Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 13:17   #3961
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Ольга, ткните носом где написано, что на оплату ОБЫЧНОГО больничного листа можно выбирать годы, если до этого находилась в отпуске до 3-х лет. Мне моя расчетчица сказала, что больничные будут оплачены из минимальной оплаты труда...
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:43
ответ для Ardena , на сообщение « вы неработали и до рождения ребенка?... »
  #3962
@лис@
Активный участник
 
Аватар для @лис@
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пл.Восстания
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вы неработали и до рождения ребенка? пособие по БИР нигде не получали?
Да. Последняя запись в трудовой 4 года назад, на бирже труда не стояла, пособие по БИР не получала.
@лис@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:48
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3963
Тихий Омут
Мега-элита
 
Аватар для Тихий Омут
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: ст.м. Политехническая
Сообщений: 3 465


Ольга, здравствуйте.
Может быть вы в курсе или дадите ссылку на необходимые документы для обращения в суд как пострадавшим по вине работодателя?
Пыталась дозвониться и записаться на юр. консультацию по телефонам, указанным в начале топа - безрезультатно: то занят, то не берут вообще ((
Тихий Омут is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:08
ответ для Ardena , на сообщение « раз отработали 7мес,то по старому... »
  #3964
Pankova74
Элита
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского пр.
Сообщений: 2 570


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
раз отработали 7мес,то по старому способу среднедневной заработок(СДЗ)= заработок за 7мес,делится на количество отработанных календарных дней в этих же 7мес.
Пособие по БИР=СДЗ*140дн.
Ольга , огромная благодарность вам за ответы. Кол-во отработанных календарных дней считается - сколько дней в месяце или за минусом выходных, например 31 день в месяце -было8 выхлдных и того отработано в месяце 23 дня . И так считаю все 7 месяце работы и делю их на з/п за 7 месяцев( 70 000) и умножаю на 140?
Pankova74 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:25   #3965
Sixth
Частый гость
 
Аватар для Sixth
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Pankova74 Посмотреть сообщение
Кол-во отработанных календарных дней считается - сколько дней в месяце или за минусом выходных, например 31 день в месяце -было8 выхлдных и того отработано в месяце 23 дня .
Если позволите, меня этот вопрос тоже интересует. Насколько мне известно - выходные считаются, т.е. если в месяце 31 день, и Вы не брали ни больничный, ни отпуск, то кол-во отработанных дней и есть 31 день.
Sixth is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:32   #3966
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Artemochka Посмотреть сообщение
Ольга,
еще раз с благодарностью Вам за такие четкие и быстрые объяснения

заявления написала, понесла в бухгалтерию
СПАСИБО!!!
удачи!
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:36   #3967
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Ольга, ткните носом где написано, что на оплату ОБЫЧНОГО больничного листа можно выбирать годы, если до этого находилась в отпуске до 3-х лет. Мне моя расчетчица сказала, что больничные будут оплачены из минимальной оплаты труда...
ФЗ № 255-фз
Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с
частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:40
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3968
Эльвирчонок
Активный участник
 
Аватар для Эльвирчонок
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: М. Бухарестская
Сообщений: 471


Добрый день!
Помогите, пожалуйста разобраться.
Ситуация такая: ни я, ни муж официально не работаем. Когда оформляла дет.карту в мфц сказали, что если я хочу получать ежемесячное пособие, то мужу надо встать на биржу, простоять там 3 месяца, взять оттуда справку и можно будет оформлять. Но сегодня муж подъехал на биржу и его отправили по месту прописки, а это аж в Каменногорске (далеко за Выборгом). Ездить туда в теч. 3-х месяцев не реально. Есть возможность пристроить его трудовую книжку к моей маме, ИП.
Вопрос: Можно ли так сделать? Сколько он минимум должен там проработать? Какая должна быть зп? И не обязана ли будет моя мама платить эти ежемесячные выплаты?
Эльвирчонок is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:47   #3969
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Тихий Омут Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте.
Может быть вы в курсе или дадите ссылку на необходимые документы для обращения в суд как пострадавшим по вине работодателя?
Пыталась дозвониться и записаться на юр. консультацию по телефонам, указанным в начале топа - безрезультатно: то занят, то не берут вообще ((
звоните,звоните. многие к ним обращаются и получают консультации

http://www.mka-spb.ru/dokumenti/doku...eniya_dela.php
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:48   #3970
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от @лис@ Посмотреть сообщение
Да. Последняя запись в трудовой 4 года назад, на бирже труда не стояла, пособие по БИР не получала.
тогда вам должны назначить пособие с рождения ребенка.
прописаны в СПБ постоянно?
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena