Беседка:) - Страница 396 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 15:45   #3951
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Точно.
По крайней мере в случае с моей боли вполне реальные, но вызванные как бы специально, ну без злого умысла, конечно, просто не может вовремя остановиться.
Ни разу (!) ни в каникулы, ни летом голова не болела. а как только школа, как только какая-то неприятность, так все - давление в ноль, голова, рвота, сон на 12 часов.
Я сначала пугалась, а теперь даю таблетку и выставляю на занятия (если, конечно, не падает совсем). Обычно через часик все нормализуется.
И это с ее стороны НЕ шантаж, т.к. никаких корыстных целей нет.
Я своего и к таблеткам боюсь приучать. Он у меня пару раз (видимо наслушался - насмотрелся) попросил таблетку от головы. Я ему сказала: Болит голова, давай вызовем врача, а пичкаться таблетками просто так мы не будем (к слову, я сама пью таблетки только в случае вызова врача).
Перестал меня просить таблетку от головы. Боюсь этой психологической заивисимости.
Вы не подумайте, что я игнорю его проблемы со здоровьем. Летом при обследовании головы (нам делали и доплер, и узи, и шапочку) у невролога я консультировалась по поводу головных болей. Она сказала, что у него нет патологических изменений, влекущих боль.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:47
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3952
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Мурашкина, я из-за такой вот стадности в учебе, вернее "неучебе" перевела дочку в 7-м классе в другую школу.
Моя хотела учиться, а большинство - нет. И смотрели на неё как на белую ворону.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:48   #3953
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
МАРТОЛЬКА, а может головные боли всё-таки причину имеют? У меня до 18 лет страшные головные боли были, именно при перегрузках и расстройствах. Потом в санатории одна волшебная тетечка-массажистка сделал курс массажа воротниковой зоны и "прокрутила" голову. И чудо! просто сразу забыла, что такое головные боли!
Наташа. Так Вы сами и пояснили. Таблетки лишь глушили, а вылечил массаж. Я сыну массирую шею (не куручу шею, но предлагаю делать плавно наклоны головы. Ни в коем случае нельзя делать курговые вращения головой)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:54   #3954
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Мурашкина, я из-за такой вот стадности в учебе, вернее "неучебе" перевела дочку в 7-м классе в другую школу.
Моя хотела учиться, а большинство - нет. И смотрели на неё как на белую ворону.
Раница в том, что у нас есть, в классе те (как минимум одна треть), которые по-прежнему хотят учиться. Это мой НЕ ХОЧЕТ учиться. И у нас в классе, в отличие от параллельного, нет негатива - насмехательства над ботанами. Моя подруга своего сына (слабенького) перевела в наш класс, хотя там он был хорошистом именно по этой причине, что в нашем классе, кто хочет учиться - учится, а в том классе высмеивают, называют выскочками, тех кто тянет руку.

А мой не хочет и все тут. Ведь написал мой оболтус олимпиаду школьную по математике - "победителем". Значит не дурак.

А если я его (гипотетически) переведу в сильный и мотивированный класс, еще неизвестно, что станет с его самооценкой, ведь он реально по многим показателям не может быть среди сильных.
Мне-то и не надо, мне очень важно, чтобы он начал учиться по своим возможностям.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:00   #3955
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
МАРТОЛЬКА, а может головные боли всё-таки причину имеют? У меня до 18 лет страшные головные боли были, именно при перегрузках и расстройствах. Потом в санатории одна волшебная тетечка-массажистка сделал курс массажа воротниковой зоны и "прокрутила" голову. И чудо! просто сразу забыла, что такое головные боли!
Конечно, имеют! Я ж и не говорю, что она придумывает (так не придумаешь). И обследуемся как раз сейчас, вот из лагеря вернется, идем на ЭЭГ и доплерографию. Я не об этом, я о том, что с ее типом нервной системы, любое минимальное расстройство мгновенно превращается в головную боль.
Я стараюсь разными, в том числе не самыми педагогичными, способами научить ее справляться со своими эмоциями.
А лечение при этом никто не отменял

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вы не подумайте, что я игнорю его проблемы со здоровьем.
Не думаю, что кто-то о Вас так подумает
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:04
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3956
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А если я его (гипотетически) переведу в сильный и мотивированный класс, еще неизвестно, что станет с его самооценкой, ведь он реально по многим показателям не может быть среди сильных.
Мне-то и не надо, мне очень важно, чтобы он начал учиться по своим возможностям.
Я понимаю сложность. К сожалению, не смотря на показания по здоровью отдать бы своего второго в класс попроще, скорее всего пойдет в "лучший". Потому что у нас тут в круге так, к сожалению. В этом лучшем будут родители, думающие о детях и большинство мотивированных детей. Ну и, само-собой, самый лучший учитель на параллели. А что делать...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:10
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3957
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Кстати, мы были у врача в середине октября. Врач велела вести "дневник здоровья". Записывать давление раз в неделю в состоянии покоя, отмечать головные боли, давление, а также погоду в этот день и прочие факторы.
Так вот голова с того момента ни разу не болела (ттт). Давление раз в неделю честно записываем, а больше ничего не получается .
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:14   #3958
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Я понимаю сложность. К сожалению, не смотря на показания по здоровью отдать бы своего второго в класс попроще, скорее всего пойдет в "лучший". Потому что у нас тут в круге так, к сожалению. В этом лучшем будут родители, думающие о детях и большинство мотивированных детей. Ну и, само-собой, самый лучший учитель на параллели. А что делать...
Вот это и моя беда. Мне нафиг для ребенка-дисграфика эта программа гимназическая. Но выбор у меня или-или.
Вот у нас в школе со следующего года ликвидировали второй язык. Это и логично. Школа не языковая. Уровень преподавания французского ниже нижнего. Несколько человек имеют репетиторов. Так они и дальше могут его изучать с репетитором, а мой вААбЧе не знает по французскому ничегошеньки... (даже глагол БЫТЬ и ИМЕТЬ). Это как нужно преподавать предмет, чтобы ребенок ничего не имел в голове (английский-то у него на очень-очень хорошую тройку, ближе к четверке)
Но в нашем классе французский оставляют(Наверное потому, что наша учительница очень сербьезно больна - ситуация очень щекотливая и требует деликатного подхода).
Вот все последующие классы будут иметь дополнительных два урока математики, а мы будем иметь бессмысленные уроки по несуществующему предмету.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:16   #3959
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Кстати, мы были у врача в середине октября. Врач велела вести "дневник здоровья". Записывать давление раз в неделю в состоянии покоя, отмечать головные боли, давление, а также погоду в этот день и прочие факторы.
Так вот голова с того момента ни разу не болела (ттт). Давление раз в неделю честно записываем, а больше ничего не получается .
О. Хорошая идея. Надо и мне завести дневничок. Записывать его боли по ножкам и жалобы на живот (хотя так не хочется приучать будущего мужика к наньканию со своим здоровьем)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:27   #3960
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
О. Хорошая идея. Надо и мне завести дневничок. Записывать его боли по ножкам и жалобы на живот (хотя так не хочется приучать будущего мужика к наньканию со своим здоровьем)
А вы ему не говорите! Согласна на счет мужика Но и пропустить что-то страшно. Юлька у меня вообще страшно мнительная, только вот недавно стала похожа на "женщину" в этом смысле .

Звонила сейчас из лагеря, сказала, прости, мама, времени вобрез, надо писать статью, потом через 40 минут у нас верстка, потом защита. Позвоню только вечером перед отбоем. Это у них сегодня день прессы проводится. Здорово!

Сказала, что учебники надо было брать свои, иначе я так ничего нового тут в школе и не узнаю, проходили сегодня какую-то ерунду для 3-го класса Странно...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena