Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 07:09   #3961
То ли ангел, то ли …
Наш человек
 
Аватар для То ли ангел, то ли …
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: дома, в Купчино с детьми
Сообщений: 9 994


Цитата:
Сообщение от olik05061984 Посмотреть сообщение
хочу открыть сэконд и товары из финки в пригороде.
подскажите как быть с кассой?????
вы ип или ооо?
__________________
И в радости и в горе, каким бы ни был стресс, держите под контролем – мозги, язык и вес!

Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка ))))
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня...
Да, конечнооо! Наша мечта - жрать и не поправляться!
Если не знаешь, что делать - Делай то, что должен!!!
То ли ангел, то ли … is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 01:03
ответ для То ли ангел, то ли … , на сообщение « вы ип или ооо? »
  #3962
olik05061984
Banned
 
Аватар для olik05061984
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Ленинский пр.89213559901
Сообщений: 179


пока ни кто......
olik05061984 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:36
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3963
Натулёна
Гость
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2


Здравствуйте! Какие ваши идеи?
Я вот сама с маленьким чудом дома сижу!!
Долго думала, выучилась. Теперь наращиваю ногти, различным способом!
Развлечение! Мне нравится!
Натулёна is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:44
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3964
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Выкупили берег озера в Псковской области.Участок 1,5 га с собственным пляжем.Хочу открыть базу отдыха.Может кто-то уже открывал и знает с чего начать.Как я поняла если не собираешься оказывать медицинские услуги никаких лицензий не требуется.Только зарегистрировать фирму.Электричество проходит по участку,дно песок(для детей вообще отлично),много рыбы,озеро большое 3,5 км на 1,5 км,рядом Пушгоры.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:43
ответ для nadinn , на сообщение « Выкупили берег озера в Псковской... »
  #3965
NATALIA @>-->---
Старожил
 
Аватар для NATALIA @>-->---
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
Выкупили берег озера в Псковской области.Участок 1,5 га с собственным пляжем.Хочу открыть базу отдыха.Может кто-то уже открывал и знает с чего начать.Как я поняла если не собираешься оказывать медицинские услуги никаких лицензий не требуется.Только зарегистрировать фирму.Электричество проходит по участку,дно песок(для детей вообще отлично),много рыбы,озеро большое 3,5 км на 1,5 км,рядом Пушгоры.
Как откроетесь - зовите в гости. Приедем

Еще думаю, если будете к примеру осуществлять перевозку от ближайшего населенного пункта к вашей базе - то нужна лицензия на перевозку от 8 чел.!!!
__________________
У НАС ПОКА НЕТ ДЕТИШЕК, НО МЫ К ЭТОМУ СТРЕМИМСЯ
NATALIA @>-->--- is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:58
ответ для nadinn , на сообщение « Выкупили берег озера в Псковской... »
  #3966
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
Выкупили берег озера в Псковской области.Участок 1,5 га с собственным пляжем.Хочу открыть базу отдыха.Может кто-то уже открывал и знает с чего начать.Как я поняла если не собираешься оказывать медицинские услуги никаких лицензий не требуется.Только зарегистрировать фирму.Электричество проходит по участку,дно песок(для детей вообще отлично),много рыбы,озеро большое 3,5 км на 1,5 км,рядом Пушгоры.
я тоже о таком варианте думала, только в Выборгском р-не ЛО. Если не будете никаких доп.услуг оказывать, то самый простой вариант - не рег-ть ни предприятие, ни ООО, оформить все на физика, который будет в найм/аренду жилые дома-апартаменты-комнаты сдавать /договор, если кому потребуется/.
О том, какие виды лицензируются, почитайте ФЗ №128-ФЗ "О лицензировании...", там совсем немного, разберетесь .
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:30
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3967
Katerinkina
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: СПб, Ленинский
Сообщений: 743


Добрый день! Подскажите пожалуйста .Нужна форма таблицы всех расходов/доходов для недавно открывшегося небольшого бизнеса. Может кто себе делал. Пришлите пожалуйста olonkina@********. Или ткните носом, где посмотреть. Спасибо
Katerinkina is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:58
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #3968
Carcadoo
Участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 107


Читала-читала, девочки, топик и созрела-таки для вопроса. Можно воспользоваться коллективным разумом, чтобы определиться с выбором?

В общем уже больше полутора лет сижу дома... И видимо задержусь еще на парочку (дай Бог). Хочется как-то помочь финансово мужу, не вкладывая огромных средств в собственное обучение

Живем в области, город небольшой но недалеко от Питера. Здесь население пенсионеры, работающие папочки, уезжающие днем в город, и мамочки, сидящие с детьми. Ну и плюс конечно коренные жители которые были здесь всегда. Работают на судостроительном заводе, в административных структурах, тройке сетевых магазинов, ларьках, на рынке, в садиках и т.п.

На кого пойти учиться?

Пока два варианта:

1. парикмахер (чтобы стричь детей) - только в нашем дворе почти 500 кв, в трети из которых есть малыши. Во дворе все общаемся

2. портной. Шью для себя, но не настолько профессионально чтобы брать за это деньги. Дома есть и машинка, и оверлок. Не уверена, что обычная одежда заинтересует, но может пошив штор или одежды для беременных?...

Какие еще могут быть варианты в небольшом городе?

О себе: по образованию педагог-историк, специалист по архивам, делопроизводитель. До выхода в декрет - снабженец промышленного предприятия (продолжать работать сидя дома невозможно - до работы не рукой подать, а чтобы нормально работать надо иметь доступ к куче чертежей да и вообще желательно быть всегда (!) на связи и периодически заглядывать в цеха. Да, еще лет 5 работала в Интернете: корректор женского сайта, главред маленького новостного, ведущий сайта испанского языка (сейчас уже плохо говорю так что репетиторство и пр. отпадает)... Потом прямо накануне выхода в декрет, руководство первых двух кинуло (((

Может, у кого-то будут вдохновляющие идеи? Зарегистрировать ИП, если необходимо, не проблема

Спасибо
Carcadoo is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 16:07
ответ для Carcadoo , на сообщение « Читала-читала, девочки, топик и... »
  #3969
Канарик
Мега-элита
 
Аватар для Канарик
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 449


Цитата:
Сообщение от Carcadoo Посмотреть сообщение
Читала-читала, девочки, топик и созрела-таки для вопроса. Можно воспользоваться коллективным разумом, чтобы определиться с выбором?

В общем уже больше полутора лет сижу дома... И видимо задержусь еще на парочку (дай Бог). Хочется как-то помочь финансово мужу, не вкладывая огромных средств в собственное обучение

Живем в области, город небольшой но недалеко от Питера. Здесь население пенсионеры, работающие папочки, уезжающие днем в город, и мамочки, сидящие с детьми. Ну и плюс конечно коренные жители которые были здесь всегда. Работают на судостроительном заводе, в административных структурах, тройке сетевых магазинов, ларьках, на рынке, в садиках и т.п.

На кого пойти учиться?

Пока два варианта:

1. парикмахер (чтобы стричь детей) - только в нашем дворе почти 500 кв, в трети из которых есть малыши. Во дворе все общаемся

2. портной. Шью для себя, но не настолько профессионально чтобы брать за это деньги. Дома есть и машинка, и оверлок. Не уверена, что обычная одежда заинтересует, но может пошив штор или одежды для беременных?...

Какие еще могут быть варианты в небольшом городе?

О себе: по образованию педагог-историк, специалист по архивам, делопроизводитель. До выхода в декрет - снабженец промышленного предприятия (продолжать работать сидя дома невозможно - до работы не рукой подать, а чтобы нормально работать надо иметь доступ к куче чертежей да и вообще желательно быть всегда (!) на связи и периодически заглядывать в цеха. Да, еще лет 5 работала в Интернете: корректор женского сайта, главред маленького новостного, ведущий сайта испанского языка (сейчас уже плохо говорю так что репетиторство и пр. отпадает)... Потом прямо накануне выхода в декрет, руководство первых двух кинуло (((

Может, у кого-то будут вдохновляющие идеи? Зарегистрировать ИП, если необходимо, не проблема

Спасибо
а как там у вас с садами? просто мысль посетила, сделать вам частный сад или типа продленки после сада (а то во многих детей просят разбирать уже в 17). Вы и сама мамочка и педагог. Так просто идея на вскидку :-)
Канарик is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 10:29   #3970
lorikk_zzz
Активный участник
 
Аватар для lorikk_zzz
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от olik05061984 Посмотреть сообщение
хочу открыть сэконд и товары из финки в пригороде.
подскажите как быть с кассой?????
если будете с физиками работать это ЕНВД
__________________
lorikk_zzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena