Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 00:40
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3961
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Вот и вопрос - зачем они занимались по Петерсон в средней группе?
Вот кому в школе не будет скучно, так это Мирославу он читать учиться отказывается, хотя есть подозрения, что все он уже может, но мотивирует тем, что если он начнет сам читать, то мы перестанем ему читать вслух. А нам в марте уже ведь в школу. Ходили беседовать с воспитательницей, там девочка молоденькая, глазками хлопает, говорит, да, ему будет в школе трудно без чтения. Я говорю - может, в школу не отдавать? Да, говорит, может, не отдавать. Я - так ведь он сейчас уже больше всех ровесников, что будет через год, над ним же смеяться будут в первом классе, что он переросток. Да, говорит, будут смеяться. Так что - лучше в школу щас? Да, лучше щас. Не соскучимся, короче)) Жду приезда мамы, засяду мотивировать Мирослава
Юльча is offline  
Старый 17.11.2011, 01:37
ответ для Уйма , на сообщение « у нас ваще все запутано.. Яну... »
  #3962
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
у нас ваще все запутано.. Яну откровенно скучно - он уже это все знает... по этому Петерсону они в средней группе занимались...

он сидит, ловит ворон...
Грят - рано ему в школу... а ему УЖЕ СКУЧНО - а что же будет если еще год сидеть?
Поэтому решили все же, что пойдет и точка...
моей так скучно на сольфеджио
в этом году пошло по второму кругу, хорошо что только раз в неделю, а в следующем году в третий раз
спасает инструмент, тут всегда есть чем новеньким заняться и хор будет.

В школе думаю скучно нам не будет, потому как сейчас на подготовительных 80% детей старше на год и уже свободно читают и считают в пределах 100.
Настя складывает и вычитает свободно в пределах 10, и только знает цифры до 100 не очень уверенно. Выучили что такое четные/нечетные, что такое дроби и что такое умножить. Читает с большой неохотой еле еле.
Но если продержать год точно будет скучно.
Воспитатель в саду наехала сначала на меня /явно старая дева/ что куда вы в школу, сидите еще год, вы же в логопедии - радуйтесь. Я с ней даже поругалась. Сейчас Ню скучно заниматься в саду, все это мы проходили два года назад, я даже в садиковской тетрадке сама делаю задания, а дите мне читает пока . Сейчас воспитатель успокоилась: ну только благодаря что она умненькая может вы и правы по поводу школы.....а благодаря кому умненькая то явно не саду
Анушка is offline  
Старый 17.11.2011, 01:39   #3963
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Юльча а в школу в корейскую или русскую. На каком языке Мирослав учится читать?
Анушка is offline  
Старый 17.11.2011, 09:24
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3964
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Мирослав идет в обычную корейскую школу, в ту же, куда Саша ходит.
Юльча is offline  
Старый 17.11.2011, 13:07
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3965
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а кто ж их знает - вот у нас тут мамочки рассказывают - как записывались в школы - первый вопрос у гимназий и лицеев, а также языковых школ - ЧИТАЕТ ЛИ ВАШ РЕБЕНОК - не читает, советуем не поступать... о как.. Поэтому во многих садиках все же стараются дать...
Мой начал читать раньше чем начали учить.. т.е. сам научился - только спрашивал названия букв - тянется сам... регулярно бродит по вики - животных изучает - где живут, что едят, сам их перерисовывает, еду им рисует

т.е. он САМ ДО ЭТОГО ДОШЕЛ - ЕМУ НАДО И ХОЧЕТСЯ,..

КАК сделать учебу в школе интересной для него - я не знаю - видимо придется допонительно только - т.е. давать этот окружающий "маразм" - как нынешнее природоведение в народе называется - усилено и дома
так, чтоб интересно было...
Уйма is offline  
Старый 17.11.2011, 13:07
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3966
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Юль - я вроде углядела что вы вроде намылились в другую страну???
Уйма is offline  
Старый 17.11.2011, 14:54
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3967
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Маш, да ничего не скрыть))
но там по срокам все очень непредсказуемо, в школу мы в любом случае идем тут пока что, а переезжать будем либо следующим летом, либо еще через год только. Если следующим летом, то в сентябре Мироша снова пойдет в первый класс, и нам снова будет не до скуки))

Не, если сам тянется, это хорошо, конечно. У меня старшая такая, в этом возрасте уже хорошо бегло читала и с удовольствием, и много. Может, кружки какие-нибудь интересные подобрать на после школы, вроде, много сейчас всего есть в Питере на какие угодно темы.
Юльча is offline  
Старый 17.11.2011, 15:30
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3968
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


У наших подготовка сейчас очень лёгкая, есть парочка интересных предметов типа риторики и рисования оно же развитие мелкой моторики, ну и англ никогда не бывает лишней. Лизке заниматься нравится, всё равно где и чем-ТТТ. Сейчас в школе их всех "ровняют", есть ребята, кому сложно, трудно привыкать к урокам итд. Надеюсь, что в первом классе они пойдут дальше, а не будут топтаться на пройденном
И я тоже вижу, что Лизка пересиживает-ей бы сейчас в школу-не была б отличницей, ну был бы кураж-хотя тоже не факт, уж очень ей хочется первой быть и чтоб вот пришла и всё получилось))) Читать-писать сама училась, на развивалках и в саду больше руку ставят. А сейчас смотрю-стала хуже считать и пишет с ошибками дикими-раньше было лучше, придётся дома навёрстывать
Anna-Lizka is offline  
Старый 17.11.2011, 21:30
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3969
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Лёна читать-писать может, но не особо рвется написать объяву на дверь - "Ладушке не входить", переписываться с папой по аське. но так чтобы сесть и почитать книжку... или ей пугает такое количество текстк сразу или она просто не додумалась до этого
мне кажется у нас книжек нет подходящих. чтобы не пугалась большого количества текста за раз. может что посоветуете?
Anastassia is offline  
Старый 17.11.2011, 21:45
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3970
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Сашу и Машу читали? Там коротенькие рассказики, Мирослав все еще любит их (слушать)))
Саша моя зачитала много после 8 детей и грузовика, точнее не после, а начиная с нее, я половину прочитала, она подхватила
Юльча is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena