Где учатся Василеостровцы? - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 00:12   #3961
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Как закроют? Куда закроют??
Мы как раз сегодня имели удовольствие прокатицца с дочкой.. Поехали среди бела дня на Крестовский - погулять. В половину четвертого мост стоял по направлению к ПС..
Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Ну все. Впору убиццаУ нас музыкалка на Петроградской. А Биржевой при таком раскладе будет намертво стоять

гы-гы-гы))) а мы живём у Финбана будем в объезд, значит, через Литейный-набережную - Лейт.Шмидта, что ли? ибо мост Строителей будет стоять мёртво.

А пока желающим проехать на ПС в объезд пробки Тучкова - через Строителей (там ооооочень редко пробка) и там налево по Добролюбова, ну или прямо вдоль Петропавловки (кому куда надо). Я во вторник успела за час съездить на Б.Монетную паспорт получить и приехать обратно в школу
__________________
Я - Наташа

Теперь ещё есть йорк Эрик, которому 1 год и 8 месяцев!
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 01:02
ответ для Marvel , на сообщение « Справедливости ради моя приятельница... »
  #3962
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Директора 642 лично я не обсуждаю здесь не из-за какого-страха и т.п., это даже как-то странно представить,что он отчислит моего ребенка из-за моих высказываний или учителей будет настривать.....Просто у нас в параллели особых поборов не было,класс как-то подремонтировали и все в порядке.....А директора я за 3 года видела только на линейке 1 се
Цитата:
нтября, проблем у нашего класса не возникало,так и сталкиваться с ним не приходилось.
А учителе хорошие в 642 есть и немало.....
Не надо уж совсем-то увлекаться забрасыванием тухлых помидоров, ситуация с корпусом на Морской была предсказуема всем,кто хоть немного поинтересовался этой темой. И это естественно не может не раздражать родителей,что и так понятно-сумма немаленькая, а учителя не очень.Я бы туда своего ребенка не отдала, про обстановку там и так понятно-новое здание ещё обустраивать и обустраивать,коллектив ещё не сработался и т.п.
Но не стоит теперь обливать всю школу грязью. С учетом,что никто из особо возмущающихся здесь на ЛВ в этой школе не учится.
Со школами на Ваське плохо,альтернативы особой нет, так о чем тут говорить-куда идти-то?
Мой сын сейчас учится по сильной программе, у хорошего учителя, у нас сильный английский, математика и информатика.....много внешкольной жизни и дружный класс.....есть ещё много всего для комфортных условий обучения и для облегчения жизни родителей. При этом никаких особых денег я не плачу, кроме сбора в начале 1 года обучения, мои взносы на протяжении 3 лет не отличаются от взносов учеников других школ.
И конкретно в моем случае это лучший варинат из всех возможных на Ваське, особенно принимая во внимание,что я пешком дохожу в школу за 15 минут.
Вы совершенно правильно все написали и использовали именно те аргументы, которые я привела несколькими постами выше. И вашу позицию я абсолютно понимаю.
Но не стоит подменять понятия. Эта школа позиционирует себя как лучшая школа ВО. А это объективно не так. Это самая активная школа ВО, да, вопросов нет.
А вот стиль и качество обучения уже совсем другой разговор. И по формальным критериям тут вопросов очень много. Очень.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 09:14   #3963
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Как лучшая себя позиционировать сложно. Просто потому что то, что хорошо для одного, может быть плохо для другого. А на всех как говорит народная мудрость не угодишь Я с Ма Ник&Ив согласна полностью. При том что мы как раз учимся в 642. Я когда ребенку школу выбирала объездила половину школ на ВО, включая платные. Но по совокупности факторов вариантов-то с гулькин нос. Я по факту рассматривала только 32. Да и то с рядом оговорок. А больше просто нечего по моим требованиям было выбирать. Смысла плеваться ядом в школу, которая тебе не подходит я смысла не вижу никакого. Меня в процессе объезда школ очень оттолкнули некоторые директора, где-то жуткие условия, где-то странные отношения для меня. Но смысл зайти в инет и начать слюнить это? Кому это поможет? да никому. Далеко ходить не надо - Марвел в Ювенте учила ребенка и рыдала от счастья, а я тошнилась от одного входа туда.

Мне кажется нужно писать либо объективно - есть то-то то-то и то-то. нет того-то, того-то и того-то. Учитель делает это, вот то и это. Хочу еще это. А все остальное глубокие субъективные оценки, которые 100% не совпадут с соседом.

кстати по факту - флуда немерено страниц, а толковых отзывов на главной странице - ноль с минусом
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 09:21
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #3964
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


Цитата:
Сообщение от Mills
Хотя я присоединяюсь к вашему вопросу: куда пропадают все те вещи и оборудование, которое постоянно закупают родители?
у нас никуда не пропали. Парты, доска, ксерокс на месте на Опочинина. Меняем линолеум, красим стены.
Маруся Климова is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:02   #3965
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
у нас никуда не пропали. Парты, доска, ксерокс на месте на Опочинина. Меняем линолеум, красим стены.
ну да, и парты никто не собирается менять. Мой муж сказал, что готов прийти и опустить эти парты лично. Вроде один стул в плохом состоянии. Ну тогда скинемся по 20 руб. на стул-))
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 19:05
ответ для Muha , на сообщение « ну да, и парты никто не собирается... »
  #3966
genie
... и просто красавица
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 7 236


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
А когда выясняется, что там чудесным образом все время требуются большие и очень большие деньги на ремонт, на платные уроки и пр., то многим людям уже трудно что-то менять. И найти школу лучше трудно.
Хотя я присоединяюсь к вашему вопросу: куда пропадают все те вещи и оборудование, которое постоянно закупают родители?
PS Я как раз человек, который очень спокойно относится к платным образовательным услугам . И с удовольствием за них плачу. Только было бы за что платить.
по данному пункту не соглашусь - затраты на ремонт были только при поступлении. в дальнейшем в плане доп. оплаты школа как школа.

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Нас тоже смущает руководство школы. А кто-нибудь знает остались ли хорошие учителя начальных классов в этой школе?
ну предположим пока да.... только вот где гарантия что они никуда не денутся в процессе

Цитата:
Сообщение от dr.Ирина Посмотреть сообщение
Дело в том, что когда директору той же самой 642, был задан вопрос:" А что если число желающих учиться в вашей школе будет больше чем вы планируете взять?" Ответ:" Ничего, будем открывать новые классы!" Но то что они готовы открывать и открывать новые классы это ещё пол беды, а вот дело в том, что они вплоть до первого сентября не знают кто у них в этих классах будет работать
проблема даже не только в этом, школа не справляется с таким большим количеством классов и в бытовом плане - очереди и "очень удобное" время еды, доступность классам под их нужды актового зала (тут студии "Гала" большой привет).


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ну да, и парты никто не собирается менять. Мой муж сказал, что готов прийти и опустить эти парты лично. Вроде один стул в плохом состоянии. Ну тогда скинемся по 20 руб. на стул-))
Надя, у нас парты старые тоже были - ничего не меняли. докупили один недостающий комплект.
genie is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 19:46
ответ для Coffee&Cigarettes , на сообщение « Ну все. Впору убицца:010:У нас... »
  #3967
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Ну все. Впору убиццаУ нас музыкалка на Петроградской. А Биржевой при таком раскладе будет намертво стоять
Я боюсь, что при таком раскладе будет не только Биржевой стоять . Еще как минимум достанется пробок Дворцовому, Шмидта и все В.О. набережным, а так же - прилегающим к ним улицам.
Елки, я в шоке, есличесна.. Мы в ЭБЦ на Крестовский в следующем году собрались ездить на биологию..
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:20   #3968
Маша
ЧеловечищА
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 18 083


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно писать либо объективно - есть то-то то-то и то-то. нет того-то, того-то и того-то. Учитель делает это, вот то и это. Хочу еще это. А все остальное глубокие субъективные оценки, которые 100% не совпадут с соседом.
Есть чудесные дополнительные занятия по более чем доступной цене.

Достаточно адекватная уборка школы.

А вот столовая - это На письменное обращение администрация школы не отреагировала. Есть то, чем кормят детей - невозможно. Собственно, половина детей и не ест. За 45 рублей в день, ага.
Просроченные йогурты, которые выдали детям в качестве чухого пайка - это вообще без комментариев.
У моего ребенка в столовой за 5 минут украли забытый там телефон.

Столовая - это мафия, на которую нет управы? На этот вопрос я ответа не получила на родительском собрании.
__________________
Серега 17.10.2002 и Ванечка 03.07.2008
Маша is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:52
ответ для Muha , на сообщение « ну да, и парты никто не собирается... »
  #3969
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ну да, и парты никто не собирается менять. Мой муж сказал, что готов прийти и опустить эти парты лично. Вроде один стул в плохом состоянии. Ну тогда скинемся по 20 руб. на стул-))
Кажется, мы в одном классе...
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:00   #3970
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Вот закроют Тучков мост, и останется только мрачно глядеть...

Да это поняно. Но школам должны выделять средства на оборудование классов, разве не так? Поэтому одно из двух - либо директор предпочитает напрягать родителей, а не роно, либо деньги выделяются, но идут на какие-то другие цели...
К сожалению, теперь школам деньги на оборудование классов не выделяют. Только на зарплаты и комм.услуги. На все остальное, начиная с прошлого года, школы должны изыскивать средства самостоятельно. Короче, всё для детей... и их родителей...
наглый кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena