А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 01:22
ответ для Lenuse4ka , на сообщение « Там мой вопрос был, так я про мясо... »
  #3941
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Lenuse4ka Посмотреть сообщение
Там мой вопрос был, так я про мясо вообще не спрашивала
Вводить буду позже того, как поедем. Плюс надо подумать, как вводить, у нас папа веган...
За информацию спасибо!

P.S.Чтобы кушать овощи возьму блендер.
А вопрос был и про молочку в частности, просто в Испании, например, мне говорили, не очень хорошая кисломолочка для детишек.

Мне говорили, что Израиль очень хорош для маленьких детей! Продукты качественные, лекарства тоже, везде всё оборудовано под детей, детей любят и т.п.
Про Испанию не могу сказать, т.к. на момент путешествия еще детей не было, такими вопросами не заморачивалась.

А вот в Греции понравилось, что окружающие любят детей, т.к. когда мелкие в ресторане или где-то в общественном месте разорутся, многие (у нас) начинают смотреть косо. Там такого нет. каждый (особенно это касается стариков и дам в возрасте) считает своим долгом улыбнуться малышу, потрепать его по головке и проч.и проч. Т.к. у самих греков по 3 детей - это норма. С одним там сложно встретить. И в магазины они ходят всей семьей и никого это не напрягает.

Как в Израиле с этим? есть там "детская толерантность"?

п.с. ответ немножко не по теме получился но мне говорили, что в Израиле всё круто!
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:29   #3942
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
Мне говорили, что Израиль очень хорош для маленьких детей! Продукты качественные, лекарства тоже, везде всё оборудовано под детей, детей любят и т.п.
Про Испанию не могу сказать, т.к. на момент путешествия еще детей не было, такими вопросами не заморачивалась.

А вот в Греции понравилось, что окружающие любят детей, т.к. когда мелкие в ресторане или где-то в общественном месте разорутся, многие (у нас) начинают смотреть косо. Там такого нет. каждый (особенно это касается стариков и дам в возрасте) считает своим долгом улыбнуться малышу, потрепать его по головке и проч.и проч. Т.к. у самих греков по 3 детей - это норма. С одним там сложно встретить. И в магазины они ходят всей семьей и никого это не напрягает.

Как в Израиле с этим? есть там "детская толерантность"?

п.с. ответ немножко не по теме получился но мне говорили, что в Израиле всё круто!
Там эта толерантность принимает поистине нереальные масштабы, порой доходя до абсурда. Ребенок там до 14 лет может делать ВСЕ что захочет. А в 14 лет то уже какбэ лоб здоровый. Мне местный друг рассказывал, соберется такая вот стая подростков и на прохожих нападает, а тот не имеет права ничего ответить, ибо при любых раскладах - подсудное дело. Он так пару раз бегал, хотя не маленький совсем Я лично часто наблюдала картину, как они скачут по крышам машинок на парковке, играют. И опять же - ни слова против - суд
__________________
И да, всем привет с кем не здоровалась
Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл

экс $HOCkоладная_kо$hk@ & REDкая_стерва

Только истинной львице абсолютно ровно, что говорят о ней драные кошки, и пищат облезлые мышки
Mrs. Gold Stinker is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:32   #3943
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276


Про продукты полная правда. У них по закону, если на точку общепита или магазин поступает жалоба на отравление например или просто некачественный продукт - сразу закрывают и только потом разбираются что к чему, а это может занять весьма долгое время. А время - деньги.
__________________
И да, всем привет с кем не здоровалась
Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл

экс $HOCkоладная_kо$hk@ & REDкая_стерва

Только истинной львице абсолютно ровно, что говорят о ней драные кошки, и пищат облезлые мышки
Mrs. Gold Stinker is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:46   #3944
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
Как в Израиле с этим? есть там "детская толерантность"?
Еще какая...
__________________
sahkanit is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:41   #3945
nt_78
Ветеран
 
Аватар для nt_78
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Israel, Netanya/ Питер, Просвет
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Mrs. Gold Stinker Посмотреть сообщение
Там эта толерантность принимает поистине нереальные масштабы, порой доходя до абсурда.
И опять же - ни слова против - суд
Всё правда. Если родители обижают, просто плохо общаются с ребенком, они могут получить серьезные проблемы, вплоть до лишения родительских прав.
В садиках, школах психологи интересуются "Тебя родители не обижают?" и дают телефон специальной службы - если родители обижают туда ребенок может пожаловаться и будут у родителей проблемы.
Детям здесь дают полную свободу.
Нам уже сделали замечание в садике, что похоже мы ограничиваем как то ребенка и не правильно воспитываем, это мы то свободы не даём?...
__________________
nt_78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:44   #3946
nt_78
Ветеран
 
Аватар для nt_78
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Israel, Netanya/ Питер, Просвет
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение

Как в Израиле с этим? есть там "детская толерантность"?
гипертолерантность
Обычно 3-4 ребенка в семье, часто больше. В Пурим полный город детей в карнавальных костюмах. А в Йом кипур вообще перекрывают все движение по улицам и толпы детей носятся по дорогам на великах... и т.д.
__________________
nt_78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:49   #3947
nt_78
Ветеран
 
Аватар для nt_78
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Israel, Netanya/ Питер, Просвет
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Mrs. Gold Stinker Посмотреть сообщение
Про продукты полная правда. У них по закону, если на точку общепита или магазин поступает жалоба на отравление например или просто некачественный продукт - сразу закрывают и только потом разбираются что к чему, а это может занять весьма долгое время. А время - деньги.
Всё так.
Можно спокойно кушать в любой кафешке.
А на сроки годности продуктов особо не смотреть, просроченных практически быть не может
__________________
nt_78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:04
ответ для nt_78 , на сообщение « Да, в нескольких южных городах... »
  #3948
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от nt_78 Посмотреть сообщение
Да, в нескольких южных городах неприятные дни.
В центре и на севере всё спокойно
Ой, надо дяде в Беер Шеве позвонить
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:07
ответ для nt_78 , на сообщение « Всё так. Можно спокойно кушать в любой... »
  #3949
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Mrs. Gold Stinker Посмотреть сообщение
Там эта толерантность принимает поистине нереальные масштабы, порой доходя до абсурда. Ребенок там до 14 лет может делать ВСЕ что захочет. А в 14 лет то уже какбэ лоб здоровый. Мне местный друг рассказывал, соберется такая вот стая подростков и на прохожих нападает, а тот не имеет права ничего ответить, ибо при любых раскладах - подсудное дело. Он так пару раз бегал, хотя не маленький совсем Я лично часто наблюдала картину, как они скачут по крышам машинок на парковке, играют. И опять же - ни слова против - суд

Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Еще какая...
это хорошо!
т.к. меня (как маму) больше всего у нас напрягает именно эта непонятная нелюбовь и просто непереносимость детей. из серии "нарожали тут". я сразу начинаю заводиться
Цитата:
Сообщение от Mrs. Gold Stinker Посмотреть сообщение
Про продукты полная правда. У них по закону, если на точку общепита или магазин поступает жалоба на отравление например или просто некачественный продукт - сразу закрывают и только потом разбираются что к чему, а это может занять весьма долгое время. А время - деньги.
круто!
Цитата:
Сообщение от nt_78 Посмотреть сообщение
гипертолерантность
Обычно 3-4 ребенка в семье, часто больше. В Пурим полный город детей в карнавальных костюмах. А в Йом кипур вообще перекрывают все движение по улицам и толпы детей носятся по дорогам на великах... и т.д.

Цитата:
Сообщение от nt_78 Посмотреть сообщение
Всё так.
Можно спокойно кушать в любой кафешке.
А на сроки годности продуктов особо не смотреть, просроченных практически быть не может
Девочки, ну не страна, а рай!!! честное слово!
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:45
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #3950
Мерленка
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 61


Дети в Израиле первые после бога(это мне доктор сказал,когда я осекла мелкого чтобы он вёл себя прилично)!И это чувствуется везде!Я тут писала уже про детское питание как-то,но повторюсь.Мы летаем в Израиль каждые 3 мес.уже 2 года(наблюдаемся у детского уролога),и с питанием ребёнка проблем не возникало никогда.Каши-есть разводные Ремедия и Матерна,вкусы разнообразные(греча,рис,овсянка,пшеница,кукуруза,с добавками и без),смеси-Матерна,Семилак,недавно появился Нутрилон(мой очень уважал Матерну,даже привозила с собой в Питер),фруктовые пюре тоже есть-Гербер(есть чернослив для детей с 1 мес,,чудо вещь!),и Хипп.До года брала с собой баночки мясные отсюда,а после стала покупать ему еду в кафе,просто брала с собой,и в гостинице в блендер-ел очень хорошо!Вкуснее молочки я не встречала нигде!Мелкий очень любит израильские йогурты,реально съедает по 2 штучки,а дома и одну баночку не втолкнуть!Ну и фрукты ест все,но дома практически не ест фрукты!Да и лекарства я привожу из Израиля практически все,намного лучше наших(я имею ввиду от температуры,от соплей и т.д).Будут вопросы- спрашивайте.
Мерленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena