС , на сообщение « Спасибо! Мы все несем куды ж мы... »
  #3947
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Спасибо! Мы все несем куды ж мы денемся))) Ну почему не дать сразу полный список требований, все что-то доносить надо...
Бюрократ существует, чтобы выполнять ровно две жизненные функции: производить бумаги и потреблять бумаги. Вы что, хотите лишить тетеньку смысла жизни?
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:40
ответ для ВикторияС , на сообщение « Спасибо! Мы все несем куды ж мы... »
  #3948
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Простите, не могу удержаться. Цитата с башорга.
Цитата:
В военкомате меня отправили в отделение милиции за справкой об утере справки, данной мне в том, что мне не выдали военник. В милиции меня послали и сказали, что таких справок не дают, поскольку надо написать заявление о том где, когда и при каких обстоятельствах я потерял справку. Но поскольку они знают, что я не знаю, где эту справку потерял, то заявление такое у меня не примут. Отправили меня в городское бюро находок за справкой, что мою справку никто не находил, но там по телефону справок не дают и просят приехать лично в приемные часы и привезти ксерокопию утерянной справки, а также желательно справку из милиции, что я свою справку действительно потерял. Вот я без военника и хожу.)))))
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:53
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3949
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Спасибо, развеселили. А я работаю в ооочень крупной организации, а это тоже от части бюрократия. Звоню в персонал: нужна характеристика с места работы. "Обращайтесь к руководителю Вашего отдела, она сделает запрос в персонал, ей пришлют чего... она чего-то напишет... передаст руководителю департамента, та заверит... перешлет в персонал...ознакомиться кто-то из кадров... на подпись к генеральному в ближайший из дней приема документов на подпись" О как! Я два года уже как в отпуске по уходу за ребенком, моя начальница сменилась. Нынешняя говорит: что я Вам напишу, я Вас не видела? Звоню в персонал: Ну напишите мне одно слово любое, отписку. Они: мы все понимаем, но без запроса руководителя отдела по регламенту не выдается бланк..........................................
А тетя из опеки спрашивает : "это что проблема?"))) Нет, это второй день переговоров по телефону, у всех же еще очередь на линии. И справки генеральному на подпись носят раз-два в неделю.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:03   #3950
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Виктория, я тоже работаю в очень крупной организации Но все характеристики на себя всегда писал сам, и сам же относил генеральному на подпись. Вас потому и пинают из отдела в отдел, что никто сочинять эту характеристику не хочет. Облегчите людям жизнь, напечатайте ее сами.
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena