Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 20:28   #3961
дамочка
Мега-элита
 
Аватар для дамочка
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщений: 3 378


Сегодня были в театре "Суббота" на "Денискиных рассказах" - понравился, хороший спектакль... настроение подпортили зрители ок 3 лет((( зачем так рано начинать - неужели боятся не успеют? в итоге - ни себе, ни людям... вставали, громко разнговаривали "хочу писать, хочу домой", хрустели шоколадками... абыдна
дамочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:06
ответ для дамочка , на сообщение « Сегодня были в театре "Суббота" на... »
  #3962
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
Сегодня были в театре "Суббота" на "Денискиных рассказах" - понравился, хороший спектакль... настроение подпортили зрители ок 3 лет((( зачем так рано начинать - неужели боятся не успеют? в итоге - ни себе, ни людям... вставали, громко разнговаривали "хочу писать, хочу домой", хрустели шоколадками... абыдна
+100!
Мы там же были сегодня!
Вы просто с языка отзыв сорвали, что называется! Нам тоже сам спектакль очень понравился, но количество 3-4х леток в зале просто...удивило. Спектакль шел 1-10, малыши через 30 мин после начала окончательно потеряли терпение, начались разговоры в полный голос, капризы и хождения.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 08:26   #3963
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367
Балет Чиполлино в Михайловском!



ШИКАРНО. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Красивые сказочные декорации и костюмы. Истинно детский балет. Билеты брала на 19.00, т.к. на 13.00 уже не было. Билеты покупала 24.12.

НО! В соседней ложе сидел папа с сыном. Папа комментировал ВСЛУХ!!! все 1-е действие. Меня это жутко бесило. Готова была его чем-то треснуть, чтобы замолчал. Я одна такая раздражительная? Видимо я на него оборачивалась с такой ненавистью, что 2-е отделение он рта не раскрыл.

Не хочу ни кого обидеть, но, считаю, что если ребенок не может молчать во время спектакля, ему там делать нечего. Очень мешает. Кстати, родителя сами разворачивают шоколадки во время спектакля. Неужели 40 минут ребенок не может прожить без шоколадки?
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:47
ответ для irihonya , на сообщение « Балет Чиполлино в Михайловском! »
  #3964
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
ШИКАРНО. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Красивые сказочные декорации и костюмы. Истинно детский балет. Билеты брала на 19.00, т.к. на 13.00 уже не было. Билеты покупала 24.12.

НО! В соседней ложе сидел папа с сыном. Папа комментировал ВСЛУХ!!! все 1-е действие. Меня это жутко бесило. Готова была его чем-то треснуть, чтобы замолчал. Я одна такая раздражительная? Видимо я на него оборачивалась с такой ненавистью, что 2-е отделение он рта не раскрыл.

Не хочу ни кого обидеть, но, считаю, что если ребенок не может молчать во время спектакля, ему там делать нечего. Очень мешает. Кстати, родителя сами разворачивают шоколадки во время спектакля. Неужели 40 минут ребенок не может прожить без шоколадки?
Мы тоже вчера ходили на 19.00
Декорации и костюмы действительно очень красивые и яркие.
Мой ребенок впервые был на балете и ей все очень понравилось, я рада, т.к. переживала - вдруг, что называется, не осилит?

что касается исполнения - вот тут хотела обменяться мнениями: мне одной показалось, что актеры работают не в полную силу, как бы халтуря немного??? танцевали зачастую несинхронно там, где это предполагалось, например.

Я очень далека от балета, хореографией никогда не занималась, поэтому хочу вот спросить знающих людей т.к. у меня сложилось именно такое общее впечатление....

А вообще , самое главное - понравилось ребенку, я не стала акцентировать ее внимание на этих нюансах .
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:23
ответ для irihonya , на сообщение « Балет Чиполлино в Михайловском! »
  #3965
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
НО! В соседней ложе сидел папа с сыном. Папа комментировал ВСЛУХ!!! все 1-е действие. Меня это жутко бесило. Готова была его чем-то треснуть, чтобы замолчал. Я одна такая раздражительная? Видимо я на него оборачивалась с такой ненавистью, что 2-е отделение он рта не раскрыл.

Не хочу ни кого обидеть, но, считаю, что если ребенок не может молчать во время спектакля, ему там делать нечего. Очень мешает. Кстати, родителя сами разворачивают шоколадки во время спектакля. Неужели 40 минут ребенок не может прожить без шоколадки?
Я уже заранее боюсь публики, которая ходит с детьми на детские спектакли в Мариинку и Мих.
Т.е. явно люди до этого были только в кино и на стадионе Поэтому им искренне не понять, почему нельзя громко жевать, приятно общаться с друзьями и скандалить с соседями по ложе. А чо? Культурно отдыхают.
Девочка-с-бантом покажется милой в этот момент.
Ещё хорошо, что палочками светящимися не размахивают.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:50
ответ для LZS , на сообщение « :) Хорошо, что написали))) Так приятно... »
  #3966
Subbotina
Banned
 
Аватар для Subbotina
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Лесная, Академическая Имя: Даша
Сообщений: 4 409


Всем добрый день! По-тихоньку переходим к Вам из предыдущего топа!

Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Хорошо, что написали)))
Так приятно вспоминать. Сходить ещё раз, что ли..., пока совсем не выросли.
Конёк-Горунок для какого возраста, подскажите плиз? младшую 3хлетку можно на него взять?
редко ее берем с собой(( ищу подходящий вариант, чтоб двоих сразу можно было сводить в театр)
__________________
Если Вы еще не в сказке, значит с Вами не тот волшебник)))
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее!!!
Subbotina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 15:33   #3967
tata36
Старожил
 
Аватар для tata36
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Простоквашино
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
Конёк-Горунок для какого возраста, подскажите плиз? младшую 3хлетку можно на него взять?
редко ее берем с собой(( ищу подходящий вариант, чтоб двоих сразу можно было сводить в театр)
Вы почитайте отзывы выше, про "Денискины рассказы".
Не думаю, что "Конек-горбунок" легче воспринимается трехлеткой. К тому же спектакль длинный, с двумя антрактами. Не мучайте ни ребенка, ни себя, ни окружающих.
Выбирайте спектакли по возрасту.
tata36 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:42
ответ для tata36 , на сообщение « Вы почитайте отзывы выше, про... »
  #3968
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
Конёк-Горунок для какого возраста, подскажите плиз? младшую 3хлетку можно на него взять?
редко ее берем с собой(( ищу подходящий вариант, чтоб двоих сразу можно было сводить в театр)
Цитата:
Сообщение от tata36 Посмотреть сообщение
Вы почитайте отзывы выше, про "Денискины рассказы".
Не думаю, что "Конек-горбунок" легче воспринимается трехлеткой. К тому же спектакль длинный, с двумя антрактами. Не мучайте ни ребенка, ни себя, ни окружающих.
Выбирайте спектакли по возрасту.
Я плохо отношусь к зрителям, которые мешают (причём любого возраста). Поэтому смотрите сами. Если ребёнок знает сказку, она ему нравится, если он не новичок в театральной жизни вообще, если умеет сидеть молча и тихо, следить за действием, то можно и взять. Естественно, если бы речь об одном ребёнке, я бы посоветовала подождать годик-два. Но в вашем случае решайте сами. Спектакль длинный. Я ходила с дочкой в 4 года первый раз. Тоже водила её и племянницу семилетнюю. Были довольны.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:19   #3969
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Можно хвастанусь? Моя 8 летка сама шикает на детей, которые во время спектакля начинают болтать или фантиками шуршать. И кстати- прислушиваются к ней.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:54   #3970
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Девочки посмотрела на сайте Мариинки ВФ еще 5 марта есть только вот хотелось бы у знающих поинтересоватся как состав хороший?
KotaLisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena