Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 00:28
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3961
Кадича
Активный участник
 
Аватар для Кадича
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 459


Нам 1,5, вес 9500, рост 74-75 где-то. Идём ровно с 3 мес., по 300-400гр. прибавка, что на диете, что без. Тока растём плохо, эндокринолог без претензий! Поставила диагноз Ревнова, по биопсии. По мет. Фоля посмотрели переносимость глютена, сказали так смотрят, мы типа переносим. Точно нужно сдать копрограмму. Там вроде жирные кислотв д.б. завышены?
Кадича is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:07
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3962
olyarus
Элита
 
Аватар для olyarus
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Приморский р-он Авиа
Сообщений: 1 730


А есть такие у кого по биопсии Ц. все равно под вопросом? Ревнова сказала, что рисковать не стоит сядьте на диету, через год опять сделаем ФГДС и посмотрим. Но картина в кишечнике может соответствовать и пищевой аллергии. Наружних проявлений аллергии нет. Что делать? Пойти к аллергологу и сдавать анализы на аллергены,
или сесть на диету и не мучиться?
__________________
olyarus is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:59
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3963
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Тут у многих по биопсии Ц, под вопросом. Моей мелкой вообще не определить ничего по биопсии, потому как она с рождения на диете. Внешние проявления именно аллергии у нас были непродолжительно, после года в основном кишечником на аллергены реагировали. Аллергопробы стоит сдавать на часто употребляемые продукты! Иначе не информативно будет.
Кадича, надо серию копрограмм сдать! Мы когда у Ревновой обследовались, она нам каждый день эти копрограммы выдавала. Тоже самое и гастролог в поликлинике делала. Ну хотя бы без диеты три недели посидеть и 3 копрограммы сдать, потом 3 недели на строгой диете и еще 3 копрограммы сделать. И при этом посмотреть что с весом происходит за это время, только взвешивать утром натощак. В копрограммах у нас при нарушении диеты очень много +++ вылезает- клетчатка, крахмал, жиры, жирные кслоты и пр. В идеальной копрограмме + клетчатка непереваримая например. Хотя бы определитесь в пользе диеты - есть она или нет.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:08
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3964
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Были сегодня у Ревновой наконец, она нас сбагрила кому то другому из врачей, завтра увидим. Вопрос о цилиакии не стоял вообще, а точнее когда я спросила какова вероятность,она сказала что у вас других проблем выше криши, а целиакия это ерунда в вашем случае. Капец, я в трансе. Неизвестно какой врач будет и вообще паника начинается. У нас действительно куча всего и каждое посещение врачей привносит что то новое. Я вообще надеялась что мы у нее будем наблюдаться.
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:33
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3965
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Ревнова - зав. отделением, она обычно консультирует. Мы у нее были в первый прием и при выписке. Ну и если я с чем-то не согласна была, то лично с ней обсуждали. А так вела нас молодая девушка. Там для начала надо все обследования сделать, а потом уже смотреть, так что не волнуйтесь. К Ревновой вообще сложно попасть - у нее все время очереди стоят..
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 00:45
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3966
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Да еще сегодня увидела,что ее и на месте то не бывает толком, набегами. А девушка вам понравилась которая вас вела? И не помните фамилию?
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:33
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3967
olyarus
Элита
 
Аватар для olyarus
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Приморский р-он Авиа
Сообщений: 1 730


Девы, а что про 51 сад в Приморском р-не слышно? Группу деток с Ц. набрали уже?
__________________
olyarus is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:54
ответ для olyarus , на сообщение « Девы, а что про 51 сад в Приморском... »
  #3968
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
Девы, а что про 51 сад в Приморском р-не слышно? Группу деток с Ц. набрали уже?
группы вроде не будет, всех распихают по обымным, будет так же как мы сейчас ходим
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 19:06
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3969
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Мамочки, подскажите плз. платно Ревнова в середине мая прием будет делать в ПА или нет? Никто ен в курсе она в отпуска идет или нет?

зы: мы тут через полтора года все таки повторно сделали ФГДС. Боюсь результатов, так как дочерь привыкла к глютену за полтора года, она просто наслаждается вкусом...
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 19:30   #3970
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Может кто-то и попадет в группу для тех у кого диабет и целиакия. Нас и девочку из соседнего двора взяли тоже в обычную группу, будут обеспечивать специальным питанием. Я встречалась с заведующей, отнесла ей список разрешенных продуктов, адреса производителей и др. информацию. По-видимому она встречалась с зав.садом Выборгского района(№100),я видела у нее список Шеровских продуктов: хлеб, булочки, макароны. Она сказала, что будут закупать нужные продукты. Я ей рассказала про хлебопечку, она сказала, что если есть на базе такие, то она постарается купить. На этот момент диетсестра не готова была разговаривать о рационе, надо будет с ней осенью поговорить. Ну и с воспитателями, конечно, чтобы сажали наших детей за отдельный стол и следили.
gorenb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena