САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В МОСКОВСКОМ Р-НЕ - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 01:02
ответ для Angik , на сообщение « Знающие мамочки! Подскажите! Сегодня... »
  #3941
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Angik Посмотреть сообщение
Знающие мамочки! Подскажите! Сегодня первый раз ходила в сад, чтобы отдать направление на сентябрь 12 года. Нас хотят в 2,9 года в ясельную группу определить Что-то мне это не очень нравится... Что делать? Качать права или радоваться и этому? И вообще это хорошо или плохо? Я решила, что плохо, потому что мне сказали, что потом переведут по успеваемости в младшую в течении учебного года, а ребенок-то уже привыкнет к коллективу...
Ясельная группа обычно до 3 лет...
__________________
Людик-Чудик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:22   #3942
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Людик-Чудик Посмотреть сообщение
Ясельная группа обычно до 3 лет...
Спасибо. Там ясли от 1,5 до 3-х. Просто была уверена, что в младшую попадем. Большеваты мы для яслей А еще я знаю, что там в яслях заставляют малышей в подгузниках ходить, а я надеялась избавиться от этого недуга до сада...
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:23
ответ для Леди Да , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
  #3943
Cadabra
Старожил
 
Аватар для Cadabra
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщений: 1 086


Нам тоже при отдаче направления сказали, что перед тем как идти в какую-то группу посмотрят на ребенка. Мы в садик идем в 2 года 10 месяцев - ни 2 ни 3 )) Меня просто убивает эта разбивка по возрастам - в ясельную УЖЕ большие в младшую ЕЩЕ маленькие )))
Но я не тороплюсь.В общем - в мае будет известно куда мы пойдем (возраст группы). Вот мне еще странно. Дали нам направление - по листочку данные ведь садики дают о количестве детей, сколько они набирают. В группе 2-3 - не было дано кол-во, т.е. не набирают, в возрасте 3-4 - 20 мест. Нам дали первым направление. Муж сразу же пошел в сад с ним, а ему говортя- группы все переполнены, мест нет...Вот как это? Откуда дети то в группах берутся?
Все равно у нас взяли направление, т.к. отказать с ним не имеют права. Но все равно интерес остался ))
Cadabra is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:24
ответ для Angik , на сообщение « Спасибо. Там ясли от 1,5 до 3-х. Просто... »
  #3944
Cadabra
Старожил
 
Аватар для Cadabra
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Angik Посмотреть сообщение
Спасибо. Там ясли от 1,5 до 3-х. Просто была уверена, что в младшую попадем. Большеваты мы для яслей А еще я знаю, что там в яслях заставляют малышей в подгузниках ходить, а я надеялась избавиться от этого недуга до сада...
Ну заставить никто не может. если будут какие-то проблемы, то думаю все можно будет разрешить.
__________________
Cadabra is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:29
ответ для Angik , на сообщение « Знающие мамочки! Подскажите! Сегодня... »
  #3945
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Angik Посмотреть сообщение
Знающие мамочки! Подскажите! Сегодня первый раз ходила в сад, чтобы отдать направление на сентябрь 12 года. Нас хотят в 2,9 года в ясельную группу определить Что-то мне это не очень нравится... Что делать? Качать права или радоваться и этому? И вообще это хорошо или плохо? Я решила, что плохо, потому что мне сказали, что потом переведут по успеваемости в младшую в течении учебного года, а ребенок-то уже привыкнет к коллективу...
мы пошли в ясли в 2,8 и так и остаемся в своей группе. Может и не переведут, и привыкнет к коллективу касаемо ясельной группы это смешно, ничего страшного привыкнет потом к другой группе. Это в более старшей группе страшно, когда друзья-подружки и сложно переходить, а в яслях это намного проще.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:33
ответ для Cadabra , на сообщение « Нам тоже при отдаче направления... »
  #3946
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
Нам тоже при отдаче направления сказали, что перед тем как идти в какую-то группу посмотрят на ребенка. Мы в садик идем в 2 года 10 месяцев - ни 2 ни 3 )) Меня просто убивает эта разбивка по возрастам - в ясельную УЖЕ большие в младшую ЕЩЕ маленькие )))
Но я не тороплюсь.В общем - в мае будет известно куда мы пойдем (возраст группы). Вот мне еще странно. Дали нам направление - по листочку данные ведь садики дают о количестве детей, сколько они набирают. В группе 2-3 - не было дано кол-во, т.е. не набирают, в возрасте 3-4 - 20 мест. Нам дали первым направление. Муж сразу же пошел в сад с ним, а ему говортя- группы все переполнены, мест нет...Вот как это? Откуда дети то в группах берутся?
Все равно у нас взяли направление, т.к. отказать с ним не имеют права. Но все равно интерес остался ))
А в какой сад? если не секрет?
__________________
Людик-Чудик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:30   #3947
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
Ну заставить никто не может. если будут какие-то проблемы, то думаю все можно будет разрешить.
очень надеюсь...
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:24
ответ для Людик-Чудик , на сообщение « А в какой сад? если не секрет?;) »
  #3948
Cadabra
Старожил
 
Аватар для Cadabra
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Людик-Чудик Посмотреть сообщение
А в какой сад? если не секрет?
Никакого секрета - в 14 д/с. Предлагали в 18, но я отказалась, т.к. вообще ничего про него не знаю. А он оказывается логопедический. Теперь расстраиваюсь, что отказалась. В среду идем в поликлинику к логопеду, надеюсь на лучшее (просто старшая в итоге с моторной аллалеей у нас - выяснилось только перед школой, сами с 4-х лет к логопеду как домой, так теперь секу - со-скольки лет должен говорить..). Но люблю любимую поговорку - все что не делается - к лучшему ))
__________________
Cadabra is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:29
ответ для Cadabra , на сообщение « Никакого секрета - в 14 д/с. Предлагали... »
  #3949
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
Никакого секрета - в 14 д/с. Предлагали в 18, но я отказалась, т.к. вообще ничего про него не знаю. А он оказывается логопедический. Теперь расстраиваюсь, что отказалась. В среду идем в поликлинику к логопеду, надеюсь на лучшее (просто старшая в итоге с моторной аллалеей у нас - выяснилось только перед школой, сами с 4-х лет к логопеду как домой, так теперь секу - со-скольки лет должен говорить..). Но люблю любимую поговорку - все что не делается - к лучшему ))
Нуууу.14 вроде по сравнению с 18 ,а про лого группы ничего не скажу..пооменяйтесь с кем-нибудь,думаю 14 схватят у Вас сразу)))
__________________
Людик-Чудик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:29
ответ для Леди Да , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
  #3950
Cadabra
Старожил
 
Аватар для Cadabra
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщений: 1 086


Ну мы пока не меняемся )) А что, 14 так хорош? Читала много разных отзывов про него - кто-то в восторге, кто-то в ужасе. ДАже несколькими страница выше девушка писала не очень хороший отзыв-впечатление. Ну понятно конечно, что пока сам не попадешь и не увидишь своими глазами - мнения не составишь о садике. Но для инфы полезно.
Меня поговорка никогда не подводила
Cadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena