В Петербург вернулась корь - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 16:14
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Да-а-а??????? У меня в сертификатах... »
  #3941
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Да-а-а??????? У меня в сертификатах детей - ни одной печати. В моём тоже, кстати.



Конечно. Поэтому если заболеет такой - то ему диагноз "корь" не поставят. Потому что он же привит и заболеть не может.
Если серьёзно - в той же ДГБ№1 заболели 2 медработника. Вы думаете, они не были привиты двукратно? Медработники инфекционного отделения?
И первый больной подросток был привит двукратно. Но однако заболел. А поскольку, по мнению врачей, "такого быть не может", начали говорить, что "купил он сертификат".

Впрочем, если кому-то спокойнее от веры в то, что прививка защищает на 100% - пусть.
прикольно
вы себе в одном абзаце противоречите..
и даже этого не видите
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 17.02.2012, 16:18
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Да-а-а??????? У меня в сертификатах... »
  #3942
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Конечно. Поэтому если заболеет такой - то ему диагноз "корь" не поставят. Потому что он же привит и заболеть не может.
А вот и неправда ваша. Диагноз корь ставят на основании анализа. И привит-не привит там как-то не отражается. Сегодня утром разговаривала с мамой, оказывается, вот только в январе-феврале переболел хороший знакомый, родители дружат. Ему чуть за 30, привит в детстве однократно. Переболел очень тяжело, сыпи не было, сначала думали про ОРВИ, долго держалась температура около 40, сделали анализ - корь.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline  
Старый 17.02.2012, 16:22
ответ для AlisaX , на сообщение « Уже ВСЕ врачи сказали, что привитый... »
  #3943
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
А все хватаются, как за соломинку, за этот бред на тему "привитые тоже болеют". Такое ощущение, что все с коклюшем путают.
Ну всем же страшно отвести здорового ребенка на прививку и гадать, что будет дальше...
А если начитаться всяких ужастиков, то у любого могут возникнуть сомнения...
Главное, кмк, попробовать просчитать соотношение возможных рисков, и танцевать потом от этого...
Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
любой ребенок будет заразен уже за 2 дня до первых клинических проявлений так, что вообще без разницы.
Вот именно!... Разницы никакой! Он два дня ходит в садик и заражает окружающих, и никто даже не догадывается...
Dream is offline  
Старый 17.02.2012, 16:23
ответ для bella , на сообщение « Не хватаются,а просто для этой темы не... »
  #3944
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Не хватаются,а просто для этой темы не актуально. ревакцинация когда в 5-6 лет? а наши дети как правило младше.Поэтому и говорим.
Ревакцинация приориксом через месяц делается в Европе, я не понимаю, почему у нас не соблюдают календарь для этой вакцины, наша врач как раз говорила, что отклонение от этого графика приводит к более тяжелой реакции на ревакцинацию. У нас двое детей, оба перенесли ревакцинацию очень легко, у подружки малыш заболел, отложли на полгода, температурил, как раз говорили о нарушении графика.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline  
Старый 17.02.2012, 16:37
ответ для AlisaX , на сообщение « Уже ВСЕ врачи сказали, что привитый... »
  #3945
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
Уже ВСЕ врачи сказали, что привитый двухкратно по всем правилам человек НЕ МОЖЕТ ЗАБОЛЕТЬ КОРЬЮ!!! Либо после однократной прививки не сформировался/был утерян в течении времени иммунитет, либо прививка была сделана не по правилам.
А все хватаются, как за соломинку, за этот бред на тему "привитые тоже болеют". Такое ощущение, что все с коклюшем путают.
Это не соломинка, это бревно в глазу у кого-то.
Подскажите, пожалуйста, у какого процента привитых иммунитет после однократной прививки не сформировался/был утерян в течении времени? И как они об этом должны догадаться, чтобы потом не оправдываться, что сертификат не куплен?
По поводу того, что сказанное выше сказали ВСЕ врачи (а чего орать-то?), тоже не совсем верно. Некоторые врачи говорят другое.
!Ольга! is offline  
Старый 17.02.2012, 16:38
ответ для Dream , на сообщение « Вы хотите сказать, что разные штаммы... »
  #3946
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что разные штаммы кори вызывают заболевание разных типов тяжести?
То есть, к примеру, штамм Эдмонстона может вызвать осложнения в виде пневмонии, а штаммы Ленинград-16 или Москва-5 легко переносятся организмом, без всяких осложнений?
Давайте, не будем путать друг друга, лучше спросим у специалистов.
настолько глубоко я не вдавалась в подробности,моЦг взорвется

много различных статей вчера читала,практически в каждой пишут,что симптомы могут быть смазаны,может не быть сыпи,может не подниматься высоко температура.Пишут,что как правило такое у привитых детей,но бывает и у непривитых. Ну вот как-то так.
__________________
bella is offline  
Старый 17.02.2012, 16:41
ответ для Lioness , на сообщение « А вот и неправда ваша. Диагноз корь... »
  #3947
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
А вот и неправда ваша. Диагноз корь ставят на основании анализа. И привит-не привит там как-то не отражается. Сегодня утром разговаривала с мамой, оказывается, вот только в январе-феврале переболел хороший знакомый, родители дружат. Ему чуть за 30, привит в детстве однократно. Переболел очень тяжело, сыпи не было, сначала думали про ОРВИ, долго держалась температура около 40, сделали анализ - корь.
Интересно,а как врач догадался послать на анализ..? или потому что сейчас паника по этому поводу,поэтому решила подстраховаться? интересно,а когда паники не было..сколько таких ОРВИ было..?
__________________
bella is offline  
Старый 17.02.2012, 16:45
ответ для bella , на сообщение « :)) настолько глубоко я не вдавалась в... »
  #3948
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
шутка неудачная у вас
а тут обычно системная проблема, отсутствием прививок дело не заканчивается некоторые граждане себе ищут и ищут альтернативные методы независимого существования отдельно от государства, стонут, что они не за капиталистическим благополучным рубежом, при этом не понимая, что по части как минимум прививок там все пожестче намного.
не надо про системность, для некоторых это сложно .....Всегда были , есть и будут люди, которые считают, что все, в том числе и государство, им должны, а они никому и ничего
Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
В той больнице, откуда якобы корь пошла, тоже все врачи дико уставшие были?
Если учесть ещё, что мальчик сообщил им, что контактировал с корью...
Так что, Ваш идеализм не уместен.
Ходите строем, если Вам так нравится, но других строить не пытайтесь.
Вам про Фому, а Вы всё про Ерёму

есть разница в принятии мер на уровне субъекта Федерации по предотвращению эпидемии кори среди населения (повтарюсь контагиозность 100 %) и отдельно взятым желанием конкретной мамочки непривитого ребёнка водит в д/с, тем самым подвергая его здоровье опасности....

впрочем, об этом тоже уже в топике писАли

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ага, только энцефалитные клещи
Я обычо рекомендую Альфу Центавра.
лучше на Марс, лететь ближе


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Да-а-а??????? У меня в сертификатах детей - ни одной печати. В моём тоже, кстати.



Конечно. Поэтому если заболеет такой - то ему диагноз "корь" не поставят. Потому что он же привит и заболеть не может.
Если серьёзно - в той же ДГБ№1 заболели 2 медработника. Вы думаете, они не были привиты двукратно? Медработники инфекционного отделения?
И первый больной подросток был привит двукратно. Но однако заболел. А поскольку, по мнению врачей, "такого быть не может", начали говорить, что "купил он сертификат".

Впрочем, если кому-то спокойнее от веры в то, что прививка защищает на 100% - пусть.
Вы вовремя.....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 17.02.2012, 16:49
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Да-а-а??????? У меня в сертификатах... »
  #3949
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Если серьёзно - в той же ДГБ№1 заболели 2 медработника. Вы думаете, они не были привиты двукратно? Медработники инфекционного отделения?
И первый больной подросток был привит двукратно. Но однако заболел. А поскольку, по мнению врачей, "такого быть не может", начали говорить, что "купил он сертификат".

Впрочем, если кому-то спокойнее от веры в то, что прививка защищает на 100% - пусть.
Я недавно была в НИИ ДИ, сотрудники там все сдавали анализы, и ревакцинировались (они как раз все это обсуждали), мало того, к ним приходят анализы работников больниц со всего города. Я случайно стояла рядом с регистратурой, и видела эти списки - из листа А4 человек 5 точно без иммунитета. Почему - другой вопрос, но именно такие и заболели в 1.
AlisaX is offline  
Старый 17.02.2012, 16:49
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Да-а-а??????? У меня в сертификатах... »
  #3950
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Поэтому если заболеет такой - то ему диагноз "корь" не поставят. Потому что он же привит и заболеть не может.
Если серьёзно - в той же ДГБ№1 заболели 2 медработника. Вы думаете, они не были привиты двукратно? Медработники инфекционного отделения?
И первый больной подросток был привит двукратно. Но однако заболел. А поскольку, по мнению врачей, "такого быть не может", начали говорить, что "купил он сертификат".
Вот это просто пять. А вы откуда знаете, что медработники корью заболели и мальчик был привит двукратно? Это не врачи информацию дали? Или просочилось, несмотря на все попытки утаить?

Насчет фальсификации - я думаю, что на мальчика (или его родных) уже "нажали" и про фальсификацию сертификата у данного конкретного мальчика известно точно.
Terry is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena