Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 02:39
ответ для Alёnis , на сообщение « Девочки, oksi222, Близняшки, lion09,... »
  #3941
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Девочки, oksi222, Близняшки, lion09, Ravilna - спасибо вам за ответы! Мне все-таки кажется, нагрузка большая для ребенка - сначала садик, потом вместо обеда или сна - музыкальная школа, потом опять в садик возвращаться.. Ребенку 5 лет, при таком раскладе устанет однозначно.
Ну у нас в садике были занятия, которые очень не хотелось пропускать. А в музыкалке хороший школьный буфет с обедами. И для моего ребенка отсутствие тихого часа было серьезным бонусом (это сейчас, в 1 классе, дитятко заявило, что хочет теперь днем спать - вот это полная неожиданность, если не сказать попадалово, ибо не будет такой возможности, ну разве в пятницу)

Но в общем-то все это настолько зависит от разных мелочей, что каждый подстраивается как может.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 08:34   #3942
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Мой тоже ездил из садика во время дневного сна. Сам настоял на том, чтобы возвращаться - очень сад любил, там не уставал, потому что чувствовал себя абсолютно комфортно!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 08:50   #3943
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Вопрос мамам девочек!
Вы на экзамен по специальности или концерт ходите в длинном платье? Покупаете или шьете?
На концерт в длинном платье , на экзамен черная юбка (достаточно длинная), белый верх. Дело не только в "парадности", но и в том, что, когда девочка стоит на сцене, особенно маленькая, ножки кажутся тоненькими и смешными. Это для инструменталистов.

На рояле можно и относительно коротком играть, главное, чтобы было удобно и не задиралось во время игры.
Для виолончели, конечно, предпочтительны широкие брюки, хотя некоторые умудряются играть в юбках.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 09:29   #3944
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение

В этом году пасьянс сложился вполне удачно - посещать музыкальную школу будем лишь три раза в неделю и в довольно удачное (относительно пробок и парковки) время. Еще и время на пару школьных кружков осталось ("а то все идут, а я?")
И в какие же дни-часы?
Я тоже в три дня упихнула. Правда, среда будет жесткая - из школы прямо в лицей, оттуда рысью на тренировку. Уроки, видимо, придется мальчику тупо диктовать.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 10:28   #3945
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


У нас сегодня первое занятие по гитаре и сольфеджио. Очень волнуюсь! Нас зачислили во второй класс, но мой ребенок даже нот не знает Мы раньше нигде не занимались.
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 10:32   #3946
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


А мы выучили за лето 3 этюда и 4 пьесы, а также минорную гамму со всеми примочками.
Сегодня занятие, - Жду очередного ФЕ учительницы... Все время она всем недовольна. Если щас ребенка размажет ( пусть не блестяще, но ведь выучили!), буду наводить справки в других школах.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 10:36   #3947
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
У нас сегодня первое занятие по гитаре и сольфеджио. Очень волнуюсь! Нас зачислили во второй класс, но мой ребенок даже нот не знает Мы раньше нигде не занимались.
Разве такое бывает??? У на сна инструмент в первый класс поступают уже играющие дети... Ну, на гитару могут, вроде, взять после годя сольфеджио в первый. Но чтобы во второй без нот... Что у вас за школа такая? Но как бы там ни было - удачи вам!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 10:44
ответ для Alёnis , на сообщение « Девочки, oksi222, Близняшки, lion09,... »
  #3948
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Девочки, oksi222, Близняшки, lion09, Ravilna - спасибо вам за ответы! Мне все-таки кажется, нагрузка большая для ребенка - сначала садик, потом вместо обеда или сна - музыкальная школа, потом опять в садик возвращаться.. Ребенку 5 лет, при таком раскладе устанет однозначно.
я после музыкалки водить в сад не буду, т.е. после занятий домой. Я бы и вовсе не водила не в этот день, но группа логопедическая, занятия до обеда есть
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 10:46   #3949
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Старшие коллеги, ни у кого не остался "без дела" учебник " В музыку с радостью" Геталова, Визовская?
aha is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 10:50   #3950
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Хронический тонзилофарингит является противопоказанием. Ну и вы сами увидите: если после пения у ребенк болит горло и садится голос, то лучше не петь Идея в том, что горло разогревается очень и потом, если есть очаги хронической инфекции, деть может легко заболеть от любого переохлаждения. А вообще, я слышала, что девочкам лучше индивидуальным вокалом заниматься после полового созревания (хора это, вроде, не касается, там не такая нагрузка)... Моя начала только сейчас, к 15 годам поближе. Ну а для легких пение очень полезно
Спасибо, понятно. Просто моя поет везде постоянно - и дома, и в транспорте. Боюсь, что у нее склонность больше к пению, чем к игре на муз. инструменте. А в хоре она петь не очень хочет, т.е. не хочет петь именно вместе с другими. Но м.б. все-таки и на фортепиано все получится.
Машина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena