Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 15:33
ответ для эльвирка , на сообщение « объясните мне про алкоголь и... »
  #3941
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
объясните мне про алкоголь и продукты....что можно проносить на паром и в какой стране?
и алкоголь на выходе смотрят ,уже в Питере? и где?
алкоголь нельзя проносить на паром в Питере, его заберут в камеру хранения и разрешать забрать, если я не ошибаюсь, только в Швеции
с покупкой алко на пароме в дьютике проблем нет, но там дороже, чем на автомобильной границе
нельзя брать с собой кипятильник при осмотре подумали что у нас в сумке лежит, так все заставили вытряхнуть, а было в другой сумке, следующей за нашей
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:36   #3942
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
скажите ,а пешком реально дойти до центра? или очень долго?
реально, мы минут 30 топали, но достаточно медленно
обратно на паром вечером тоже пешком шли, глазели, как люди живут
заодно магаз продуктовый нашли
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:57   #3943
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


а еду проносить можно...и то же где?
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети.


эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:06   #3944
Grimbergen
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 28


По карте Гугл от отстановки на улице Kungsgatan до парома на Frihamnen примерно 4,6 километра.
Как некоторые доходят за 30 минут - непонятно.
При обычной скорости пешехода это около часа.
Grimbergen is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:23
ответ для LOLA , на сообщение « Это тоже только для 100 счастливчиков? »
  #3945
small_angel
Частый гость
 
Аватар для small_angel
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 58


Цитата:
- Бесплатное посещение музея корабля Vasa в Стокгольме.
- Бесплатное посещение музея Skansen - самого старого в мире музея под открытым небом и одновременно зоопарка Стокгольма.
Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Это тоже только для 100 счастливчиков?
Да, присоединяюсь, подскажите пожалуйста...
small_angel is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:27   #3946
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Grimbergen Посмотреть сообщение
По карте Гугл от отстановки на улице Kungsgatan до парома на Frihamnen примерно 4,6 километра.
Как некоторые доходят за 30 минут - непонятно.
При обычной скорости пешехода это около часа.
Реально дойти...а до старого города за 45 минут. Может по карте какая-то другая дорога?
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:02
ответ для эльвирка , на сообщение « объясните мне про алкоголь и... »
  #3947
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
объясните мне про алкоголь и продукты....что можно проносить на паром и в какой стране?
и алкоголь на выходе смотрят ,уже в Питере? и где?
Алкоголь смотрят при входе на паром, уже на самом пароме. Забирают на хранение до прибытия. Продукты никого не заинтересовали, хотя их явно видели, пока алко доставали
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:35   #3948
Nett
Ветеран
 
Аватар для Nett
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Ульянка-Царское Село
Сообщений: 656


Товарищи, извините, а кто-нибудь знает- паромы Питер-Таллин -Питер есть с таким маршрутом?
Nett is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:44
ответ для Merola , на сообщение « Выкладываю полностью письмо, которое... »
  #3949
Merola
Старожил
 
Аватар для Merola
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Merola Посмотреть сообщение
Выкладываю полностью письмо, которое получила от ИКЕА по поводу скидок по карте IKEA FAMILY в Швеции,
т.к. ранее видела в топе разрозненную информацию по этому поводу. На сайте, куда предлагают сходить и посмотреть про информацию о скидках мне было не совсем понятно.

Зимняя сказка в Швеции для членов клуба IKEA FAMILY

Более 15 уникальных предложений от нового партнера клуба IKEA FAMILY - VISIT SWEDEN - при посещении Швеции с ноября по апрель.
Подробная информация о предложениях размещена сайте http://www.swedclub.ru/. Чтобы воспользоваться этими предложениями, необходимо просто предъявить карту IKEA FAMILY.

Все предложения:
- Скидка 20% на отдых в горнолыжном курорте Оре.
- Авиаперелет рейсами авиакомпании "Аэрофлот" на направлении Москва - Стокгольм – Москва со скидкой 7%.
- Бесплатное посещение музея корабля Vasa в Стокгольме.
- Тур "Путешествие в страну сказок" по зимней Швеции - скидка до 20% и 50 Евро в подарок.
- Круизы на паромах Таллинк и Силья Лайн. Каюты от 83 евро!
- Сказочные приключения для всей семьи в Юнибакене – в настоящем доме сказки на острове Юргорден, в центре Стокгольма. Скидка 25% с картой IKEA FAMILY.
- Специальные цены на размещение в отеле Scandic Sergel Plaza, расположенный в самом центре Стокгольма, и скидки на обед в реcторане.
- Бесплатное посещение музея Skansen - самого старого в мире музея под открытым небом и одновременно зоопарка Стокгольма.
- Бесплатное посещение дом-музея знаменитого скульптора Карла Милесса.
- Бесплатное получение Стокгольмской карточки, которая дает Вам право на бесплатное посещение более 80 музеев и достопримечательностей Стокгольма! Бесплатный проезд на общественном транспорте и множество разнообразных экскурсий!
- Бесплатное посещение Нобелевского музея.
- Специальное предложение от сети дизайнерских отелей The Collector´s.
- Скидку 20% на любой тип размещения в Ледяном отеле в шведской Лапландии.
- Эксперимент Тома Титса. Скидка 25% при посещении Большого детского научного центра, где дети могут сами провести более 600 научных опытов.
- Cкидка 20% в любом из 4 отелей Radisson Blu в Стокгольме.
- Скидка 25% на поездку на аттракционе Sky View - новом аттракционе мирового класса, поднимающем вас на вершину самого большого в мире сферического здания Ericsson Globe.
- Скидка 25% на посещение деревни Деда Мороза, расположенной в лесной тиши и в окружении гор.
- Специальные предложения на размещение в зимнем Стокгольме в отеле Stureplan.
Для 400 счастливчиков (4 отеля по 100 человек) бесплатно Стокгольмская карточка.

Бесплатные музеи и музеи со скидкой для всех владельцев карточки IKEA FAMILY в указанные сроки. Так что у всех есть возможность стать счастливым при посещении музея в Стокгольме бесплатно или по сниженной цене
Merola is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:03
ответ для Nett , на сообщение « Товарищи, извините, а кто-нибудь знает-... »
  #3950
-Танечка-
Ветеран
 
Аватар для -Танечка-
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м.Звездная пр.Космонавтов
Сообщений: 610


Всем привет.Я давно подписана на этот топ и в курсе всех основных обсуждений.Прошу помощи,самой что-то никак не сообразить...Я не нашла отдельный топ про Марию,поэтому прошу прощения,что немного не по теме...
Я перекупила круиз на Марию у знакомых в полной уверенности,что он такой же как Анастасия,только без Стокгольма,а так как про Анастасию уже кучу всего у вас начиталась,думала проблем с экскурсионной программой у меня не возникнет...а тут что-то запаниковала насчет времени-маловато будет...
судя по брони что мне дали в Хельсинках мы с 8.00-16.30(успеем ли мы в аквапарк за это время и куда вообще можно податься в понедельник за это время,если шоппинг не интересует?)
а в Таллине мы с 20.00-23.00 того же понедельника,тут только по старому городу пробежаться успеем,да в кафешке погреться с местным пивом кстати кто опытный-подскажите куда лучше податься,я много хороших отзывов читала и про Лидо и про Олде ханса(где вкусное пиво на травах),и про Бир Хаус(с собственной пивоварней),все интересно,но успеем посетить что-то одно...
уф жуть,вот мы набегаемся за день...тут никакие иксы уже не нужны будут...
-Танечка- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena